Дочка 14 лет погибла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение мама Наташечки »

Юля, ещё днём прочла ваше письмо Катюше, думаю теперь, не знаю, что сказать, у самой мысли печальные. Видимость жизни-так можно назвать нынешнее состояние, хотя боль не такая уже острая..Сегодня вскользь услышала мнение светилы, изучавшим мозг человека. Они утверждают, что мы не хозяева своему мозгу. Думаем, что мы управляем, решаем всё, а на деле..Держитесь, родненькая, молимся за вашу девочку, верю, что наши дети под Божиим покровом, материнские молитвы и со дна ада достанут. Обнимаю. Господи, помоги р.Б Юлии, укрепи её дух, дай силы жить дальше.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Спасибо за отклик ,мамы.Но я напрасно написала здесь письмо дочке. Жалею об этом. Были сомнения,отправлять,или нет. Не послушала внутренний голос(
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Раненная птица »

Юлия74 писал(а):Спасибо за отклик ,мамы.Но я напрасно написала здесь письмо дочке. Жалею об этом. Были сомнения,отправлять,или нет. Не послушала внутренний голос(
Бывают в жизни минуты, когда есть потребность высказаться, чтобы тебя услышали..., но при этом есть всегда есть вещи, которые в глубине души и не подлежат огласке. Это как внутренний механизм самосохранения и целостности.
Мне глубоко понятно смятение Вашей души и это тоже этап внутренней борьбы.
Со временем мы,мамочки,научимся работать со своими эмоциями и поймем, как себя вести в различных ситуациях не причиняя боль ни себе, ни окружающим, не задевая память о ребенке.
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Аня мама Илюши »

Нет,не зря вы тут написали письмо дочери!
Тут общая боль,общий вопль ко Всевышнему.
И даже если не написали,но молитвенно вздохнули о ней,попросили.
Я уже 5 лет тут и уже дошла до того,что плачу о сыне уединённо,даже без родных/близких.
А тут просто общаюсь со ставшими родными душами.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Этернум »

Юля, здравствуй! Мне очень хотелось сразу ответить на твое письмо Катюшке: в нем столько пронзительной любви, нежности, нескончаемого страха за своего ребенка и отчаянного желания и дальше оберегать...Все очень понятно и близко. Особенно мне понятно это "они обманули тебя, нас всех". И твое смятение, что "зря написала письмо на форуме" тоже очень понятно. Но, знаешь, ты не зря написала: ты высказала свою боль за всех нас. Спасибо тебе за твою открытость. И прости, что сразу не ответила.
Светлая память Катеньке!
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Елена 65 »

Юлечка, здравствуйте! Я с первого дня читаю Вашу тему и очень Вам сопереживаю. Написать не отваживалась после того, как Вы написали, что не надо Вам сочувствовать. Но сейчас удержаться не могу. Юль,видно, что Вы, человек сильный и привыкли все свои проблемы решать самостоятельно,но с тем горем, которое свалилось на нас, справиться в одиночку невозможно!!! Надо обязательно выплескивать свои эмоции, выговариваться. А где еще поймут и поддержат, как не здесь? Недавно слушала нашего известного нейробиолога Т.Черниговскую . Так вот, она говорит о том, что нельзя держать плотно закрытую крышку(все переживания в себе) - обязательно где нибудь рванет. Не психоз, так инсульт или язва! По этому, ни надо сожалеть о том что здесь написали. Это крик души, который здесь ни кто не осудит и он обязательно дойдет до адресата!!! Светлая Память Вашей Катюше!

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение мама Наташечки »

Юля, извините тысячу раз...Ваша боль обнажена, прикосновение даже издалека ранит...Не молчите, на этом форуме - перебитые, перемолотые,страдающие..Я тоже запрещала жалеть себя, да и сейчас держу боль внутри себя, при людях веду себя как надо себя вести среди живых..Иногда заглядываю краешком глаза в сети - как велаи и что делали мои близкие в пик моих страданий...-Жили своей жизнью как ни в чём не бывало.
Я пыталась сбежать и от этого форума- думала это он привязывает ...Племянник -брат дочери через месяц свадьбу устроил..А у меня ТААК болело, им было не понять...В молитвах ныне я одна с Богом, на кладбище не беру никого- это моё горе, не их...
Не уходите, не прячьтесь, Юленька! Надо помогать словом, советом тем, кто в эту минуту страдает..Вы знаете сами...ВСЕМ ушедшим деткам Светлой памяти!

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Спасибо,родные.Не могу пока , не захожу сюда совсем уже с неделю.Сегодня вот только решила проведать. Дома все сложно.Нет сил ни писать,ни читать. Очень,очень благодарна вам всем за сопереживание.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Юлия74 »

Появилась возможность попасть на прием к зам.главного управления следственного комитета по моск.обл Дойникову . Сегодня надо следователю отписаться,приду или нет.Сижу думаю,есть ли смысл.Материалов у меня на руках нет.Надо бы про сообщества с суицидальным контентом и про группы смерти что то прийти сказать.Но имеет ли смысл с пустыми руками.Сижу ,думаю.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Раненная птица
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Дочка 14 лет погибла

Сообщение Раненная птица »

Юля, а если коллективно пойти? Один в поле не воин, а нас, матерей вот уже сколько много... Как думаешь?
“Слава Тебе, Боже наш, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем”
Святой Иоанн Лествичник

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»