Как жить, когда невозможно дышать...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

ЛекаМ писал(а):Женечка, милая, так хочется вас обнять, чтобы хоть на мгновение вашу боль унять…Очень мало времени прошло, боль сейчас такая…., даже слов не подберу, чтобы описать ее, да нет таких слов….Женечка, надо карабкаться изо всех сил.., цепляться за что угодно…, только не опускать руки. Пускай сейчас пока не ради себя, а ради своих близких…, им тоже очень тяжело…, и мужу тоже нелегко, он просто держит все в себе, боится еще больше вас расстроить….
В своем сыночке я тоже полностью растворялась, дышала им, жила ради него…, когда он ушел, жизнь перестала просто быть, ничего не хотелось….Сейчас живу надеждой на встречу с сыночком, ищу позитивные моменты в жизни, учусь улыбаться и пытаюсь робко радоваться чему то…, сейчас конечно в это не верится, но пройдет время и все будет, вы только верьте…А Ромочка, конечно вырастет и вылетит из гнезда, но он всегда будет приезжать к вам, звонить каждый день, а потом привезет к вам невестку, внуков…. , многие об этом могут только мечтать…Живите Женечка, как получается пока, но только живите…Светлая память вашему сыночку Левушке…Обнимаю вас..
Спасибо, Лека за добрые слова, это какую психику иметь надо чтобы справится, так жизнь останавливается и обрывается внезапно, а мы не успеваем сказать родным такие нужные слова...

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Сегодня ходила в школу роднулечки, отдала учебники, записала маленького в школу, на следующий год, сынок одиннадцатиклассник повел бы брата первоклассника в школу, но только слово бы мешает. Очередная истерика от осознания, боль в груди и откат назад, огромный, учусь прятать боль, но она как змея выползает из груди, душит сердце, горло, разрывает все внутри, как же я хочу обнять тебя сынок, зачем мне этот мир без тебя

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение ваша сестра »

Женя... :book:
Как вы?

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

ваша сестра писал(а):Женя... :book:
Как вы?
Как.... Ползу потихоньку, иногда поднимаю голову, потом опять падаю.. Не знаю на каком этапе я застряла, сначала кажется, ну все надо жить, делаю какие то дела, убрала все вещи, но при этом не позволяю себе думать о сыне, иначе сразу срыв, получается я просто гоню мысли о нем, но гоню не воспоминания, гоню из головы тот страшный день. Боюсь начну думать и жить станет невозможно, а так просто проживаю день за днём. Беру много работы, пошла в автошколу, младшего постоянно на тренировки вожу, по воскресеньям церковь, жизнь как будто замерла без планов.... Раньше жила от события до события, вот это надо сделать, то.... а теперь как получится, время замедлилось....конечно благодаря младшему сыну легче, не даёт впасть в уныние да и я не хочу, чтоб запомнил меня опухшую от слез.. Так и живу... Проживаю жизнь...

AlenaS
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение AlenaS »

Женя это пройдет. Так работает психика. Иначе можно сойти с ума. Со временем отпустит. И планы сможете строить. Держитесь. Живите ради младшего сына, у него должна быть сильная мама!

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

AlenaS писал(а):Женя это пройдет. Так работает психика. Иначе можно сойти с ума. Со временем отпустит. И планы сможете строить. Держитесь. Живите ради младшего сына, у него должна быть сильная мама!
Спасибо, Алёна.... Тихонько ползу то вперёд, то назад... Страшусь весны, лета когда нужно будет памятник ставить.....

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Женя! :rose:

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Здраствуйте,дорогие форумчане. Вчера был год, как ушел в жизнь вечную мой сыночек Левочка.И в связи с этим прошу перенести мою тему в опыт преодоления. Хотя конечно я ничего еще не преодолела, но я научилась жить со своим горем и договариваться с ним.Может будет кому то полезен мой опыт, может нет, но расскажу, как я жила....сначала наверное, как все...чернота...боль...нежелание жить...потом пошла в ход тяжелая артиллерия алкоголь и антидепрессанты...на 4 месяц я очнулась и решила надо эту боль проживать....пошла на курсы автовождения,загрузила себя работой и учебой.Мысли о сыне, о том, что было б,если он был жив просто гнала,засунуть в самый дальний край своей души.Потом поехала одна на море, там много читала и спала, переосмысливала жизнь....сразу скажу церковь мне не помогла, от слова совсем...Я не чувствую себя там своей, в молитва и чтении литературы религиозной утешения никакого нет для меня. Слова смирись и все подобные вызывают у меня отторжение. Хотели продавать с мужем квартиру, менять жилье, работу, город, но жизнь распорядилась по своему...долго не продавалась квартира, а когда нашелся покупатель то что то не дало нам совершить сделку, предчувствие что ли...и вот когда мы со сделки ехали домой я почувствовала себя странно....приехала домой,купила тест и тут же сделала...две полоски..Сейчас я на 6 месяце, жду малыша, наверное будет мальчик-я так чувствую, почему наверное, да потому, что первое узи показало мальчика, а второе девочку) И сейчас спустя год, я могу писать о своей жизни...А боль...она сейчас глубоко внутри..иногда я ее выпускают из плена, позволяю себе лежать, ничего не делать и плакать вспоминая, но это ровно на сутки, проходит день и я снова ее забираю глубоко, до новой встречи. Вот так я перешла на новый уровень жизни, другой, жду ребенка, делаю ремонт и пытаюсь быть счастливой.Спасибо всем тем, кто был рядом в самые тяжелые минуты, тем кто помог, подал руку и подставил плечо....это колоссальная поддержка без которой, наверное я бы не справилась....А сюда я все же буду еще заглядывать, ведь постоянно появляются новые жители форума и может быть кому то и я помогу....

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Надейка »

Женя, я так рада за вас :angel: , даже расплакалась.
Пусть у Вас все будет хорошо.
:friend: :heart:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Надейка писал(а):Женя, я так рада за вас :angel: , даже расплакалась.
Пусть у Вас все будет хорошо.
:friend: :heart:
Спасибо большое :bye:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»