Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать свою историю, но попытаюсь. Все случилось 2 февраля 2018г. он умер, умер в страшных муках, мой любимый и единственный мужчина в моей жизни. За один месяц сгорел как фитилек от рака желудка, при этом до этого никогда не жаловался ни на что. Перед моими глазами стоят каждый день его глаза полные надежды на выздоравливание и я со своими враками, что конечно выздоровееш. Плачу голова понимает, что ничего не вернуть и надо как то жить, но как жить с этой болью? Ну почему я, почему он, как же так, все время задаю этот вопрос. Да никому не желаю ничего подобного, но не могу его отпустить и не могу простить этой жизни в которой нет ему места. Вроде бы Уповаю на Бога, но ждать то нечего он то мне не вернет мужа и быстрее мою жизнь не прокрутит, что б я уже быстрее встретилась с ним там. Я в одном уверенна, что он меня там ждет, снится почти каждую ночь. Вроде бы рада видеть его во сне, но сны не позитивные, встаю и плачу еще больше. И молитвы не приводят в чувства и церковь не дает успокоения. Я как зомби перетоптала этот день, а о следующем вообще ничего и думать не хочу. Еще ассоциирую себя с ежедневником, потому что напоминаю, что кто должен сделать на автомате, что должен сделать сын, что мама, кто что на работе. Ну разве это жизнь, это ад, кромешный ад. Выхода нет из него и входа в другую жизнь тоже. Рыдаю и все.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение ВиоЛетта74 »

Здравствуйте, Викторина. Примите мои самые искренние соболезнования. Новая тема- новая боль и кто-то снова в начале пути. Очень трудно подобрать нужные слова. Да их просто нет. Ваше горе безмерное и очень свежее. Вам сейчас даже страшно думать о жизни без любимого, но поверьте, это возможно. По одному дню. По другому никак. Ради сына. Вы ему сейчас нужны как никогда.Моему горю больше шести месяцев и я вас понимаю. Я тоже живу ради сына. Хотя эти слова мало приносят утешения.
Вам только кажется, что молитвы не приносят облегчения: они приносят облегчение вашему мужу. Я в это стараюсь верить. Молюсь о муже каждый день. Вы напишите имя вашего мужа, мы тоже о нем помолимся.
Выговаривайтесь здесь. Мы рядом.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Спасибо Виолета, увидела что вам тоже как и мне 43 года, только мне будет в августе. Да печальнее нет повести на свете , чем повесть о Ромео и Джульете. А наши повести имеют особое продолжение это обязательства к кому либо. А если бы мне кто-то сказал я сейчас возьму тебя за руку и отведу с этого света прямо к нему, я бы согласилась. Знаю что есть сын и мама, но голова не хочет думать ни очем, ни о ком. Я делаю все на авто пилоте, единственно обнимаю сына с надеждой через него почувствовать частичку нашего родного папу и мужа. Все время стоят перед глазами его муки и непонимание, что с ним происходит. Я умирала с ним еще в январе. Я не знала, что делать, что говорить в начале, а потом каждый день рассказывала нашу историю любви 25 лет мы вместе, каждый день говорила как его люблю и что нет пространств для нее. Я жила в одной палате с ним этот месяц видела все его страдания как из 120 кг и 188см мужчины, он становился прозрачным и худеньким мальчишкой, ему то же 43 на тот момент было. Я целовала каждый день все его пальчики и ребрышки, прижималась и вдыхала его запах, зная что он умирает хотела сохранить в голове каждую минуту счастья быть с любимым. Он так просился домой , но из-за того что он 2 недели не ел не пил, а только рвал кровью бесконечно, я не могла его увести. И я ему говорила "Любимый твой дом там где я, мы можем жить с тобой в норке лишь бы быть вместе" и он согласился. Этот ужас просто меня преследует, я не знаю за что он так с нами Боженька поступил, но смирится и принять я это не могу. Болит душа каждую минуту.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Tati81
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Tati81 »

Викторина,добрый день! Я потеряла мужа 1год и 7 месяцев назад, конечно, теперешнее состояние и тогдашнее-это две абсолютно разные вещи...Со временем боль становится не такой острой, как бы притупляется...У меня муж тоже умер от рака желудка,за 3 месяца сгорел,и тоже никаких жалоб не было...Вот так...надеялись до конца на чудо-выздоровление,но врачи сразу сказали-надежды нет...Первое время думала с ума сойду, осталась в чужом огромном мегаполисе с ребенком на съемной квартире, но Бог помогает вдовам и сиротам,укрепляет...И вот в пятницу я уже переехала в собственную квартиру.Все будет хорошо.Бог с нами.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Светлана 74 »

Здравствуйте Викторина. Мои искренние соболезнования. Мне тоже 43. а моему горю нет еще и 40 дней, точнее 39 сегодня. Посоветовать ничего не могу, сама такая же. Просто побуду рядом.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Солнечная80 »

Викторина, здравствуйте! Позвольте обнять Вас...Я тоже вдова, перешагнувшая годовой рубеж... Не замыкайтесь в себе, если нужно выговориться, выплакаться - приходите сюда... Нас всех настигло горе внезапно, независимо от причины- болезнь ли, несчастный случай ли...Никто об этом не думает в счастье и любви.
Для меня молитвы о муже- это мои неземные объятия :heart: Подумайте об этом так. Мы связаны любовью. Нам выпала доля проводить их первыми. Держитесь за наши руки, вместе мы сможем найти опору под ногами!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, Викторина ! Моему горю 6 месяцев и 3 дня. На форум пришла, когда горю было около 10 дней. И мне это очень помогло пережить \самый страшный первый этап, когда ходишь как слепой , глухой от горя. Я поняла тут, что смерти нет, есть другая реальность, в которую ушел ваш муж. И от нас зависит то, как там будет ему, мы обязательно должны ему помочь, своими молитвами. Потому что встреча там обязательно будет и чтобы мы были вместе, это должны сделать тут мы, молиться за него , смириться, принять Волю Бога. Сделать сами или что-то изменить мы не можем. Я тут же на форуме поняла, что надо сейчас учиться беречь себя и свою семью, детей, родных и близких. Мы же замыкаясь в горе забываем о детях, близких. Им тоже тяжело, вдвойне тяжело. Потому что они на глазах теряют еще одного человека, мать, которая в горе становится другой женщиной, чужой. Мне когда это объяснили, то мне даже стало легче, я поняла, что здесь много чего держит меня и что все-таки стоит выбрать жизнь. Учиться жить с болью, не давать ей заполнить себя , оглушить . Вы в самом начале нашего пути. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Большое спасибо девочки за поддержку, я как то до 40 дней пыталась держаться с периодичностью, но после 40 это что то меня просто сводит с ума тоска и боль от пустоты. Я просто прихожу и становлюсь зомби, ищу его образ в комнатах , пишу письма и жалуюсь ему и опять реву и реву. Я так боюсь одиночества, что иногда меня это убивает еще больше, чем его уход. Я пила успокоительное мне немного было легче, сейчас делаю перерыв 2 недели и возвращение в реальность делает свое дело. Я просто не могу представить девченки как вы это пережили это же ад, только на земле. Куда бы ты не шел, ехал, везде он.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Когда было ровно 9 дней с его смерти он мне приснился, он мне до сих пор снится, но тогда это был первый сон и он стал незабываемый, мы сидели друг на против друга и плакали, я говорила как мне без него плохо, он мне отвечал, что он то же не хотел нас бросать и уходить , а я просила забрать меня с собой, он мне сказал еще не время и ушел. Его слезы это, что то они меня просто ужасают. В больнице я постоянно плакала, но я по себе такая была всегда соплежуйка и просила его не обращать внимания, и один раз он от боли кричал мне как мне хочется то же поплакать, я говорила плачь любимый и я с тобой и у него не получалось, он начинал меня успокаивать, а вот во сне рыдал. Ну вот копаюсь в каждом сне в каждой минуте памяти и опять впадаю в своего рода аутизм. Боже дай мне силы это вынести.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:16
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Неизвестный »

Новая тема- новая боль. Перечитал эти несколько сообщений и поймал себя на мысли, какие же сильные женщины у нас мужчин. Настолько сильные, что Бог самый тяжелый груз оставляет самым сильным из семейной пары, женам. Но вот дальше идет стопор. Ушедший не может что либо сделать, оставшийся не знает или не готов(а). Не хочу дублировать ту информацию по помощи усопшим, которая представлена на этом сайте, она очень обширная. От себя могу сказать, не сомневайтесь ваши мужья не умерли, умерла только их земная оболочка. Ваша задача собрать всю свою силу в кулак и сделать все возможное для него там, как вы делали это раньше. Не надо лишних слез, ваши близкие уже отмучались здесь и порой недоумевают (удивляются) почему вы так по ним горюете, они же живы. Всё остальное преодолевается вашей любовью. Вот в этом сомневаться не надо.
Лечит Бог, а не время, Потому лишь Ему Ты доверь свое бремя, и печаль, и слезу. Только Бог даст отраду, не взимая гроша. Тебе к Господу надо! Что ж ты медлишь, душа?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»