Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Pelagos »

Викуль, ты пережила самый тяжёлый год, не буду лукаво убеждать, что потом резко полегчает, но ощущения себя и жизни будут меняться. Насколько быстро- это уже индивидуальный момент. Но время по- тихому будет делать своё дело. Пишу про « время», потому что « принять « и « отпустить» осознанно получается не у всех. Часто эта пластинка верится годами в голове с одним реверсом: Почему?... Именно время главный анальгетик, оно даёт возможность телу восстановиться, психике адаптироваться, а душе успокоиться. И Одиночество и самостоятельность не самое страшное в жизни, , куда ужасней немощь и полная зависимость от кого-то... Нет в нашей жизни постоянных величин. Все переменчиво и все мы меняемся. мы уже другие, чем были До...Сейчас важно научиться вновь чему-то радоваться и радовать себя, в конце концов)). И ещё, только тебе решать, когда начинать писать Том Второй твоей Книги Жизни. Ясных и светлых тебе мыслей на этот счёт!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение ваша сестра »

Викторина писал(а):.. Я оценила наверное степень трагедии с другой стороны, многие родственники и друзья просто отошли и корешком своей семьи теперь стала я. Ушел жизненный принцип быть слабой и нежной женщиной, пришёл новый - быть сильной, брать ситуацию в свои руки, а главное никого не в чем не обвинять и смирится с тем, что мне уготовано...
Викторина писал(а):...А еще у меня был какой то надлом и мне захотелось не выгораживая себя перед Господом заглянуть в свою душу. Заглянула и поняла, да я еще обижена на Бога за все эти события, да я каюсь, да должна принять, но пока есть эта обида, а еще есть злость, да и много чего нехорошего. Но я пытаюсь отвести это в сторону...
Викторина писал(а):..Вот и я доползла до значимой даты ГОД. ...Но что бы преодолеть, отряхнуться и сказать - "Стоп. Начинаю новую жизнь со светлыми воспоминаниями" еще очень далеко. ...Самое хорошее и доброе, что могло со мной произойти это приход к Богу, вера в то, что я не одна и все мои поступки конечно же контролируемы им. А главное, что смерти нет, я теперь это ощутила на всех мистических случаях происходивших со мной.
Да я продолжаю жить, как и все вы я выбрала жизнь,....
Всё замечательно.И то,что пытаетесь брать жизненную ситуацию в руки и в то же время ищете смирения,заглядывая в душу в поиске её смущения.
После потери прошёл год, этого времени мало для преображения души,возможно небольшое душевное равновесие для решения сложного для вас вопроса,но всё в процессе... :ok:

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викочка! В преддверии праздника желаю нам почувствовать себя женщинами! И напомню. Если все сложится по плану, на майские праздники я отправлю наследника на сборы. Там большие выхи и между ними несколько дней. Вдруг у тебя будет возможность рвануть ко мне? Заведём тогда тему во встречах в реале. Даже если я и вдруг устроюсь к тому времени на работу, так дня три толтко днём сама по городу погуляешь, а так я со своим конём в твоём ра поряжении. Ох, и хорошо б было)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Так не бывает »

Викуля, привет!
Думаю о тебе, хоть и не была тут давно.
Обнимаю, моя маленькая сильная девочка :rose:
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Викусь, что-то не слышно тебя. Мне это тревожно. Как ты?
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

АняДочкаЕлены
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение АняДочкаЕлены »

Не хочу быть ханжой и скажу честно, ой как мне не хватает его на физическом уровне, как же хочется прижаться и обнять, но я то понимаю, что уже все, и вот тут начинает работать вера и я просто начинаю мысленно с ним общаться, а иногда и в слух (и такое бывает). А когда впадаю в истерику, он мне снится и как ни странно, но говорит нужные мне вещи, я их потом долго держу в голове, повторяю и успокаиваюсь.
Виктория, спасибо, что ответили.
Не думаю, что это Ваши фантазии. (...)
Да! Очень точно Вы сказали, Вика (могу к Вам так обращаться?)
Вика, как здОрово, что Вы есть и ощущаете всё именно так! Какое счастье встретить родственную душу.
Последний раз редактировалось Елена137 24 мар 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Здравствуйте мои дорогие девочки, как же приятно чувствовать вашу поддержку и слова искреннего сочувствия :oops: . Нет пока я не решаюсь закрыть тему, я создала сама для этого прецендент. Я попробовала прожить определённый отрезок времени без поддержки и понимания, только во блага других, не ставя акцент на своих потребностях и увы, я оказалась слаба, меня отбросил назад, мое нервное состояние стало нестабильно, а главное это отразилось на близких мне людей. И я рванул к вам, и Слава Богу и конечно вам мои дорогие форумчане я прочитала все, что мне необходимо, и так стало тепло и уютно ощутить, что ты не одна, что твои переживания трогают других. :friend:
Вот верно же, что Господь посылает нам людей на нашем пути, что бы мы чувствовали поддержку Бога.
Рассказать о насущных своих проблемах практически нечего, живу, работаю, строю планы по благоустройству своего домика, пытаюсь занять свою жизнь всякой ерундой, а главное верой, что это новый жизненный этап.
Вот с выходными ещё беда, боюсь их, не знаю куда себя девать, сейчас немного приболела и как то резко захотелось обнимашек, мурлыканий на ушко :help: , но тут вступила тяжёлая артиллерия - мама :x , она то же приболела и я все мои тоскливо романтические глупости ушли. Вообщем девоньки живу.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Светлана 74 »

Викусь, рада тебя видеть) Жива здорова и Слава Богу! Все остальное приложится) Обнимаю тебя моя дорогая девочка!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение ежик »

Вика, давай и я тебя обниму и чо-то там мурлыкну даже. Ты умная... ты, как лоза. Гнешься, но не ломаешься. Ты пунктуальная...Не. Это уже не в тему)) Обнимаю! :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Танька »

Ура! Появилась! Как же я по тебе соскучилась! Чмок-чмок-чмок. Обнимашки. Мурлыкать не получилось, развопилась радостно, тебя завидев..
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»