Как прожить остаток жизни без любимого

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Myra »

Здравствуйте Вика, прочитала вашу историю ... очень больно, перекрутила сразу все своё горе. Наше с вами горе случилось практически в одно и то же время, у меня муж умер 10 февраля. И вот осознания тоже нет..., тоска, так же хочется обнять его, уткнуться носом в его плечо и чувствовать родной запах. Я до сих пор его жду, высматриваю его в толпе. Будем держаться с вами за руки и хоть как то пытаться дальше жить. Обнимаю.

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Спасибо девченки за отклики, никак не могу разобраться с форумом, что бы отвечать именно тому кто писал по очереди. (...)
Последний раз редактировалось NatashaPasha 27 апр 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 "Распространение сведений личного характера о себе"
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Здравствуй Мура, у каждого своя боль и свои воспоминания. Весна приносит кому то радость, а кому то еще больше горя. Я любила луну, всегда обожала когда она ко мне в окно светит, что то волшебное в этом для меня всегда было, сейчас кардинальная смена мышления, сейчас полнолуние и в окно просо смотрит на меня луна и мне становится жутко, страшно, тяжело ужасно и я понимаю мне это противно. Цветение, чириканье,запах весны это вообще ненавистное мне состояние. Отсутствие жизненных сил и физическая слабость вот, что пока меня сопровождает. Две недели была без таблеток итог этого: истерики переходящие в панические атаки, агрессия и просто отключения мозга в плане работы. Родные уже собрались меня везти к невропатологу, чуть взяла себя в руки и начала опять пить таблетки. Пока я без них не могу. Как ползти, куда лежать, в каком направлении я не понимаю, отпустить его не могу, все время зову и плачу. Ну не могу я пережить это самостоятельно, все временно, а постоянна только боль. Как бы дошкандыбать до конца своей жизни, не причиняя боль другим, просто ума не приложу. Сегодня особенно плохо, особенно горько и тоскливо.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Юра_Лида
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Юра_Лида »

Здравствуйте Вика, я почему то боюсь пить таблетки. Боюсь, что этим просто отсрочу страдания. Особенно для сна боюсь пить, вдруг крепко усну и забуду что его нет. Как после этого просыпаться. Повою и дальше ползу....

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Myra »

Милая Вика, я сама не разобралась как отвечать девочкам. Не смогла добавить фото. Я всегда любила весну, ждала её, а теперь солнце меня не радует. Нравится пасмурная погода, она соответсвует состоянию моей души. Я тоже не могу без таблеток, вот хочу записаться к психотерапевту чтоб мне прописали что то другое, хоть чуточку облегчить боль. Атаки и агрессию тоже проходила, страшно становилось.... ведь я нужна детям, а мне нужен любимый. Но мы как то должны пытаться жить... ради детей. Сама не верю что я справлюсь, но нашим мужья такое поведение точно не одобрили бы. И если они нас видят, то им очень больно от нашего состояния... а сделать они ничего не могут. Очень больно но мы должны должны справится... когда нибудь. Крепко обнимаю.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Вика! Примите мои соболезнования. Сейчас у Вас самый трудный период и мало что может утешить. Просто помните, что так будет не всегда. Я пила успокаивающие, нужно слушать свой организм. И если чувствуете, что не справляетесь, нужно помогать медикаментами. Например, если нет сна вообще более 3х дней. Так можно попасть в клинику неврозов. А ведь нам нужно выжить ради своих детей и также сохранить своё здоровье по возможности. Постепенно вы научитесь справляться с бытовыми делами. И примите, что он сейчас в Лучшем мире, где нет боли, ему не холодно и не страшно. Не вините себя, вы были самой лучшей женой для своего мужа. Потерпите, Господь поможет! Обнимаю.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Здравствуйте, стало совсем плохо 2 числа только 3 месяца со смерти мужа. Хожу ели ноги двигаю, всевремя плачу. Ничто не отвлекает. Целыми днями что то пытаюсь делать: готовить , убирать, сажать и все это сопровождается со страшной болью. Потом рыдаю, успокаиваюсь и по кругу. Еще мама дала сбой упала в обморок как сказали врачи организм дал сбой что-то с поджелудочной, диабет вообщем все вместе. Вообщем я вернулась в январь когда ухаживала за умирающим мужем. Порой мне кажется я сойду с ума от этого всего горя и главно ничего не уменьшается, а только прибавляется. Как с этим справится не знаю, Господи хоть бы у меня никакого приступа не было кто за мной будет ухаживать и за мамой. Очень страшно жить.
Последний раз редактировалось Елена137 30 апр 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 Пф
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

А еще неприодолимая тоска жгет душа. Мой любимый снится мне в разных видах и страдающим и любящим и заботливым, разным. От этого утро становится просто ненавистным, как день прожить, не то что в будущее смотреть.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Anna.1972
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Anna.1972 »

Здравствуйте, Викторина, хочу вас поддержать. Мой любимый муж умер четыре месяца назад, и я так рыдала, что моя мама, которая приехала меня поддержать из другой страны (маме 72 года) получила инсульт, глядя на меня. Это было в конце января. Я тогда так испугалась за маму, что сразу взяла себя в руки. Попала с 11 летней дочкой в автоаварию, небольшую, но дочку завезли на скорой в больницу на рентген. Потом после сильного дождя сорвало плитку с крыши и залило дом. Пришлось самой заниматься ремонтом. Все друзья и близкие были в шоке, что все сразу навалилось после смерти мужа. А я теперь думаю, это бог так хотел, чтобы вырвать меня из депрессии и вернуть к жизни. С мамой и с дочкой теперь все хорошо. В доме ремонт сделали. Я раньше никогда такими делами не занималась. А теперь научилась людей просить о помощи. Кто-то из соседей мужчин мебель вынес, кто-то люстру снял. Сама нашла тех, кто крышу перекрыл, потолок поменял, все переклеил. Так не хотелось этим заниматься. Но потом вдруг сама с удивлением заметила, что стало легче. Подумала о том, что душа моего мужа наверное, радуется, что в доме опять порядок. Что с дочкой все хорошо. Я плачу, когда хочется, но потом опять беру себя в руки. Потому что понимаю, что если со мной что-то случится, мои родители это не переживут моя дочь станет совсем сиротой. Я обнимаю вас Викторина и желаю сил. Нам всем нужно очень много сил, чтобы вернуться из этой страшной бездны к жизни!

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить остаток жизни без любимого

Сообщение Викторина »

Да к болезни мамы добавились порывы труб в водопроводе. Пытаемся что то делать. Ну как пытаемся сын сейчас что то делает, а я лежу и смотрю в потолок. То-то поламается, то отлетит. А сегодня праздник одиночнства, ура. Все с семьями и радостные, а я с болью и со слезами . Чем не праздник одиночества. Как же пережить и стать сильно , при этом сохранить любовь. Время как жвачка тянется и тянеться. Вот для меня бы пробежало и все я там где вы говорите так хорошо, а главное с ним.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»