Этот март я не забуду никогда...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Танька »

Светлана 74 писал(а):Вика приветик. Есть конечно жизнь после.... такие повороты судьбы получаются, хоть сценарий для сериала пиши)))
Главное не впадать в уныние, больше общаться, быть позитивно настроенным вопреки всему. Да, в начале это кажется не выполнимой задачей. В самом начале пути я поставила себе цель-мне надо выкарабкаться из этой ямы, как бы меня туда не затягивало. На вопрос всех своих знакомых как у меня дела я отвечала, что все нормально. В некоторых глазах я читала недоумение- как у тебя может быть все хорошо после такого горя? Но распространяться что у меня творилось тогда в душе не хотелось, только с двумя близкими подружками я могла выговорится и выплакаться. Даже маму я оберегала от своих откровений, с ее давлением нервничать абсолютно нельзя.
Спасибо за теплые пожелания моя родная девочка. Очень хочу что бы и у тебя все наладилось!
Тоже очень радуюсь тому, что жизнь твоя выходит на новый виток. Это все очень промыслительно, правильно ты пишешь, именно свыше в определённые моменты нам посылаются определённые люди) Но и ты молодец, это очень большой труд, в такой ситуации учиться принимать нового человека! А окружающие... Даже и говорить, наверное, ничего не нужно...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Спасибо Танюша. Настроение перед годовщиной у меня сейчас не ахти, но стараюсь быть бодрячком.
А труд ли это с моей стороны, даже не знаю. Скорее всего со стороны моего нового человечка- он окружил меня такой заботой и вниманием, что сердечко потихоньку начало оттаивать.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Танька »

Слава Богу, ты так пишешь, что окружил заботой и любовью, что сразу тепло становится. Я-то чисто теоретически представляю, появись в моей жизни мужчина, со своими предпочтениями и "тараканами", как и все мы, пока неизвестными мне, а у меня свои любимые тараканы, устоявшиеся связи и привычки... Впрочем, это мысли уже скорее для Вдовьей доли) Отлично, что тебе теперь тепло и уютно)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Надейка »

:friend:
Забота и внимание - это именно то, чего не хватает тем, кто так привык к этому, а потом лишился.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Танька писал(а):Слава Богу, ты так пишешь, что окружил заботой и любовью, что сразу тепло становится. Я-то чисто теоретически представляю, появись в моей жизни мужчина, со своими предпочтениями и "тараканами", как и все мы, пока неизвестными мне, а у меня свои любимые тараканы, устоявшиеся связи и привычки... Впрочем, это мысли уже скорее для Вдовьей доли) Отлично, что тебе теперь тепло и уютно)))
Танюш я тоже чисто теоретически не могла этого представить) За 23 года в браке мы срослись как сиамские близнецы.Знали друг дружку, понимали с полуслова, полувзгляда. Даже спустя год уже почти после потери в голове у меня мелькает мысль, что надо рассказать ему и то и это. Потом обухом по голове- его же нет.
Да и цели у меня не было завести новые отношения в ближайшее время. Знакомиться знакомилась, врать не буду, а вот не цепляло ничего в душе. Наверное все сравнивала, пыталась найти то, что было в нем,дорогом но уже ушедшем от меня человеке.
А "тараканы" мои ушли на второй план как то не заметно. Просто поняла, что этот новый человек мой. Вот с первого взгляда поняла, хотя мы сидели в общей компании и перекинулись между собой только парой каких то дежурных фраз. Оказывается так бывает не только в сериалах)

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Надейка писал(а)::friend:
Забота и внимание - это именно то, чего не хватает тем, кто так привык к этому, а потом лишился.
Надюш, ты права. Да много чего не хватает. У меня даже в квартире запах был истинной холостячки) Духами и дезиком только пахло. А раньше пирогами, тортиками, выпечкой всякой. После произошедшего я со злости запихнула все свои формочки и прибамбасы в кладовку в самый дальний угол. Злилась и на себя и на него, что вот так ушел, предал меня, одну оставил. Казалось что жизнь моя закончилась, не для кого мне теперь все это делать и стараться.
Дочь приехала недавно после сессии и говорит- Мам, наконец то ты вернулась) В доме пахнет бисквитом)

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Надейка »

Света, у меня также. :friend:
Я тоже раньше пекла много, готовила, Игорь очень любил вкусно поесть и мне всегда хотелось его удивить, побаловать.
И я пекла, стряпала, жарила-парила.
Сейчас ничего не делаю, дети мои кроме лапши и пельменей ничего не едят, а для себя не хочется вообще ничего делать.
Духовку уже полгода, наверное, не открывала. :shock:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Викторина »

О Светулик, как я рада, что твоя жизнь начинает раскрашиваться новыми красками, это дано увы в нашем возрасте не всем, но ты этого заслужила. Наслаждайся дорогая любовью и вниманием, а прошлая жизнь она все равно останется с тобой навсегда в лице твоей доченьки и прошлых дней юности.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Викторина писал(а):О Светулик, как я рада, что твоя жизнь начинает раскрашиваться новыми красками, это дано увы в нашем возрасте не всем, но ты этого заслужила..
Викусь у меня есть очень хорошая знакомая, она вдова уже 15 лет. Так вот она меня и встряхнула немного при встрече сказав- Светка, если ты повторишь мою ошибку я тебя прибью. Дети выросли и разлетелись, дом мой опустел, я осталась одна с утраченным зрением от постоянных слез.Пробуй, рискуй но не сиди в одиночестве и ожидании чуда.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Надейка писал(а):Света, у меня также. :friend:
Я тоже раньше пекла много, готовила, Игорь очень любил вкусно поесть и мне всегда хотелось его удивить, побаловать.
И я пекла, стряпала, жарила-парила.
Сейчас ничего не делаю, дети мои кроме лапши и пельменей ничего не едят, а для себя не хочется вообще ничего делать.
Духовку уже полгода, наверное, не открывала. :shock:
Надюш, знаешь мне так стыдно перед своей дочерью. Что ж я за мать такая, что свое горе поставила на первый план, а ей так мало внимания уделяла в этом году.Она уже большая девочка, 20 лет исполнилось, но все равно нуждается в моей поддержке и заботе. А я как робот была- оплатить учебу, одеть, выслать денег на питание. Ей тоже было ой как тяжело-любимый папа с которым она могла поговорить на любые темы, ездила на рыбалку, в лес за грибами, грибы это вообще их общее увлечение, он научил разбираться в них, вот так внезапно ушел.
Стараюсь вот наверстать упущенное. К ее приездам домой готовлюсь, вкусняшки разные делаю. Садимся с ней на кухне вдвоем и болтаем не умолкая, наверное прорвало нас за этот год тишины.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»