Как жить, когда невозможно дышать...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Рябушка писал(а):Женя , сон просто счастливейший .Я теперь тоже в приподнятом настроении . Ведь сны касаются не только того кому снятся ,они и нам всем говорят о жизни ТАМ .
Доченька моя только закончила институт ,вся жизнь впереди , сразу попала на хорошее место работы по распределению и одна секунда на переходе ..... Женечка , в моей теме
есть письма Агнии Львовны ,сразу на первой страничке -прочитай . В ту минуту я ничего не воспринимала ,а сейчас каждое её слово ,как бальзам на душу . Она тоже уже
с ГОСПОДОМ .
Спасибо, Рябушка, обязательно почитаю, столько тут узнаю, какая то другая жизнь, столько тем, столько судеб, столько необъяснимого.... Зачитаюсь и время глядишь пролетело и поплакать не успела...

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

наталиявладимировна писал(а):Женя, примите и мои соболезнования. Мой сын утонул 3 года и 5 мес. назад. Ему было19 лет. Сейчас идет самый тяжелый период, рана огромна и как облегчать страдания , не известно. Постепенно Вы сможете дышать, смотреть, слышать. Потом жизнь будет по капле вливаться в Вас. У Вас есть еще ребенок, он растерян, его душа тоже болит. Потихоньку, Женя. Сил Вам .
Спасибо за добрые слова, Наталия Владимировна.... В голове одна мысль Не уберегла... Маленький не даёт выть сутками, приходится карабкаться ради него, но так накатывает, что не могу порой сдержаться... И он мне говорит Мама, соберись.... И приходится собираться иначе никак, я ему тоже нужна...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение сарма »

Женечка! Я очень любила своего сына. Он знал, что я ни в чем ему не откажу. Но он этим никогда не пользовался. Его нужно было уговорить купить какие то новые вещи. Он мог долго носить старую куртку и только после многократных уговоров брал деньги на приобретение новой. И то , это было тогда, когда он учился сразу в двух вузах: в одном - бесплатно, в другом платно. А когда стал работать вообще не брал у меня денег. Я копила ему деньги на машину. Он не знал об этом. Он никогда не был потребителем. Я говорю об этом потому, что мне нравились и его человеческие качества. Однажды нашел в кафе оставленный кем то ноутбук. Нашел этого парня. Вернул. Тот долго удивлялся, но даже спасибо не сказал. Друзья его очень любили. Он у них был за главного. И девочки его любили. Друзья говорили мне, что он был просто ловелас. Но я знала только одну его девушку. Если верить в то, что есть жизнь вечная и мои молитвы помогут ему, то наша с ним любовь соединит нас и мы бы будем вместе навсегда. Я буду любить его, а он будет любить меня. Какое это счастье!!! А может быть если бы он остался жив, то наши отношения могли бы испортиться по каким то причинам и наша родственная земная связь была бы кратковременной. А сейчас я знаю, что наша с ним любовь - вечная. Это же здорово!!! Мы, горемычные мамы, за эти годы многое передумали, перестали мыслить только земными понятиями. Мы уже в мыслях применяем понятия вселенские, бесконечные. Верим в бессмертие души и бесконечность любви. Извини меня, пожалуйста. Может быть, я сказала что то лишнее и сказала не вовремя и сейчас ты можешь меня не понять. Но я думаю, когда-нибудь поймёшь. Обнимаю. Царствие небесное р.б. Льву и р.б. Александру.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

сарма писал(а):Женечка! Я очень любила своего сына. Он знал, что я ни в чем ему не откажу. Но он этим никогда не пользовался. Его нужно было уговорить купить какие то новые вещи. Он мог долго носить старую куртку и только после многократных уговоров брал деньги на приобретение новой. И то , это было тогда, когда он учился сразу в двух вузах: в одном - бесплатно, в другом платно. А когда стал работать вообще не брал у меня денег. Я копила ему деньги на машину. Он не знал об этом. Он никогда не был потребителем. Я говорю об этом потому, что мне нравились и его человеческие качества. Однажды нашел в кафе оставленный кем то ноутбук. Нашел этого парня. Вернул. Тот долго удивлялся, но даже спасибо не сказал. Друзья его очень любили. Он у них был за главного. И девочки его любили. Друзья говорили мне, что он был просто ловелас. Но я знала только одну его девушку. Если верить в то, что есть жизнь вечная и мои молитвы помогут ему, то наша с ним любовь соединит нас и мы бы будем вместе навсегда. Я буду любить его, а он будет любить меня. Какое это счастье!!! А может быть если бы он остался жив, то наши отношения могли бы испортиться по каким то причинам и наша родственная земная связь была бы кратковременной. А сейчас я знаю, что наша с ним любовь - вечная. Это же здорово!!! Мы, горемычные мамы, за эти годы многое передумали, перестали мыслить только земными понятиями. Мы уже в мыслях применяем понятия вселенские, бесконечные. Верим в бессмертие души и бесконечность любви. Извини меня, пожалуйста. Может быть, я сказала что то лишнее и сказала не вовремя и сейчас ты можешь меня не понять. Но я думаю, когда-нибудь поймёшь. Обнимаю. Царствие небесное р.б. Льву и р.б. Александру.
Сарма, спасибо, что делитесь воспоминаниями, представляю какой хороший был ваш мальчик и оттого горше, что уходят такие люди, потому что встречаются они в нашей жизни не так часто.... Пути Господа неисповедимы, и кто его знает может действительно Бог уберегает от чего то страшного.... Хотя мне с этим сложно пока смириться, вспоминая трагедию в Беслане, неужели всех погибших детей ждала какая то страшная участь.... Пока мне этого не понять.... И не надо извиняться, в этом форуме для меня каждое слово важно и любая поддержка и спасибо за это...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение сарма »

Мы не можем понять Промысел Божий! Может быть эти события в Беслане нужны были для того, чтобы всем стала понятна истинная сущность терроризма и чтобы вразумить несчастных родителей. Многие из них поддерживали боевиков. Ни одна смерть не бывает напрасной. Но для Бога мертвых нет. ТАМ души наших детей живы, они счастливы и спокойны. Ждут своих родителей. Обнимаю. Царствие Небесное нашим детям ЛЬВУ и АЛЕКСАНДРУ. Кстати, моего внука зовут ЛЕВА. Тот еще фрукт.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

сарма писал(а):Мы не можем понять Промысел Божий! Может быть эти события в Беслане нужны были для того, чтобы всем стала понятна истинная сущность терроризма и чтобы вразумить несчастных родителей. Многие из них поддерживали боевиков. Ни одна смерть не бывает напрасной. Но для Бога мертвых нет. ТАМ души наших детей живы, они счастливы и спокойны. Ждут своих родителей. Обнимаю. Царствие Небесное нашим детям ЛЬВУ и АЛЕКСАНДРУ. Кстати, моего внука зовут ЛЕВА. Тот еще фрукт.
Спасибо Сарма за ответ, я надеюсь что когда нибудь получу в душе ответы на свои вопросы, а сейчас буду жить и ждать встречи со своим ребёночком... Все так же прихожу домой и говорю сына я дома, а в ответ тишина.. Всегда хотела назвать сына Рома, до 6 месяцев был Ромка в животе, а потом муж пришёл и говорит познакомился с парнем классным зовут Лев, давай Львом назовём, и я сразу согласилась так мне имя понравилось, ну а младшего Ромкой назвала... Мы с мужем два Женьки и дети у нас Евгеньевичи... Теперь один вот остался на земле, а второй на небе((((

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Сегодня ровно месяц... Примерно в это время сынок погиб.. Страшное число теперь для меня (((((

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Вера Борисовна »

Женечка, я помню первые месяцы как тяжело было. Держись, моя хорошая, слов нет, чтобы утешить, но надо терпеть, молиться. Не плачь, мы с тобой рядышком. Пиши больше, будет полегче, мне до сих пор легче становится, когда напишу сюда, а тем более когда ответят. Царствие Небесное р.б. Николаю и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Вера Борисовна писал(а):Женечка, я помню первые месяцы как тяжело было. Держись, моя хорошая, слов нет, чтобы утешить, но надо терпеть, молиться. Не плачь, мы с тобой рядышком. Пиши больше, будет полегче, мне до сих пор легче становится, когда напишу сюда, а тем более когда ответят. Царствие Небесное р.б. Николаю и р.б. Алексию.
Спасибо, Вера Борисовна.. Вчера весь день провела на форуме, читаю, читаю, читаю пока сил хватает.... Сходила к врачу вчера выписала она мне снотворное и антидепрессант, на ночь выпила и спала ночью всего два раза просыпалась, завтра на службу собираюсь с маленьким сходить, потом на кладбище поедем.... Тянет туда, так хочется чтоб там всегда порядок был, цветочки свежие, у нас там земля такая плохая, вниз уходит, раз пришла, а вокруг кресты чуть ли не вповалку так разворотило, у Левочки немного покоится, начала его ровнять притаптывать, а глина вниз на 30 см уходит, как бы до весны дожить быстрее, чтоб песка навести.... Сейчас наступают самые тяжёлые дни-выходные, пока я ещё не могу справляться с этим, слезы близко близко, ждут спусковой щелчок...

Аватара пользователя
Евгения1982S
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 19:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить, когда невозможно дышать...

Сообщение Евгения1982S »

Ходила сегодня на службу, водила маленького причащаться впервые, нудил конечно с непривычки, ну час отстоял и Слава Богу. Потом пошла купила подарочек для Левочки - новогоднюю рубашку,упаковала красиво и отнесла в церковь, сказали передадут для мальчика какого нибудь подарок. Затем пошла за цветами, веточки еловые накупила и на кладбище поехала. Снег растаял, лежит мой сыночек в воде((((убралась на могилке, убрала все цветы с похорон, укрыла его веточка и вперемешку с цветами да венки поставила вдоль оградки.... Вот теперь лежу дома, читаю форум тоска ужасная, никакого праздника нет, хоть и позвали нас в гости к родне, я бы так и лежала день, неделю, месяц.... Бессилие, апатия, тоска.... Впереди 40 дней....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»