Как жить, когда невозможно дышать...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение nOstaLGiA »

Женя, у меня, наверное, не получится уменьшить вашу боль, но разрешите - тоже побуду рядышком: знаю, как это тяжело и больно. С моим сыном произошёл несчастный случай на дороге. И тоже умный, добрый, самостоятельный, правильный мальчик, только отличался ещё вдобавок каким-то бесстрашием. То ли это возраст такой, хотя на других смотрю - и похлеще есть, но произошло это почему-то именно с нами. А по поводу предчувствий, сама не знаю, что сказать: кто-то считает, что раз они были, значит ничего уже нельзя изменить, хотя себя я долго терзала тем, что не смогла понять этих знаков и предотвратить (у меня они тоже были); и с девочками об этом долго говорили, только не здесь, а в разделе "Необъяснимое", можете там написать.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение сарма »

Примите, Женя и мои искренние соболезнования. Мой сын тоже ушел неожиданно: кровоизлияние в мозг. Ему было 24 года. Выживала, как могла: молитвы, церковь, работа, общения с друзьями, в том числе и с теми, с кем я подружилась на этом сайте. Съездила в Израиль по святым местам. Читала литературу, рекомендованную на сайте. 21 января 2018 года моему горю будет 4 года. Потихоньку боль будет уходить. Сил вам. Царствие небесное р.б. Льву и р.б. Александру.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Наталья Даниловна »

Женечка, примите и мои искренние соболезнования, хотя из меня не очень толковый утешитель, моему горю только 9-й месяц идет, сама учусь жить без сына, читаю девочек, особенно мамочек - потеряшек, стараюсь идти за ними. Сил вам. Царствие небесное р.б. Николаю, р.б. Дионисию.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Вера Борисовна, как долго 3 года и 9 месяцев, и понимание, что это навсегда, что болеть будет всегда, мне сегодня мамочка моя приснилась, как будто звонит мне с того света и говорит, что же вы Левочку не уберегли, я так плакала во сне, днём на работе держусь, мне нет времени погружаться в боль, а вот дома совсем беда....а здесь и правда на форуме так тепло, столько мамочек потеряшек... И все несмотря на боль поддерживают...
Царство небесное нашим деткам р. б Николаю и р. б. Алексию

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

nOstaLGiA писал(а):Женя, у меня, наверное, не получится уменьшить вашу боль, но разрешите - тоже побуду рядышком: знаю, как это тяжело и больно. С моим сыном произошёл несчастный случай на дороге. .
Спасибо большое вам за поддержку, так сложно смириться с тем почему именно мы... тяжело это принять...
сарма писал(а):Примите, Женя и мои искренние соболезнования. Мой сын тоже ушел неожиданно: кровоизлияние в мозг. Ему было 24 года. Выживала, как могла: молитвы, церковь, работа, общения с друзьями, в том числе и с теми, с кем я подружилась на этом сайте. Съездила в Израиль по святым местам. Читала литературу, рекомендованную на сайте. 21 января 2018 года моему горю будет 4 года. Потихоньку боль будет уходить. Она спрячется и затихнет в сердце. Сил вам. Царствие небесное р.б. Льву и р.б. Александру.
Спасибо большое за поддержку, как помолодели такие случаи.... Что это? Здоровые парни погибают, то кровоизлияние, то тромб....так страшно, планы, надежды обрываются одним мигом((((
Последний раз редактировалось алиска 26 дек 2017, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Наталья Даниловна писал(а):Женечка, примите и мои искренние соболезнования, хотя из меня не очень толковый утешитель, моему горю только 9-й месяц идет, сама учусь жить без сына, читаю девочек, особенно мамочек - потеряшек, стараюсь идти за ними. Сил вам. Царствие небесное р.б. Николаю, р.б. Дионисию.
Спасибо Наталья Данилова, я так рада что нашла этот сайт, столько добрых и сочуствующих, тепло от этого становится. Такие нужные статьи и добрые слова только здесь нашла.Царство небесное р.б. Николаю и р.б. Дионисию
ЛарисаБ писал(а):Женя, примите искренние соболезнования. Я просто побуду рядом, подержу вас за руку. Царствие небесное вашему сыну.
Спасибо Ларисочка... Мне сейчас очень поддержка нужна... Через три дня месяц без сыночка, а как будто вечность...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Вера Борисовна »

Женечка, я очень рада, что тебе стало хоть чуть-чуть но полегче на форуме. Наверное, нет такого одиночества, понимаешь, что в горе не одна, помощь ощущаешь. Не плачь, пиши, мы рядышком. Царствие Небесное р.б. Николаю, р.б. Алексию и всем нашим деткам.
Последний раз редактировалось Елена137 27 дек 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Вера Борисовна писал(а):Женечка, я очень рада, что тебе стало хоть чуть-чуть но полегче на форуме. Наверное, нет такого одиночества, понимаешь, что в горе не одна, помощь ощущаешь. Не плачь, пиши, мы рядышком. Царствие Небесное р.б. Николаю, р.б. Алексию и всем нашим деткам.
Обязательно, хочется сказать, что сынок у меня на самом деле умничка был, все ему так легко давалось и науки, и английский, а рукастый какой был, все мне по дому чинил, я так радовалась этому возрасту когда у меня реально появился друг, помощник, напарник, я могла на него во всем положиться... Даже в день смерти я его попросила на почту сходить, так далеко и холодно было, он все равно поехал.... Это я уже потом в его рюкзаке нашла свои посылки... Как же мне его не хватает, сил нет....

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Caragal »

Женя, здравствуйте. Примите и мои самые искренние соболезнования. Я 14 месяцев без сына. Вы написали про 4 зубных щетки в ванной... Я выбросила его щетку через месяца три, после этого была истерика страшная. Сейчас ничего, стоят три щеточки, а одно место пустое. Сил вам, Женечка.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Caragal писал(а):Женя, здравствуйте. Примите и мои самые искренние соболезнования. Я 14 месяцев без сына. Вы написали про 4 зубных щетки в ванной... Я выбросила его щетку через месяца три, после этого была истерика страшная. Сейчас ничего, стоят три щеточки, а одно место пустое. Сил вам, Женечка.
Я тоже вам очень соболезную, не представляю как я буду убирать вещи... Морально не готова вообще, пусть все лежит, все пахнет им, не знаю когда с силами соберусь, я даже не представляю как я учебники его отдам, он как уроки делал так и лежат они, смотрю и плачу, он не хотел умирать-так жизнь любил...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»