Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ЛарисаБ писал(а):Гуля, здравствуй! Не слушай ты не сваху, да и других, делай так как велит сердце и душа. Я езжу на кладбище почти каждую неделю, каждую субботу, уберусь цветы поменяю, поговорю, побуду. И мне все равно, что люди говорят, а говорят они не мало, ну типа:" Зачем так часто..... не тревожь ... и т.д." Я говорю. что просто хочу и буду делать так как считаю нужным. Делай все по велению души, она укажет тебе путь. Обнимаю.
Вот сейчас, раз стала сама ездить, буду ехать туда всякий раз, как выберу время, когда просто захочу. Вчера рассказала ему, что сама вожу машину, сама приехала, пообещала приезжать каждую неделю. Говорить никому не буду, кому какое дело куда езжу и зачем. Душа моя просит и отказывать ей не собираюсь.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ЛарисаБ »

:cool: Ты делаешь все правильно!! Удачи тебе за рулем!!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ЛарисаБ писал(а)::cool: Ты делаешь все правильно!! Удачи тебе за рулем!!
Спасибо большое, Лариса ! Буду стараться, я как и ты еду по правой стороне, не спешу, кому надо пусть объезжают. Сигналят порой, но меня это не беспокоит.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка, время идет, и люди забывают даже свое горе, что им за дело до нашего?
Делай так, как тебе лучше. Наш возраст уже позволяет действовать без оглядки на окружающих.
Просто меньше рассказывай о том, что делаешь, куда поехала, что чувствуешь.
Я для себя выбрала такую тактику.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, здравствуй. Ты уже асс-водитель.
А я в прошлый раз, чтобы подъехать ко двору, перегородила дорогу. Была в ужасе от страха, но никто не сигналил. Если бы начали, даже не знаю как бы я реагировала. Наверное ещё больше растерялась. За руль села, потому, то добираться на кладбище очень не удобно. Папа(мой) и Рома похоронены в разных местах. Ездить особо не с кем. Нужно обо всем думать самой. Раньше Рома перед Пасхой ездил на могилки, убирал, все сам. Меня и не брал. А теперь...
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка, время идет, и люди забывают даже свое горе, что им за дело до нашего?
Делай так, как тебе лучше. Наш возраст уже позволяет действовать без оглядки на окружающих.
Просто меньше рассказывай о том, что делаешь, куда поехала, что чувствуешь.
Я для себя выбрала такую тактику.
Здравствуй, Ира ! Да, видимо придется избирать тактику, никому ничего не говорить. Привыкла просто за столько лет обо всем сразу рассказывать, как зайду домой, где была, что делала. Да и в принципе он всегда знал, что делаю, где была, мы сутками с ним были вместе и дома и на работе. Стол у него стоял напротив моего и он когда был свободен играл в свою игру. А теперь там никого нет.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Гулечка, здравствуй. Ты уже асс-водитель.
А я в прошлый раз, чтобы подъехать ко двору, перегородила дорогу. Была в ужасе от страха, но никто не сигналил. Если бы начали, даже не знаю как бы я реагировала. Наверное ещё больше растерялась. За руль села, потому, то добираться на кладбище очень не удобно. Папа(мой) и Рома похоронены в разных местах. Ездить особо не с кем. Нужно обо всем думать самой. Раньше Рома перед Пасхой ездил на могилки, убирал, все сам. Меня и не брал. А теперь...
Здравствуй, Виолетта ! У меня тоже такое было, что я дорогу перегородила возле офиса, тоже в ужасе была, но вышла из машины и попросила помощи у мужчин, которым перегородила, они помогли. Ты поставила букву У ? У меня и У стоит и знак каблучка. Но все равно меня подрезают очень сильно, особенно на светофорах, нагло подрежут и встают передо мной. И мне приходится реагировать быстро, останавливать машину быстрей, хотя и так скорость низкая. Мне завтра тоже на кладбище попасть, во вторник будет Родительский день. Надо убрать могилки мамы и бабушки . А у нас снова выпал снег, очень холодно. Даже не знаю, что там буду делать в грязи. Мы раньше с Магомедом вместе ездили, он брал ведра, лопату, если надо красить, сам красил всегда. ПОтом обязательно завяжет на оградке тряпочку белую, не знаю зачем. Но он всегда так делал почему-то. И насыпал крупу на могилку, чтоб птицы прилетали. С ним не спорила, страшного в этом ничего нет. Думаю и мама и бабушка были не против. С ним мы и цветы посадили там многолетние. В этом году все придется делать без него. ((((((((((((
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Ох, Гулечка. Мне тоже нужно ехать на могилку. Звонить родне не хочу. наверное поеду на автобусе. Мне там работы немного, красить ничего не нужно, полоть тоже. Хотела только посадить травку вечнозеленую.
Грусно очень. И даже сказать некому. Подружка близкая ударилась в оптимизм. В этом нет ничего плохого, только она как то резко из пессимистки переквалифицировалась. Натужно радуется. какие то картинки каждый день шлет. Веет неискренностью.
Я давно замкнулась, а тоже была как ты. Все дома выкладывала с порога. И Андрей был такой же. За ужином поделимся новостями, распланируем все. Как же давно я была такой. В другой жизни. За ней я и скучаю. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Ох, Гулечка. Мне тоже нужно ехать на могилку. Звонить родне не хочу. наверное поеду на автобусе. Мне там работы немного, красить ничего не нужно, полоть тоже. Хотела только посадить травку вечнозеленую.
Грусно очень. И даже сказать некому. Подружка близкая ударилась в оптимизм. В этом нет ничего плохого, только она как то резко из пессимистки переквалифицировалась. Натужно радуется. какие то картинки каждый день шлет. Веет неискренностью.
Я давно замкнулась, а тоже была как ты. Все дома выкладывала с порога. И Андрей был такой же. За ужином поделимся новостями, распланируем все. Как же давно я была такой. В другой жизни. За ней я и скучаю. Обнимаю тебя.
Ира, мне тоже каждый день все шлют и шлют картинки. Просто удаляю. Я утром завтра выгоню машину и поеду. НАм маме надо памятник поменять уже, планировали в этом году . Даже и не знаю, как выкроить средства. У меня все один к одному. Рабочая машина греться стала, надо делать. Работа идет еле еле, с огромными скидками работать трудно. Но пока так. У меня в семье нашей среди детей у одной такой характер, всегда все выкладываю с порога. А остальные у нас, можно узнать все либо случайно, либо чуть ли не через год. Раньше обижалась, потом привыкла. Я купила машину и тут же всем показываю. А у всех остальных все молчком. Раньше даже обижалась, потом перестала, привыкла. А сама меняться не стала, какая была, такая осталась. Все и сразу всем. Писала же, что Магомед мне говорил, что наивная, всем верю. Что мне повезло, что встретила его, потому что он это понял сразу и не думал обманывать меня. И со временем он тоже стал открытым не только для меня, для всех. Даже на фотографиях где он раньше был, и потом вместе со мной у него совсем другой взгляд. Даже немного наивный стал.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

И мы с Андреем сразу бежали, показали новую машину, рассказывали о стройке. Его родители и брат совсем другие. Родители дали брату денег на машину и потихоньку пригнали. Мы уже узнали, когда все стало очевидно. Мне то дела нет, а Андрей тогда обиделся. Со временем, мы стали больше молчать. Я старалась даже в новой дубленке или платье к ним не приходить. Не нравилась реакция, зависть. Так было с первого дня. Я даже кольцо обручальное свекрови показывать не хотела. Она предлагала Андрею не тратится надеть то, с которым он первый раз расписывался, а мне сделать из старого лома.
А у нас я была настороженная, а Андрей наивным. Мы изменились оба, пошли друг другу навстречу.
Ничего Гуля, найдешь деньги. заработаешь. Скоро потеплеет, работа пойдет. Господь поможет.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»