Как жить, когда невозможно дышать...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Рябушка писал(а):Женечка ,так будет не всегда ,мне так писали и я так пишу ,правда я тогда думала ,что эти мамы наверное не так горюют ,как я ,у них не такое горе . Разве может быть
легче . Легче -это не означает ,что забывается ,наоборот любовь все возрастает и возрастает и предела её нет . Я знаю ,что наше расставание не на долго и мы встретимся .
Просто моя дочурка уехала далеко и с неё нет связи ,а только связь молитвенная . Не старайтесь насильно выйти из этого состояния
кто как ни мама потоскует ,поплачет . Господь будет давать отдых для души ,ненадолго ,но качели будут вверху . Это все ступени горя ,я не могу сказать преодоления горя ,
я с ним буду всегда и если по честному не хочу его преодолеть ,хочу научиться правильно жить с ним . А это жить без зависти ,раздражения . Какой сон вы видели ,я не могу найти ,где вы его описали . Все мои сны описаны в сновидения ,там есть и очень доказывающие жизнь ТАМ . Обнимаю вас Женечка .
Рябушка, сон снился о том что звонит мне мама моя с того света и говорит что же вы Левушку не уберегли , а я плачу, говорю вот так мам не смогла, спрашиваю вы хоть вместе там, а она говорит да, но ненадолго он будет выше, ну т.е ближе к Господу, вот такой сон.... И вообще часто сниться мне, приходит под утро ложится ко мне я его сзади обнимаю так и лежим, и я думаю как хорошо что это всего лишь сон его смерть была..... А просыпаюсь и реальность страшная наступает.... А ещё я до того как прочитать книгу Мои посмертные приключения, все представляла маму среди каких то гор и камни вокруг.... И мне ещё сестра снилась и рассказывала что мама приходила и сказала на вопрос как ей там, ответила несладко, но привыкла уже. И вот после книги я представила очень ясно где она.. Надо её вымаливать оттуда....

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Нина Михайловна »

Женечка, соболезную твоему горю. Девочки правы, дорогие наши живы, они у Господа живут, а мы тут живем, пусть наши миры не пересекаются, но понимание слов "у Бога все живы" даёт надежду и успокоение.
Обнимаю тебя, Женя. Скажи, как помолиться за твоих родных?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение ЛарисаБ »

Женечка, пришла обнять тебя крепко, крепко.
Евгения1982S писал(а):спрашиваю вы хоть вместе там, а она говорит да, но ненадолго он будет выше, ну т.е ближе к Господу, вот такой сон..
- знаешь, а мне хорошо читается про этот сон. Он там ближе к Богу будет. Как меня эти слова успокаивают. А за маму молиться надо. Наши любимые с нами, я в этом уверена и ждут нас. Сил тебе и Храни тебя Господь! :friend:

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Нина Михайловна писал(а):Женечка, соболезную твоему горю. Девочки правы, дорогие наши живы, они у Господа живут, а мы тут живем, пусть наши миры не пересекаются, но понимание слов "у Бога все живы" даёт надежду и успокоение.
Обнимаю тебя, Женя. Скажи, как помолиться за твоих родных?
Спасибо, Нина Михайловна, что заглядываете, усталость такая и боль, а слез почему то нет. Я не знаю как тут молитвенную ссылку вставить в подпись(((
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24716 только так могу
ЛарисаБ писал(а):Женечка, пришла обнять тебя крепко, крепко.
Спасибо Ларисочка, что рядом, радует что сынок по доброму всегда снится, успокаиваюсь немного

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение алиска »

Евгения1982S писал(а): Я не знаю как тут молитвенную ссылку вставить в подпись(((
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24716 только так могу
Евгения, здравствуйте.
Подпись вам добавила :rose:
Если что-то захотите изменить, сделать это можно вот здесь
https://www.memoriam.ru/forum/ucp.php?i= ... =signature
Или пишите нам в эту тему, мы поможем ;)
Как сделать/изменить/удалить подпись в профиле?

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Спасибо огромное, Алиса, я с телефона, не очень удобно пользоваться форумом

Разбирала сегодня учебники, надо в школу отнести, вот уж где наплакалась, достаю из учебников тетради, а там русский язык домашку, как раз 28 ноября делал и не доделал, сердце кровью обливается, даже две четверти не проучился моя светлая головушка, родной мой сыночек

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Нина Михайловна »

Женечка, пиши и рассказывай больше разных историй о своем сыночке, тебе полегче и мы послушаем. Я первое время либо выла в подушку, либо висела на форуме. Не знаю как бы выжила в своем горе, если не сайт.
Женя, мы тут и рядом,рука в руке, поддерживаем.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Нина Михайловна писал(а):Женечка, пиши и рассказывай больше разных историй о своем сыночке, тебе полегче и мы послушаем. Я первое время либо выла в подушку, либо висела на форуме. Не знаю как бы выжила в своем горе, если не сайт.
Женя, мы тут и рядом,рука в руке, поддерживаем.
Нина Михайловна, мой Львенок был очень умный и красивый мальчик, глазищи как небо, память была отменнная никогда я не учила с ним уроки, все сам, учился отлично, много увлечений было, два года назад полюбил трюковые самокаты, такие трюки показывал этим летом, просто загляденье. Мне его так не хватает именно как друга, мы так любили с ним всегда в кино ходить, по магазинам, он такой же шмоточник как и я был, мне и подруги не нужны были. Собираюсь куда нибудь обязательно комплимент сделает на макияж, маникюр, платье или причёску. Какое то сейчас бессмысленное существование, и ещё младший сын он другой, больше папин, а Левчик был моим мы и похожи он на меня, а я младший на отца. Сегодня выбросила зубную щётку и его любимые кроссовки, совсем они уже разваливались, это пока первый шажочек, к его вещам пока не могу прикоснуться

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Шёл 56 день моей никчемной жизни без тебя сынок. Боль сопровождает везде, на работе, дома, в магазине, в жизни. Интересно почему же сейчас я ощущаю не только душевную боль, но и физическую, почему дальше становится больнее, а комок в горле становится больше. Нихочу никого видеть и слышать, постоянная слабость, апатия, раздражение.... На последней службе стояла и думала, когда же она закончится, ни одна молитва на душу не легла. На один день полегчало когда окунулась в прорубь и все, первые дни жила снами, когда снился, а теперь не сниться, а я так хочу увидеть его. Может быть не надо было так растворяться в детях, надо было ходить по друзьям, иметь хобби, а я теперь без кусочка сына просто умерла. Вся жизнь в детях, Левчи не стало, Рома вырастет вылетит из гнезда, а я чем жить буду... Все так неправильно и обидно.. Кажется одна я не справлюсь, муж живёт обычной жизнью, а мне какой жить?????

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение ЛекаМ »

Женечка, милая, так хочется вас обнять, чтобы хоть на мгновение вашу боль унять…Очень мало времени прошло, боль сейчас такая…., даже слов не подберу, чтобы описать ее, да нет таких слов….Женечка, надо карабкаться изо всех сил.., цепляться за что угодно…, только не опускать руки. Пускай сейчас пока не ради себя, а ради своих близких…, им тоже очень тяжело…, и мужу тоже нелегко, он просто держит все в себе, боится еще больше вас расстроить….
В своем сыночке я тоже полностью растворялась, дышала им, жила ради него…, когда он ушел, жизнь перестала просто быть, ничего не хотелось….Сейчас живу надеждой на встречу с сыночком, ищу позитивные моменты в жизни, учусь улыбаться и пытаюсь робко радоваться чему то…, сейчас конечно в это не верится, но пройдет время и все будет, вы только верьте…А Ромочка, конечно вырастет и вылетит из гнезда, но он всегда будет приезжать к вам, звонить каждый день, а потом привезет к вам невестку, внуков…. , многие об этом могут только мечтать…Живите Женечка, как получается пока, но только живите…Светлая память вашему сыночку Левушке…Обнимаю вас..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»