Как жить, когда невозможно дышать...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Лидия 1 »

Женечка, с Новым годом! :friend:

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Лидия 1 писал(а):Женечка, с Новым годом! :friend:
Спасибо большое, Лидочка,взаимно.... Я ещё провожаю этот страшный 2017.....поплакала,скучаю безумно, пусто, но я обязательно встану... Вопреки всему, этот год дал мне большой урок, понять как можно быть счастливой и в момент все потерять.... Несмотря на все, нужно подниматься ради маленькго, я ему нужна... Буду жить и ждать встречи со своим сладким мальчишкой...

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Флюра »

Женечка поздравляю вас с праздником С Новым Годом ! Желаю вам крепкого здоровья , радости в жизни , пусть этот год принесет вам и нам душевного спокойствия и крепкой веры ! Светлая и добрая память нашим деткам ! Обнимаю вам от всего сердца . :rose:

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Флюра писал(а):Женечка поздравляю вас с праздником С Новым Годом ! Желаю вам крепкого здоровья , радости в жизни , пусть этот год принесет вам и нам душевного спокойствия и крепкой веры ! Светлая и добрая память нашим деткам ! Обнимаю вам от всего сердца . :rose:
Взаимно, Флюрочка. В Новый год с новыми надеждами, здоровья, оптимизма, настроения! Пусть наши детки спят спокойно, они всегда в нашем сердце... Обнимаю крепко.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Дорогие форумчане , помогите советом, впереди 40 дней, что мне делать дома надо, что приготовить, кроме кутьи? Я сначала пойду на службу, затем на кладбище и потом домой, не знаю даже сколько человек будет. И хочу спросить, видела сейчас онлайн в некоторых монастырях можно заказать панихиду, кто нибудь делал так и где именно, я хочу чтоб как можно больше в разных местах молились за сыночка.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Вера Борисовна »

Женечка, у вас 40 дней в пост? Напиши. У нас всё время годины в пост. Поэтому у нас всё постное. Мы готовим много блюд и всё с грибами. Вот некоторые рецепты. Щи с белыми грибами, подлива с шампиньонами, винегрет, салат из свежей капусты со свежим огурцом и майонезом, во всех блюдах майонез постный, корейская морковь с майонезом в лаваше, рулетом делаем и режем на кусочки, тушу свежие перцы с рисом и грибами, обжариваю ломтики кабачков и прослаиваю майонезом с чесноком, как торт, грибная икра из белых грибов капуста рыночная, помидора, огурцы свежие, грибы маринованные. Если что-то заинтересует, пиши. А ведь в это пост, наверное, можно и рыбу, тогда совсем просто. На второе можно пожарить рыбу. Пиши, Женечка.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Вера Борисовна писал(а):Женечка, у вас 40 дней в пост? Напиши. У нас всё время годины в пост. Поэтому у нас всё постное. Мы готовим много блюд и всё с грибами. Вот некоторые рецепты. Щи с белыми грибами, подлива с шампиньонами, винегрет, салат из свежей капусты со свежим огурцом и майонезом, во всех блюдах майонез постный, корейская морковь с майонезом в лаваше, рулетом делаем и режем на кусочки, тушу свежие перцы с рисом и грибами, обжариваю ломтики кабачков и прослаиваю майонезом с чесноком, как торт, грибная икра из белых грибов капуста рыночная, помидора, огурцы свежие, грибы маринованные. Если что-то заинтересует, пиши. А ведь в это пост, наверное, можно и рыбу, тогда совсем просто. На второе можно пожарить рыбу. Пиши, Женечка.
Вера Борисовна, как раз 6 января 40 дней, я спрашивала об этом нашего батюшку старца, на счёт поста и что придут возможно подростки, он сказал готовь, что хочешь, потому что у них веры нет, пусть поминают только...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Рябушка »

Женечка ,главное и нужное ,имеющее силу это поминание в церкви ,обязательно проскомидия на литургии и панихида -это сила .Дома или кафе мы придерживаемся ,но это
обряд . И возможно батюшка прав ,молодежь без веры ПОКА , у каждого свой срок в этом .Одно только -запрет на водку .Это просто не допустимо ,это грех и в первую очередь
тем кто ставит .Винца можно для поминания ,но 6-го очень строгий пост . Опять же советуйся с батюшкой .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Вера Борисовна »

Женечка, я согласна с Ириной - 6 сочельник и очень строгий пост, я думаю мясо на столе будет неуместно, хотя бы рыба. Дети рыбу едят. Подростки не такие уж и дети. И должны понять, что поминки это не день рождения. Извини, если что не так. Царствие Небесное нашим сыночкам.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Рябушка писал(а):Женечка ,главное и нужное ,имеющее силу это поминание в церкви ,обязательно проскомидия на литургии и панихида -это сила .Дома или кафе мы придерживаемся ,но это
обряд . И возможно батюшка прав ,молодежь без веры ПОКА , у каждого свой срок в этом .Одно только -запрет на водку .Это просто не допустимо ,это грех и в первую очередь
тем кто ставит .Винца можно для поминания ,но 6-го очень строгий пост . Опять же советуйся с батюшкой .
Спасибо, Рябушка, на службу пойду исповедаюсь, причащусь, и все поминания закажу, водки конечно же не будет, да и вина тоже не хочу, сейчас рецепты смотреть буду

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»