С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Оксана ! Конечно так грустно от самого слова наследство. Но это все твоей мамочки и папы, все было для вас. И ваша семья замечательная, мама и папа вырастили замечательных детей. Братья отказались в твою пользу, никакой ругани, как иногда бывает. Самое главное наследство- это то, что родители смогли привить своим детям взаимовыручку, любовь в семье, понимание. Теперь ты женщина старшая в семье, теперь все женские проблемы к тебе.Даже просто поплакать на плече, к тебе. Это и ответственность. Обнимаю тебя, моя хорошая. Жизнь идет своим чередом, нам то грустно, то чуть светлее становится. Но мы справимся.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Tetti1970 »

Оксаночка! Христос Воскресе! Согласна с девочками , как здорово что у вас такая дружная семья, прекрасных детей вырастили ваши родители, Слава Богу . Оксана, конечно ты скучаешь, тоскуешь , но старайся думать о том что мамочке твоей уже легко, нет боли , думай что она видет вас и хочет всех своих детей видеть счастливыми .
Обнимаю тебя крепко крепко . :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Алевтина_М »

Оксана, дорогая, родители - они всегда родители. Они же всю жизнь для нас что-то копят, покупают, мама конечно рада все своим детям раздать. Ясно, что нам это не нужно, мы все готовы отдать, если бы это только могло наших любимых вернуть. Или нас хоть не надолго в прошлое.
Обнимаю тебя дорогая.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение ЛарисаБ »

Оксана, пришла обнять и поддержать!! Все будет хорошо!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Девочки, вот такие глюки у моего инета и вай фай не работает на компе. Отправила сообщение не в своей теме!
Спасибо вам всем, мои родные! Обнимаю всех! :heart:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение натуся »

Ксюш, как ты сегодня себя чувствуешь, моя хорошая?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Владлен »

Царствие небесное рабе Божьей Людмиле.
Оксана, спасибо Вам. Такие добрые слова,идущие от сердца и оказывают помощь и желание жить.

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Викуся31 »

Здравствуй, Оксан.
Конечно тяжело оформлять наследство, мне тоже предстоит и не могу смотреть на свид-во о смерти. Всё кажется, что того не может быть и к нам это не имеет отношения! У меня каша в голове. Я один день вроде пытаюсь держаться, а потом кааак прорвёт и реву весь день. Трудно не думать об этом.
Солнышка тебе и тепла,пусть оно хоть немного согреет твоё раненное сердечко. :heart:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте,дорогие друзья! Пришло время закрыть мою тему. Я чувствую это и душа моя требует перемен.
Я не могу сказать, что пережила свою боль и смирилась. Но я иду к этому. Да, боль и тоска по прежнему со мной, но они как бы видоизменились. Боль из острой, когда трудно дышать и что-то делать, стала ноющей, но я уже знаю, как с ней справляться. Через 2 дня будет полгода, как я живу без моей мамы. Но надо идти вперед, жизнь так скоротечна!

2017 год был для меня по-настоящему страшным! Сначала неизлечимая болезнь и смерть моего отца 8 Марта. Но погоревать мне не пришлось, так как в это время стремительно развивалась тяжелая болезнь моей мамы. Здесь многие меня поймут. Я бросила все свои силы, чтобы, если не спасти, то хоть как-то продлить и облегчить жизнь моей любимой мамы! Поликлиники, врачи, облучение, уколы, аптеки... Все бесполезно, если это предрешено! Но я верила в чудо до последнего, хотела верить. 15 октября 2017 года моя Мама ушла в мир иной. Я знала, что так будет, но не сумела приготовиться. Я начала прощаться и стараться отпустить мою родную еще когда она была жива, за несколько дней, но мама уже все чаще спала. Помню день до ... Я помню его до мельчайших подробностей. Мама звала нас на помощь, ей становилось все хуже! Начиналась предагония. Но помочь ей, кроме обезболивания, мы уже не могли! Давление стало падать, и я поняла, что начался обратный отсчет. Помню как мы сидели в тишине, в полутьме, стараясь не беспокоить маму. Но я все чаще присаживалась к ней, брала за руку! Моя родная, открывала глазки, а я просила прощения... за все...говорила как сильно я ее люблю! Моя мама умерла в 3 часа ночи 15 октября. Я заснула всего на 1 час и не увидела ее последнего вздоха. Мама умерла на руках моего брата, ушла тихо, во сне!

Я даже не заметила, как я погрузилась в холодную, вязкую темноту. Я не замечала многого вокруг. Все время казалось, что это сон, что это не может быть правдой! Отчаяние захлестывало меня со страшной силой! Я не замечала мужа и сына. Я хотела, старалась, но у меня ничего не получалось. Тяжело давались дела, все делала на автомате. И все чаще хотелось побыть одной, не видеть никого! И только спустя 4 с лишним месяца я заметила, что я разглядываю своего ребенка, как если бы я его давно не видела. Я не заметила, как он вырос за эти 4 месяца.
И с тех пор я медленно, но верно начала просыпаться! Я потеряла 1,5 года своей жизни! Я вспомнила, как мало уделяла времени ребенку и мужу весь этот период. И поняла, что я больше так не хочу! Я просто не имею права растрачивать свою жизнь и жизнь своих близких!

Моя Мама была очень сильным человеком! Она любила жизнь и людей! Помогала всем, всегда, чем могла. Но больше всех на свете она любила своих детей (меня и двух моих братьев) и внука! Ради памяти и любви к моей маме, я не хочу увязнуть в горе, в жалости к себе. Не замечая при этом близких, которым я нужна. Мне кажется, что мама передала мне частичку своей силы и любви! Это удивительное чувство! С недавних пор в моем сердце тоску и боль отодвигает невероятное чувство любви и благодарности к Богу, к Маме, ко всем людям, знакомым и незнакомым. Любовь просто живет в моем сердце!
Теперь утром я не плачу, а благодарю Бога за жизнь, за все хорошее и удивительное, что происходит в моей жизни. Все чаще радуюсь солнышку, зеленеющей травке.
И хотя я все еще очень скучаю по маме, хочется обнять и увидеть ее; все чаще я испытываю сильную благодарность к маме за все, что она сделала для нас! За то, что родила, за то, что любила своих детей больше своей жизни! За то,что помогала всегда и во всем! Мы все с удовольствием на нее опирались! За то,что она была и есть! Мама в моем сердце навсегда!

Я очень счастлива, что пришла на этот форум, познакомилась со столькими замечательными людьми! Многие стали близкими и родными, просто частью моей жизни и семьи! Мне оказали здесь невероятно сильную поддержку!
Хочу от всей души поблагодарить всех без исключения, кто помогал и поддерживал меня! Всех, кто шел рядом, кто просто читал мою тему, кто молился и молится за моих родителей! Без вас я бы не справилась! Возможно я открою свою тему в "Дневниках". Буду делиться светлыми воспоминаниями о маме, рассказывать о событиях моей жизни. И буду рада видеть всех вас! Я не прощаюсь, говорю "до свидания"! Обязательно буду приходить к вам в гости!

Особую благодарность хочу выразить создателям, администраторам и модераторам такого замечательного сайта! Это просто остров спасения!
Желаю всем здоровья и душевных сил! Храни нас всех Бог!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Оксана ! Очень рада за тебя. Ты умница, так хорошо и трогательно пишешь про свою маму и ты сделала правильный выбор, показав пример всем нам. Мы выбрали жизнь и всеми силами надо стремиться жить, беречь каждую минуту общения со своими близкими. Удачи тебе, моя хорошая.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»