Этот март я не забуду никогда...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Ира, спасибо. Если честно, то накатывает еще до сих пор иногда. Сегодня ездила за аккумулятором на свою машинку, старый приказал долго жить после зимы)
Вышла из магазина, пока мальчики мне меняли старый на новый и слезки покатились. Вспомнила как мы с мужем сюда приезжали, как беззаботно я жила за ним, всякое вспомнилось... Но жить дальше надо, плачь не плачь, села за руль, музыку включила и дальше решать свои дела ...

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Надюш, а у меня сейчас прямо руки чешутся что то делать. Пока мой новый друг в отьезде закончила картину и сразу побежала за второй. Рисую как безумная)))Время пролетает быстро, хочется творить и творить)

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение ежик »

Светлана 74 писал(а):Надюш, а у меня сейчас прямо руки чешутся что то делать. Пока мой новый друг в отьезде закончила картину и сразу побежала за второй. Рисую как безумная)))Время пролетает быстро, хочется творить и творить)
Светлана, желание творить - это и есть жизнь. Женщина-созидательница всегда победитель. Очень за Вас рада. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Так не бывает »

Светлана, доброго времени суток!

Во-первых, крепко обнимаю Вас.
Во-вторых, спасибо Вам. Ваши посты разительно отличаются от других на форуме. Спасибо Вам за огромный оптимизм и надежду. Желаю Вам удачи и счастья! :rose:
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Ульяна спасибо огромное))) Многое хотелось бы написать, но боюсь это не подходит уже для темы помогите пережить... А заводить дневник, так боюсь что буду забывать в него писать)))

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Pelagos »

Света) тогда пиши во Вдовьей доле во Флудилке)), а то шустрая темка чуть запылилась и грустит(. Она многим помогает настроится на новую жизнь или хотябы отвлечься. Пиши там!)

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Оля, да надо расшевелить тему))) мне лично она очень помогла, читала ее и не верила что такое возможно)
Через три дня годовщина, суечусь как обычно, хоть и позвала только самых близких. Все переживаю, чтобы всего хватило, было вкусно и красиво. Муж мой был великий кулинар, пальчики откусишь после его мясных шедевров) Я конечно не дотягиваю до его уровня, фантазии не хватает.
Только что звонили его друзья с которыми он 10 лет в сауну ходил. Собираются сегодня посидеть, помянуть. А ведь действительно человек жив пока его помнят.Да и мне приятно, что не забыли. Значит не зря он прожил свою короткую но такую яркую жизнь.

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Посидели сегодня в узком семейном кругу, я даже рада, что не назвала всех своих знакомых на это мероприятие как собиралась. Все же это только воспоминания для семьи.
Мама напомнила мне события, когда на 40 дней собирались. А у меня об этих днях полная амнезия. Стерлось все из памяти, не знаю как я вообще существовала первые месяцы. Наверное все делала на автомате, лишь бы день прожить.
Время от времени я писала какие то мысли у себя в дневнике в компе, сейчас сижу перечитываю, проводив всех родственников. Вот записи тех дней:

Два месяца без тебя..
Принять что тебя нет я так до сих пор и не смогла. Нет, я спокойно засыпаю и просыпаюсь уже легко, ставлю чайник и не достаю уже вторую чашку, да и нет теперь твоей чашки, все убрано что бы не бередить свою душу.
Я безумно устаю, нет не от работы. От одиночества. Вокруг меня сотни людей, я разговариваю, улыбаюсь, даже смеюсь, но в голове крутится одна мысль- я не смогу рассказать это тебе. Ты не посадишь меня к себе на колени, не поладишь по голове и не скажешь- как же ты вкусно пахнешь.
Случайно сегодня открываю твой шкаф, он для меня пока табу, и слышу твой запах, его не перепутаешь ни с чем. Резко закрываю назад дверцы, рано, еще рано мне отрывать запрещенные места.
Машина, твоя машина слушается меня. Или я ее. Помнишь ты заводил машину и всегда говорил- С Богом. Я отвечала-Господи Помоги. Теперь эту молитву я произношу сама. Но мне тепло от нее, как будто ты так же сидишь на своем месте, а я как обычно рядышком.


Да, сейчас мне очень сложно поверить, что все таки я пережила этот год. И я справилась, выжила, выплыла из этой тины.Все проблемы оказались решаемые, все что я раньше никогда не делала смогла осилить.Мои друзья говорят, что я сильная женщина. А я вот стою сейчас и плачу у окна...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Так не бывает »

Светлана 74 писал(а): Да, сейчас мне очень сложно поверить, что все таки я пережила этот год. И я справилась, выжила, выплыла из этой тины.Все проблемы оказались решаемые, все что я раньше никогда не делала смогла осилить.Мои друзья говорят, что я сильная женщина. А я вот стою сейчас и плачу у окна...
Конечно плачешь. Несмотря на то, что ты такая взрослая сильная и оптимистичная, волевая и самодостаточная, ты также маленькая девочка. Тебя нужно гладить по голове, говорить, что ты самая красивая, любимая и лучшая. Всё перемелется, Светуль. Обнимаю, малышка.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Светлана 74
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этот март я не забуду никогда...

Сообщение Светлана 74 »

Спасибо моя дорогая! Конечно все перемелется, я больше оптимистка, хотя жизнь все время преподносит мне сюрпризы, от которых волосы дыбом становятся.
Но как говорится- и на нашей улице когда то рассыпется грузовик с пряниками)) Живем, дышим, работаем и Слава Богу!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»