Как жить, когда невозможно дышать...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Добрый вечер всем форумчанам... Сегодня 28 дней как не стало моего сыночка, моего первенца, моей надежды и опоры. Ему исполнилось 15 лет и он погиб... по своей глупости в летнем лагере показали ему как получить кайф подышав в пакет с набрызганым дезодорантом, вот он и попробовал один раз, а на второй погиб.... Я пришла домой, а он лежит... Не дышит.... До сих пор эта картина перед глазами. Как дальше жить я не знаю, брожу как тень, не могу общаться с мужем, с младшим сыном, реву бесконечно, я теперь неполноценный человек, сынок был для меня всем умный, красивый, добрый, ответственный. В церкви утешение не нахожу, дома тоже, мне кажется что я одна в своём горе т.к сынок был моим, я его воспитывала одна до 6 лет, потом только замуж вышла и сейчас мне так плохо. Родных рядом нет, папа и сестра далеко, мамочка умерла 6 лет назад, мне 35, а уже такое кладбище на сердце и я не понимаю как жить дальше с такой болью

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение МарияЛ »

Женечка, я сегодня сидела на кл-ще на холодной скамейке уже почти в темноте и тоже думала и даже вслух спрашивала сама не знаю у кого - у Небес, у своего ушедшего сыночка, у себя самой... как же мне жить... Но вот уже год, 9 месяцев и 15 дней как-то живу... (...) Легче вам будет, среди таких же обездоленных мам. Тут понимают даже то, о чём не напишешь словами. Вы сами почувствуете это. Царствие Небесное вашему сыночку. Храни вас Господь.
Последний раз редактировалось Елена137 25 дек 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Елена 65 »

Женя, примите мои глубочайшие соболезнования. Ужасно больно и страшно терять детей. Моему сыну тоже было 15, почти 16, когда он погиб. И тоже мне кажется по своей глупости и неосторожности. Переплывал озеро... Это наверное такой возраст, когда мальчишки безбашенные и совсем не думают о последствиях . А может быть судьба... тот срок, который нам отведен. Мне легче жить, когда я думаю о втором... Держитесь Женечка, мы рядом и всегда готовы вас выслушать и поддержать. Как зовут Вашего сыночка? Вечная Память нашим ушедшим любимым детям!

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Мария, спасибо вам, сижу тут читаю, немного отвлекаюсь, сколько горя и как это возможно вынести нам, мамам...

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Елена, спасибо за добрые слова. Сыночка звали Лев, Левушка, мой персональный Львенок, крестили Николаем. Вы правы в том, что действительно не думают дети, что так тонка грань которую можно перейти... Я хотела тут на форуме спросить про предчувствия... Дело в том что с весны я видела в мыслях его мёртвым.... Отгоняла от себя, а это видение повторялось постоянно.. А один раз привиделся в гробу... И это постоянное чувство тревоги осенью... (...)
Последний раз редактировалось Елена137 25 дек 2017, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Елена 65 »

Ой, Женя, прочитала тебя (давай на ты, так как то ближе) и внутри все сжалось. У меня (...) сын родился 20 августа, а ушел 8. Раньше это мой был самый любимый месяц, т. к. оба сына родились в августе. А сейчас... А что касается предчувствий, они были, но не у меня а у Сени. Он как будто бы знал обо всем. (...)..Предчувствия были видимо и у мужа, т.к. когда он услышал, закричал: я так и знал.... Что знал я спросить до сих пор не могу...
Последний раз редактировалось Елена137 27 дек 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф, п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Лена, как ты живёшь сейчас, спустя три месяца, изменила ли как то жизнь свою? Дело в том, что мне очень плохо находиться дома, осознавать, что квартира в которой мы были счастливы стала местом горя, я хочу продать её, переехать, поменять место работы.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение ЛарисаБ »

Женя, примите искренние соболезнования. Я просто побуду рядом, подержу вас за руку. Царствие небесное вашему сыну.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Леночка, как страшно.... Почему эта картинка была в его телефоне, кто даст ответ.... У меня у сына в соц. Сети фото и комментарий написанный за две недели до смерти Земля тебе пухом... Что это, прикол молодёжи или напутствие? Ответов нет...

Спасибо большое Лариса.... Не знаю что делать дальше... Захожу утром в ванну, там 4 щётки в стакане и у меня истерика... Не могу смириться с потерей... Он где то... В школе, в лагере, на улице, только не там где он сейчас...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Вера Борисовна »

Женечка, примите мои соболезнования. У меня погиб сыночка от угарного газа в 19 лет. Тяжело и горько, прошло 3 года 9 месяцев 4 дня, а горе всегда со мной. Но мне очень помогают девочки, всегда ответят, поддержат. И ещё я читаю Псалтирь по одной кафизме в день, не знаю как, но помогает. Надо жить, у вас ещё ребёнок, есть для кого. А пока найти удобную позу, как здесь говорят, и проживать день за днём. Будет полегче, сейчас просто терпеть. Царствие Небесное р.б. Николаю и р.б. Алексию.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»