С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Alenaa81 »

Оксаночка, и я пришла тебя поддержать. Сыночек пусть поскорее выздоравливает. Оксаночка, мне тоже кажется, что это не эгоизм, мы имеем право себя жалеть, когда нам плохо. У меня тоже бывает часто, что сил не хватает, даже с кровати встать, но я себя просто заставляю, говорю себе- меня ждут мои клиенты-дети, они ждут моей помощи. И твой сынок тоже очень ждет, что мама поиграет с ним или почитает книжку.Ведь дети способны делиться своей хорошей энергией, черпай силы в своем малыше. А качели снова пойдут вверх, а потом снова вниз, и снова вверх, так будет еще не раз. Пере-ЖИВЕМ! Обнимаю,спасибо тебе за то, что пишешь мне.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение АняМышка »

Oxana 78 писал(а):
АняМышка, извините, пока не знаю как Вс зовут, вы мне не подскажете, как мне сделать ссылку о упокоении моих родителей как подпись под свой текст, что-то я вчера не разобралась?
Оксана, здраствуйте! Меня зовут Аня)) Я так понимаю Вы уже разобрались, как делать ссылку? Оксаночка, выговариваться на форуме конечно хорошо, помогает, по себе знаю. Но также судя по себе, без внутренней борьбы не преодалеть это горе. И главное, должно быть желание его преодалеть!! Я вроде писала в своей теме, как пытаюсь себя вытащить. Я и сейчас придерживаюсь этого направления. Пока помогает. В принципе могу продержаться день. Почитайте, я буду очень рада, если Вы в моей теме найдете и для себя утешение.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

АняМышка » Сегодня, 16:32

Oxana 78 писал(а):
АняМышка, извините, пока не знаю как Вс зовут, вы мне не подскажете, как мне сделать ссылку о упокоении моих родителей как подпись под свой текст, что-то я вчера не разобралась?

Оксана, здраствуйте! Меня зовут Аня)) Я так понимаю Вы уже разобрались, как делать ссылку? Оксаночка, выговариваться на форуме конечно хорошо, помогает, по себе знаю. Но также судя по себе, без внутренней борьбы не преодалеть это горе. И главное, должно быть желание его преодалеть!! Я вроде писала в своей теме, как пытаюсь себя вытащить. Я и сейчас придерживаюсь этого направления. Пока помогает. В принципе могу продержаться день. Почитайте, я буду очень рада, если Вы в моей теме найдете и для себя утешение.
Спасибо, Анечка, обязательно почитаю! Я очень борюсь, но что-то опять расклеилась! Мне нельзя сильно раскисать - кто поднимет моего ребенка! Когда была бабушка, даже болеть было не страшно! А сейчас, чуть заболею... сразу говорю, Господи дай мне много сил и здоровья, чтобы вырастить моего сыночка!

В прошлом году была вся семья в сборе, но мама уже очень болела, и последний День Рождения отца в этот день не состоялся, т.к. повезли маму в больницу. Была семья как толстая цепь, а Мама - главное звено в этой цепи (она командир у нас была - всех нас постоянно собирала и поддерживала) и Папа. А теперь главного звена нет - и мы все рассыпались, нет семьи в том понимании,как была! Позвонила братьям ( у меня 2 старших брата - 1 на 4 года старше, со вторым мы погодки): сказала им беречь себя ради меня. Такая уж я эгоистка ;) Не гонять за рулем в такой снегопад! Да и сама не смогла поехать на кладбище: боюсь за руль в такие заносы, на кладбище не проехать; да и ребенок болеет! Мы чаще созваниваемся, чем видимся: живем не очень близко, у всех семьи, проблемы, но я не обижаюсь! Мне тепло на душе, что они у меня есть! Хотя немного грущу, когда с ними говорю, всегда вспоминаю маму!

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение АняМышка »

АняМышка писал(а): Оксана, здраствуйте! Меня зовут Аня)) Я так понимаю Вы уже разобрались, как делать ссылку? Оксаночка, выговариваться на форуме конечно хорошо, помогает, по себе знаю. Но также судя по себе, без внутренней борьбы не преодалеть это горе. И главное, должно быть желание его преодалеть!! Я вроде писала в своей теме, как пытаюсь себя вытащить. Я и сейчас придерживаюсь этого направления. Пока помогает. В принципе могу продержаться день. Почитайте, я буду очень рада, если Вы в моей теме найдете и для себя утешение.
Ой, Оксана, я сейчас перечитала свою тему... нахлынуло, конечно, зря перечитала, но сейчас не об этом. Я оказывается, о том, как стараюсь преодалеть свое горе писала в чужих темах! А в своей по минимому. Поэтому скажу в двух словах. Я собираю информацию из разных источников о том, где сейчас мой муж и что с ним, сравниваю и делаю для себя определенные выводы. Эти выводы я пропускаю через сердце, в них я свято верю! Я их записываю и когда становится совсем плохо, перечитываю свои записи. Это мне помогает хоть как то держаться на плаву. Просто у меня был переломный момент, когда я поняла, что я сама себя закапываю. И четкое осознание того, что Дима от этого тоже страдает. После этого я решила цепляться за любой малюсенький источник, который помогает делать вздох. Этими источникамм стали кризисные психологи (особенно Хасьминский), православная литература и высказывания святых. Я очень и Вам желаю найти тот источник, за который Вы сможете зацепиться!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Спасибо, Анечка за поддержку! Сочувствую и соболезную!
Попробовала, не могу пока читать ничего толком На одной строчке застреваю, не понимаю смысла. Читаю грустные темы на форумах: даже не знаю лучше я делаю или хуже? С одной стороны столько горя, значит я не одна такая, и даже хуже у людей бывает. Нет, я не преуменьшаю свое горе, просто иногда кажется, что вот этому человеку совсем плохо, а я хоть как то живу. А с другой - очень расстраиваюсь, принимаю близко к сердцу, боль свою тревожу и опять много плакать стала.
Вообщем у меня опять два шага назад!

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Викуся31 »

Оксан,привет.
Как твой сынок?
Мои девчонки выздоровели почти,а я все никак.Нет сил писать,да и не хочется особо.
Последний раз редактировалось алиска 23 янв 2018, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Сыночек вроде полегче. Теперь я заболела. Борюсь с грустными мыслями. Спасибо, что зашла. И ты скорей выздоравливай, моя хорошая.

Девочки, я с вами, верю, что скоро у нас все наладится! Молюсь за наших мамочек!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Солнечная80 »

Оксана, привет) Можно же на "ты", да?
Я очень- очень рада тебе у меня :friend:
Я очень хочу о многом поговорить, просто сейчас не очень красноречива)
Ты тоже болеешь?
Я обнимаю тебя нежно, как только полегче станет- пойду ко всем в гости)
Жди на чай :coffee:

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

ПРИВЕТ, АЛЕНУШКА! (мне почему-то хочется все время очень-очень ласково тебя называть, прости за это, душа так просит :oops: ) После таких нежностей, только на "ТЫ"! Жду. Тоже дела, жизнь навалилась, помимо форума!
Моя душа сейчас перерождается в стремлении к светлому, стремится ввысь.
Но рождения нет без боли, муки, поэтому :cry: много и ВЕРУЮ
оБНИМАЮ КРЕПКО, жду на чаек :coffee: Желаю тебе всего самого СВЕТЛОГО!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: С потерей Мамы я не ощущаю смысла жизни

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, все кто меня слышит!
Хочу поделиться с вами. Меня просто переполняет Свет. Я чувствую, как солнечный свет обволакивает все клеточки моего тела, а душа просто в восторге! Я думаю, что это добрый и милосердный Бог помогает мне!
Вчера мне было очень плохо, я была в местах, где мы бывали вместе с мамой, где все помнят и любили мою маму! Мне было очень больно. Слезы были на подступе, поэтому, я рванула домой, но в машине все-таки текли слезы. Мне иногда страшно. Я боюсь своих мыслей. Иногда хочется поддать газку и врезаться, потому, что очень трудно жить без смысла жизни и с унынием, что уже никогда не будет хорошо, что не будет как прежде...
Но... я всегда помню, что у меня ребенок, а это не только большое счастье и море любви, но и огромная ответственность, ну на кого я его оставлю, кто будет о нем заботиться и любить так,как мама! СЕйчас я люблю своего ребенка и за себя, и за его бабушку. В своем окружении я не видела бабушек, которые ТАК любили своих внуков. Честно, девочки, я не преувеличиваю. Я вижу, все бабушки любят своих внучков, много возятся с ними! Но моя мама просто без меры любила моего сыночка. Мы даже ссорились с ней из-за этого: то она слишком опекает его, то сильно балует и все позволяет, то кормит не том, чем бы мне хотелось, то я слишком строга с ним! Мама даже называла моего сыночка:"Мой король!" Сейчас я мягко говоря посмеиваюсь над собой, а если честно, просто не понимаю, как я могла быть такой глупой и неблагодарной? Мне нужно было каждый день благодарить Бога, что в нашей жизни было такое счастье!

Сегодня мне приснился сон, что моя мама построила новый большой дом. И мы с братом говорили, что места хватит всем остаться. переночевать! Во сне мы были радостные и счастливые! Я не знаю, может нельзя здесь писать о снах, но мне бы хотелось поделиться этим со всеми здесь в своем посте! Это важно. Это был первый такой сон. До этого во сне была какая-то кутерьма.
Я уже сказала, что вчера мне было плохо, и я попросила маму подать мне какую-то весточку во сне, все ли у нее хорошо? Я переживала за нее. И мне приснился такой сон! А еще я сказала Богу, что доверяю Тебе во всем, я ничего не прошу, пусть все будет в Твоей власти!
А с утра меня не покидает чувство уверенности, что теперь все будет хорошо! Чувство счастья меня пронизало, и я ощутила такой восторг, просто Божью Благодать! Это удивительное ощущение! Чувство счастья, покоя в душе и какой-то сказочной тишины меня не покидает! Конечно, хочет немного зародиться грусть, что хочется здесь и сейчас увидеть, обнять свою Маму, но я гоню эти мысли! Видимо, желание жить берет верх надо мной! Жизнь слишком прекрасная штука, чтобы тратить драгоценное время на уныние.
Может немного коряво написала, просто такое трудно описать словами.
Обнимаю всех, желаю всем добра!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»