Где найти силы жить без любимого?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ОксанаS »

Милая, дорогая девочка! Очень понимаю твою боль... Плачу... Мы не знаем, от чего ушли наши мальчики... Изредка боль утихает, но иногда так накрывает... Ты (извини, что на ты? так как-то проще, ближе) ты - умничка, его маме очень нужна твоя поддержка, понимание того, что её сын любил и был любим... Мой сын тоже жил с девушкой, только мы редко с ней созваниваемся, и на похоронах она не была, только на 9 дней, обещала приезжать, но... А я знаю, что он её очень любил... К сожалению, мы не можем ничего изменить, мы можем только смириться с их выбором, а от этих "если бы..." , наверное, никогда не избавиться... Помнить своего любимого ты будешь всегда, а про боль все пишут, что она со временем притупится. Очень надеюсь на это...
Про молитвы наш батюшка сказал: "Важно не то, какие молитвы и в каком порядке вы читаете, не то когда читаете. Важно то, что вы молитесь. молИтесь так, как подсказывает вам сердце. Молитвами вы помогаете своим ушедшим близким". Лиль, Бог един и он тебя услышит, читай, молись, делай добрые дела по мере возможности, подавай милостыню в память о своём любимом.
Светлая память нашим дорогим любимым мальчикам!
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

Юлия, Оксана спасибо огромное за ваши слова поддержки. Спасибо. :heart:

Читаю ваши темы и мне хочется поддержать всех, найти правильные слова, но не получается... Хочется просто вас обнять... Наверное объятия намного больше говорят, чем просто слова...
ОксанаS писал(а): Мой сын тоже жил с девушкой, только мы редко с ней созваниваемся, и на похоронах она не была, только на 9 дней, обещала приезжать, но... А я знаю, что он её очень любил...

Мы с любимым жили в разных городах.Он в Казани, а я в Уфе. За 530 км друг от друга. Все время торопила время, жила от встречи до встречи. Думала, что вот всего лишь два года до окончания моей учебы и мы с ним все время будем вместе. А вот как все получилось...
Я была только на его на похоронах. Не смогла поехать на 40 дней, а теперь жду наступления лета, чтобы съездить к нему.


Оксана, может быть девушка вашего сына - Аня, из-за чувства вины перед Вами не может побороть себя и приехать... Так думаю, исходя из себя.
Когда я приехала на похороны, боялась смотреть в глаза маме любимого, ведь я ничем не смогла помочь ему, не смогла спасти... Чувство вины и сейчас есть.



Оксана, Юлия, светлая память и милости Божьей вашим мальчикам Ярославу и Николаю!

Этернум
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение Этернум »

Лиль, от всего сердца спасибо за теплые слова и поддержку :heart:
Иисусе, Любовь превыше всякого разумения, помилуй раба твоего.
(Икос 6, Акафист за единоумершего)

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ОксанаS »

Лиль писал(а): Оксана, может быть девушка вашего сына - Аня, из-за чувства вины перед Вами не может побороть себя и приехать... Так думаю, исходя из себя.
Когда я приехала на похороны, боялась смотреть в глаза маме любимого, ведь я ничем не смогла помочь ему, не смогла спасти... Чувство вины и сейчас есть.
Да, Лиль, Анечка, как и я говорит: "Я не досмотрела, недолюбила..." Они рассорились очень сильно, недели за две ДО. Очень сильно, дело дошло до обоюдных пощёчин... Они были у нас, жаль меня не было дома (помогала свекрови проходить обследование в Москве). Была бабушка Ярика дома, но вмешиваться она не стала, потому что была против Анечки настроена. Я знаю только Анечкину версию ссоры, но причина не настолько серьёзная, чтобы так ссориться. Ярика стала расспрашивать, а он не сказал о причинах, но сказал, что помирились. Как оказалось ПОТОМ - нет, не помирились. Мне дорога эта девочка, потому что мой сыночка её любил. Я обещала им свадьбу, если она дождётся его из армии (должен был идти в летний призыв), они были согласны. Кто знает, что было бы, может лучше бы я их поженила...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

В последние две недели постоянно хочется плакать. И снова день начинается и заканчивается мыслями, что его больше нет и не вернешь НИКОГДА... А в голове один вопрос "Почему?..". Кажется, что невозможно с этим смириться.
Больно за него очень, потому что человек, которого считал лучшим другом и верил ему оказался вовсе НЕ другом... Сразу после случившегося этот "друг" написал мне: " Не я его довел". Хотя никто его ни в чем не обвинял. Только потом мы поняли, что он имеет косвенное отношение к случившемуся. После похорон, писал, звонил на счет новостей от следователя. Его волновало только это.Видимо боялся за свою шкуру. Этот друг выбросил телефоны любимого, где должно быть всё, что дало бы нам ответ. Нет телефонов - нет ответов на вопросы...
Видимо, я нашла "козла отпущения" ....
Но почему человек, которому верили, доверяли, считали настоящим другом подставил его?.. Пытаюсь отогнать эти мысли от себя, иначе можно сойти с ума. Бог ему судья...

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

12 мая был День рождения любимого. Ему было 25...
Все вокруг такое бессмысленное без него, абсолютно ничего не хочется. Выйдешь на улицу, а там парочки гуляют... Такие счастливые... И опять слезы на глазах. Если бы.... то и мы бы с ним гуляли бы за ручку и были самыми счастливыми...
Боже, почему так больно?.. Хочу просто забиться в угол и никого не видеть

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ОксанаS »

Лиль писал(а):Этот друг выбросил телефоны любимого, где должно быть всё, что дало бы нам ответ. Нет телефонов - нет ответов на вопросы...
Здравствуй, Лиль. У нас остались и телефоны, и компьютеры. 4 месяца были в следственном отделе. Когда оттуда отдавали, сказали: "Нет ничего, что могло бы заинтересовать следствие". ... А друг твоего любимого, может, и не виноват, но вину чувствует. А если виноват - всё равно когда-нибудь это выйдет наружу, как говорят "все тайное станет явным"
Последний раз редактировалось алиска 13 июл 2018, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3, п.п 9 раздела "Помогите пережить суицид близкого"
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

ЛильЛиля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 18:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Где найти силы жить без любимого?

Сообщение ЛильЛиля »

Здравствуйте. Сегодня 9 месяцев с того страшного, безповортного дня. Целых 9 месяцев без любимого... Оглядываясь назад, думаю как я вообще выжила?.. Казалось, что невозможно даже дышать и боль, пронизывающая душу не пройдёт...
Мне ничего не хотелось на тот момент, жить не хотелось. Были мысли сделать как он, просто уйти вслед. Думала, что так будет лучше, боли больше не будет. Останавливало только то, будет больно оставшимся. Сейчас мне очень - очень стыдно за такие грешные мысли.

Сейчас, по прошествии 9 месяцев, мне значительно легче. Боль не ушла, она осталась . Но она теперь не такая острая, пронизывающая как в начале пути. Да, бывает накрывает время от времени, но думаю это естественно.
Любовь, чувства к нему стали только сильнее, нежнее, светлее... Сейчас в моей душе бесконечная светлая нежностью и любовь к моему мальчику. Он будет в моем сердца Всегда!
"Не исчезай
Во мне ты навек,
Не исчезай на какие-то полчаса...
Вернешься ты вновь через тысячу, тысячу лет.
Но все горит
Твоя свеча."

Я верю, что когда придёт время, мы встретимся. И я смогу крепко - крепко обнять.

Мой Рамиль :heart:

Изображение

Безумно его не хватает. Иногда думаю"Вот бы обнять, увидеть его хоть на минутку"... Часто в голове мысли о том какой была бы наша с ним жизнь, если бы... Стараюсь не думать о причинах того, зачем он так сделал. Сколько бы не думала, не искала ответы все равно не узнаем всей правды. И не нужно знать, наверное, всей правды.

Могу с уверенностью сказать что я хочу ЖИТЬ! дышать полной грудью, радоваться новому дню! Все будет, все впереди.

Хочу сказать огромное спасибо форуму! Когда было невыносимо заходила на форум читала, читала, читала...
Низкий поклон всем модераторам за ваш нелегкий труд.
Спасибо Оксане, Юлии(Этернум) за поддержку, за советы! Спасибо всем, кто сопереживал, поддерживал. Душевных сил вам всем и здоровья! Крепко обнимаю :acute:

Прошу модераторов перенести мою тему, в опыт преодоления.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»