Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Tetti1970 писал(а):Гулечка, примите мои соболезнования, так хочется вам помочь.Срок маленький и ваше боль очень острая. Но вы такая умница, что смогли нам написать, рассказать о своём горе. Мы все рядом с вами, переживаем и понимаем, как вам сейчас больно и как болит ваша душа. Гуля, пройдёт время и постепенно будет становиться легче, это очень долгий путь, главное бороться за себя , не погружаться с головой в отчаяние. Слава Богу, есть наш форум. Пишите нам , плачьте , рассказывайте, только не закрывайтесь надолго. Обнимаю.
Спасибо, мне в эти выходные так плохо особенно. В прошлые дни выходных были люди. И действительно, мне вчера не хотелось даже в интернет выходить. Подруга посылает сообщения, рассказывает о себе, про вещи, которые купила сыну, про семейные проблемы. Слушаю через силу, отвечаю. А хочется выть и все. Когда никого нет, вою, вою. Хочу к нему, чтоб не было проблем этих навалившихся. Чтоб просто взять его за руку и пойти с ним куда угодно. Мы с ним раньше сами ездили на отдых. И мне было все равно где мы остановимся, в какой дыре. Он прибивал умывальник, приносил воду из озера, чтоб умыться. Ходили с ним и собирали грибы. Он их очень любил. А в этом году у нас грибов не было. Мы ездили отдыхать в августе, он снова ездил рыбачить на озеро рано утром. А я спала в деревянном домике. Этого никогда больше не будет. Мне постоянно было холодно, а он такой горячий, руки горячие, зимой ходил без шарфа по нашим морозам. Так не хватает его тепла, дыхания рядом. Снова и снова слушаю его ролик, где он показывает наш огород моей подруге, с такой гордостью, вот Гулькины цветы, наши яблоки, Гулькина морковка, редиска, огурцы, помидоры, наша картошка. Ругала его тогда, мол снял бы аккуратней, столько сорняков видно. Только и остался его голос со мной.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

люся 1966 писал(а):Здраствуйте,Гуля! Примите мои соболезнования! Царство небесное вашему мужу :angel: А вам сил,терпения и душевного равновесия! Это хорошо,что к вас переехали дети. Вместе легче перенести горе,чем одной в пустой квартире. Хотя иногда,особенно в первое время будет хотется покоя и одиночества.
Спасибо, Люся. Да, вы правы. Хочется одиночества мне. Чтоб не мешали переживать, (...). Плачу, перед сном, когда все улягутся спать, чтоб не пугать внука.
Последний раз редактировалось Елена137 13 ноя 2017, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение люся 1966 »

Милая,Гуля! Так жаль Вас! Очень хорошо понимаю Ваши чувства! Очень прошу Вас,не надо причинять себе физические страдания. Они не уменьшат душевную боль! Вы нужны своим детям,внуку. Молитесь,просите у Бога сил,смирения,терпения. Храни Вас Бог!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Лидия 1 »

Гулечка, Гуля, читаю Вас и удивляюсь:моему мужу тоже всегда было жарко. Он тоже по нашей Уральской зиме ходил без перчаток и нараспашку. Может , такой у них был ускоренный метаболизм , вот и сгорели они быстро? Обнимаю.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

люся 1966 писал(а):Милая,Гуля! Так жаль Вас! Очень хорошо понимаю Ваши чувства! Очень прошу Вас,не надо причинять себе физические страдания. Они не уменьшат душевную боль! Вы нужны своим детям,внуку. Молитесь,просите у Бога сил,смирения,терпения. Храни Вас Бог!
Мне что-то два дня последних совсем не хорошо. Места себе не нахожу, молодежь перевозит ко мне свою мебель. Зятю давали квартиру служебную, там жили. Сейчас кавардак везде, ходят мужчины по дому, таскают что-то. Я молчу, теперь все будет не так, не так, как стояло все у нас. Не знаю, может к лучшему. Надо раздать все его вещи, до 40 дней. Кое-что отдала уже близким людям, знаю, что будут носить и вспоминать.Физическая боль ни что, по сравнению с душевной.Я это уже поняла.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Лидия 1 писал(а):Гулечка, Гуля, читаю Вас и удивляюсь:моему мужу тоже всегда было жарко. Он тоже по нашей Уральской зиме ходил без перчаток и нараспашку. Может , такой у них был ускоренный метаболизм , вот и сгорели они быстро? Обнимаю.
Да, тут лежал снег, а он ходил без перчаток, в одном джемпере. Спрашивала его- как тебе не холодно? Он говорил- Нет, мне жарко. Зимой морозы у нас до - 40, а он перчатки тоже не носил. Наверное и сгорели так быстро наши мужья. Обнимаю Вас, Лида..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

{Хочу фотографии вставить сюда свои и его.. Не получается. Читала как, голова совсем не соображает. Еще и заболела, грипп видимо. Перед этим ДТП температура была сильная, это было в четверг, а в субботу рано утром не стало моего любимого. Забыла про болезнь, температуру. И видимо сейчас снова вылезло, теперь ночью и воды подать некому. Болею, завтра на работу надо идти как-то. Лежать не буду, не могу оставаться одна тут дома. Температура даже не знаю какая, просто сижу и подташнивает даже, голова как чугун, правда это состояние не новое, она теперь такая всегда в течении двух недель. Скоро спать, но не усну до 2-3 часов все равно. Как хочется, чтоб он приснился мне. Но не снится вообще, может не хочет со мной говорить. Вообще не вижу его во сне, хотя думаю о нем каждую секунду. Другие говорят, что раз не снится, значит все хорошо у него. Очень хочется в это верить.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Tetti1970 »

Гулечка, побереги себя. Не хорошо с температурой на работу идти. Может отлежаться лучше. Если грипп , то это плохо, чтобы осложнений не было. Обнимаю. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Tetti1970 писал(а):Гулечка, побереги себя. Не хорошо с температурой на работу идти. Может отлежаться лучше. Если грипп , то это плохо, чтобы осложнений не было. Обнимаю. Храни Господь!!!
Пойду, не могу одна дома, теперь он не спросит меня-Как ты ? Раньше если болела, он сам сидел в офисе. А теперь я одна, все время одна. И никому по сути нет дела уже. Все считают, что выразили соболезнование, сочувствие, у всех свои дела, заботы, в семейной конференции обсуждают рецепты приготовления блюд. Он из тех мужчин был, если болел, ничего мне не говорил, сам пил лекарства, спрошу его- Ты как ? Он всегда отвечал- все уже хорошо. Я даже удивлялась, когда другие рассказывали, что если у мужа 37,1, то все. Все его лечат, выполняют капризы. Мой никогда не жаловался. Все переносил стойко. Когда он сломал ключицу, позвонил мне и сказал,- ты не переживай, все нормально, вызови скорую к нашему дому. И оказывается потерял сознание. Он тогда поскользнулся на гололеде и наша машина въехала в него , сломала ключицу, открытый перелом был. Приехала, скорой еще не было, а он весь белый, привела в чувство, плачу. А он улыбается. Почти год срасталось. Ему говорили, не садись за руль. А он сел за руль, сел на Газель и сам делал всю работу. Когда стали с ним жить, тоже заболела, мокрая от температуры. Он носил меня на руках, переодевал, клал на сухое белье. Шли как-то из гостей, подвернула ногу. Так он тащил меня на руках домой, занес на 4 этаж. 18 лет, как один день.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение люся 1966 »

Гульнара64 писал(а): Мне что-то два дня последних совсем не хорошо. Места себе не нахожу, молодежь перевозит ко мне свою мебель. Зятю давали квартиру служебную, там жили. Сейчас кавардак везде, ходят мужчины по дому, таскают что-то. Я молчу, теперь все будет не так, не так, как стояло все у нас. Не знаю, может к лучшему. Надо раздать все его вещи, до 40 дней. Кое-что отдала уже близким людям, знаю, что будут носить и вспоминать.Физическая боль ни что, по сравнению с душевной.Я это уже поняла.

Гуля ,по себе знаю ( дети ко мне переехали сразу после похорон) как тяжело привыкать к переменам в доме. Гулечка, мне кажется, что благодаря тому, что я ни на один день не оставалась одна, мне легче, чем другим девочкам было пережить свою потерю. Я не возвращалась в пустую квартиру, меня всегда ждали дети и внук. Мне было о ком заботиться. Сложно так резко привыкнуть к перестановкам в доме, к смене привычного образа жизни. Свою плюсы и свои минусы. Может быть и тебе так будет лучше. Время покажет. Сил и терпения тебе на всё. Я перешла на ты, если так можно .
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»