Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Да, Ира, зависть всегда была. И у самой меня такие моменты присутствуют, даже вижу, что едут вместе жена и муж, завидно мне или обидно. Еще прошла на днях возле офиса рядом. Стоит хозяйка и говорит мне- О, сами ездите.. Муж сказал, что соседка наша машину купила и сама ездит. Прекрасно знает она что случилось с Магомедом. Говорю ей, ну да, вот езжу, пришлось. И спросила ее, а ты не умеешь водить ? Она отвечает, А зачем, пусть меня мой муж возит.Говорю ей- ну а меня теперь возить некому, так что сама уж как-нибудь и пошла. Ничего в этом разговоре такого не было, но на душе стало тоскливо. Возможно от того, что хотелось услышать- Какая вы молодец, или что-то подобное. А по сути, всегда ли мы слышим что хотим, тем более от чужих людей. В основном просто равнодушие. Которого становится все больше и больше, ну живет одна баба, ну и что ? Был муж у нее, ну был.. ((
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Anna77 »

Эх, Гуличка, конечно обидно очень. Люди могут ещё нам завидовать, сразу увидели, что машину купила. Еще и будут говорить бизнес, дом. А то, что мужа потеряла не понимают. Мне на 9 дней подруга сказала, что я теперь найду себе олигарха и забуду про них всех. Просто у меня сил не было отреагировать на её слова. Есть люди завистливые, без потерь, сами по себе. Я решила, что такая подруга в моей новой жизни не нужна и мы пошли каждая своей дорогой. А наша зависть к семейным парам пройдёт, натура потому что у нас другая. Да и потом смотрела на мужей своих знакомых, не с одним из них я бы жить не смогла. А они живут и вполне счастливы, и не знают как бывает по другому.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Есть и у меня элементы зависти, чего уж скрывать. Подруга вечно билась одна, мужья были негодные. Я ей сочувствовала. А сейчас у нее все есть, а у меня ничего. Только она со мной почти не общается. На днях позвонила, сказала. что есть 40 минут, пока ей волосы красят, она готова поболтать. Тоже мне советы давала, как я должна гонять на машине. А сама за руль не садится. Сказала. что пускай лучше муж возит. Тоже резануло неприятно. Наверное, тоже постепенно сойдет на нет такое общение.
А я даже похвалы уже не хочу. Мне нужна только заслуженная и от того, чье мнение мне важно.
Да. живем как то сами, а как и дела никому нет. Даже детям нашим.
На днях сын сказал, что я зря машину продала, он бы ездил. Я напомнила, что мы этот вопрос согласовали с ним, и деньги я не прогуляла. Можно взять их добавить и купить, что нравится. Замолчал, Возразить нечего.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, привет. Да, для нас очень важно одобрение и похвала, это своего рода поддержка. Я тоже такая. Сникла, когда видела, что все смотрят на меня с сочувствием, по поводу моего вождения. Говорили: даааааа, не очень. А приехала приятельница, она сейчас одна поднимает троих детей, и сказала:
"никого не слушай, все обязательно получится. У меня тоже по-началу не получалось." И ко мне снова вернулась надежда, что я смогу.
А люди.....Меня соседка спустя месяц начала спрашивать, почему у тебя на кухне ночью горит свет? У тебя что, рабочие ночью ремонт делают? Я чуть не упала! Какой ремонт, да и за что?
Мне, бонально, было очень страшно спать одной в пустом доме! Я сходила с ума и ревела.
Так что Гулечка, не обращай внимания. Ты умница, молодец, у тебя все будет замечательно! Обнимаю. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Anna77 писал(а):Эх, Гуличка, конечно обидно очень. Люди могут ещё нам завидовать, сразу увидели, что машину купила. Еще и будут говорить бизнес, дом. А то, что мужа потеряла не понимают. Мне на 9 дней подруга сказала, что я теперь найду себе олигарха и забуду про них всех. Просто у меня сил не было отреагировать на её слова. Есть люди завистливые, без потерь, сами по себе. Я решила, что такая подруга в моей новой жизни не нужна и мы пошли каждая своей дорогой. А наша зависть к семейным парам пройдёт, натура потому что у нас другая. Да и потом смотрела на мужей своих знакомых, не с одним из них я бы жить не смогла. А они живут и вполне счастливы, и не знают как бывает по другому.
Здравствуй, Аня ! Каюсь, иногда у меня тоже такие мысли были. Смотрела на других мужчин и тоже думала, нет, я бы с таким жить не смогла. Подруги у меня остались, затаила в себе все и им не рассказываю, слушаю их новости, про дела обыденные, а жалуюсь и плачу тут на форуме. Подумала, что у каждого своя жизнь, свои потери, беды и радости. И они не обязаны долго сопереживать, может и не правильно это с их стороны, но простила и получаю картинки, ролики, делаю вид, что открыла, а сама удаляю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Есть и у меня элементы зависти, чего уж скрывать. Подруга вечно билась одна, мужья были негодные. Я ей сочувствовала. А сейчас у нее все есть, а у меня ничего. Только она со мной почти не общается. На днях позвонила, сказала. что есть 40 минут, пока ей волосы красят, она готова поболтать. Тоже мне советы давала, как я должна гонять на машине. А сама за руль не садится. Сказала. что пускай лучше муж возит. Тоже резануло неприятно. Наверное, тоже постепенно сойдет на нет такое общение.
А я даже похвалы уже не хочу. Мне нужна только заслуженная и от того, чье мнение мне важно.
Да. живем как то сами, а как и дела никому нет. Даже детям нашим.
На днях сын сказал, что я зря машину продала, он бы ездил. Я напомнила, что мы этот вопрос согласовали с ним, и деньги я не прогуляла. Можно взять их добавить и купить, что нравится. Замолчал, Возразить нечего.
МЕня тоже резануло, про мужа, который возит. Но да ладно, не со зла наверное сказано было. С машиной решите с сыном, со временем. Нужна она или нет. В жизни всегда так, не зря пословица есть- Не зарекайся от тюрьмы и от сумы. Сколько живу, столько убеждаюсь, что все может быть.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Гулечка, привет. Да, для нас очень важно одобрение и похвала, это своего рода поддержка. Я тоже такая. Сникла, когда видела, что все смотрят на меня с сочувствием, по поводу моего вождения. Говорили: даааааа, не очень. А приехала приятельница, она сейчас одна поднимает троих детей, и сказала:
"никого не слушай, все обязательно получится. У меня тоже по-началу не получалось." И ко мне снова вернулась надежда, что я смогу.
А люди.....Меня соседка спустя месяц начала спрашивать, почему у тебя на кухне ночью горит свет? У тебя что, рабочие ночью ремонт делают? Я чуть не упала! Какой ремонт, да и за что?
Мне, бонально, было очень страшно спать одной в пустом доме! Я сходила с ума и ревела.
Так что Гулечка, не обращай внимания. Ты умница, молодец, у тебя все будет замечательно! Обнимаю. :friend:
Виолетточка, ну и соседка.. Вот странные люди, каждый думает, что вот осталась женщина и тут же начала ремонт делать. Кошмар какой-то. Насчет своего вождения не переживай. Мне тоже всяко говорили да и сама видела, как 1,5 месяца не водила, потом не вписалась в поворот и начала поворачивать на встречке, обалдели все.. От страха вылетела за бардюр. Хорошо он низкий был. Руки тряслись потом и ноги. И мне тоже подруга рассказывала, как училась водить, что ехала на спущенном колесе, диск весь помяла и ничего не видела. А машина др, др, др, кряк, кряк. Все смеются, а она не поймет почему. Потом снесла прицеп на стоянке, а на стоянке было столько места, каким образом снесла прицеп не понимает. Все так учились. Нам конечно так не надо, мы одни и нам надо очень осторожно, лучше остановиться и подумать, что делать дальше. Если снесем, то это снова затраты, которые трудно нам осилить одним, плюс нет опыта. Для меня сейчас все подвиг, на мойку съездила- подвиг. На заправку подъехала, тоже подвиг, колесо забортировала, тоже подвиг.Ездить то это одно, а обслуживать технику- это уже женщине одной трудно совсем.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Ой, Гулечка! Бортировать колесо:звучит страшно, не то что сделать.
Я вот научилась отсоединять аккумулятор, хотя раньше даже не знала, где он находится. :D Теперь еще проблема: на баке стоит кодовый замок, а кода никто не знает. А бензина четверть бака.
В прошлый раз поворачивала, думала, что на второй, оказалось четвертая. Еле вырулила.
А на соседку не обиделась: она в возрасте, похоронила сына, а потом и мужа. Да и безразлично мне сейчас чужое мнение. Мне бы знать что об этом Рома думает...А он даже не снится.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Гулечка, дорогая! Я читала про твои семейные дела, проблемы. Уверена, что все наладится, так или иначе! Я от всей души желаю мира в твоей семье, а самое главное мира и покоя в твоей душе! Если я открою все-таки тему в "Дневниках" - ты будешь очень желанным гостем! Но в любом случае, я рядом с вами, буду заходить к вам, смотреть как у вас дела. Спасибо тебе за твою поддержку. Столько важных, нужных слов ты мне своевременно говорила! Ты и девочки наши стали мне очень близкими и родными! Обнимаю тебя крепко. :friend:

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Владлен »

Здравтвуйте, Гульнара! Спасибо за такие проникновенные и добрые слова, кот вы мне написали. Желаю вам хороших и только хороших новостей и счастливых дорог в будущее.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»