Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Гулечка, здравствуй. Я очень рада, что ты получила от этой поездки такой заряд позитива , бодрости и любви к жизни. Рада, что взглянула на мир другими глазами. Мне в этом плане немного сложнее: я все это замечать и не переставала. Мучает другое: разделить не могу с любимым.
Звуковые дорожки прослушала, спасибо тебе. Может и я соберусь с духом. Обнимаю. Ты умница, птица-феникс. :friend:
Здравствуй, Виолетта ! Это даже не заряд позитива, я просто поняла, что есть на земле люди, которые любят меня. И что не имею права их обманывать. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ежик писал(а):Гуля, здравствуй! Очень рада, что твое выздоровление идет так правильно и мощно. У меня примерно в этот период случилась первая встреча с людьми)) И тоже был шок оттого, что, оказывается, меня кто-то ждал, от объятий, от веселых и доброжелательных друзей, оттого, что можно шутить без оглядки, быть самой собой.
Я помню, что тогда отдохнула от случившегося первый раз.

Благодарность людям - это безусловный признак выздоровления, который проявляется у тех, кто рвется из ямы горя всеми своими силами. Так просто ничего не дается. Я знаю, что ты старалась, играла с горем в прятки, изобретала для него ловушки. Молодец, ты - настоящий индеец! :friend: Всё еще будет, возвраты и откаты, но с пути к жизни тебя уже ничто не свернет. Удачи, товарищ!
Здравствуй, Оля !Я рвусь из ямы всеми возможными силами, тяну себя за волосы, за что угодно. Мы даже прыгали через костер с подругой, муж разжег его для нас. Раньше же прыгали через костер. Это был ритуал, огонь очищает человека , надо прыгнуть три раза. Что мы и сделали и муж ее отнесся к этому ритуалу вполне нормально, вроде и в шутку, но не зря же раньше на всех праздниках люди на Руси прыгали через костер. Обнимаю. Спасибо, что зашла.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Да. Гуля. Ты поражаешь меня силой духа. Молодец. Тебе не легче, чем остальным, просто есть желание изменить ситуацию. Обнимаю тебя.
Здравствуй, Ирочка ! А я считаю, что и саму тебя мне послал Господь, такую умную, добрую, рассудительную подругу. Которая умеет так объяснить все, что становится понятно. Сама я по жизни как говорят пока придумаю, что ответить обидчикам. Уже все случилось, а я иду и думаю, надо было так сказать, этак.. А сразу не могу. А ты совсем другой человек, умеешь четко выражать любые мысли. Порой каждое твое слово можно записывать и запоминать. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, как ты душевно все написала, у меня аж тепло на душе стало.
Ты молодец, что поехала.
Я тебя обнимаю крепко!
Спасибо, Алечка ! Просто я сама хочу выздороветь, причем очень сильно. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Светлана 1109 писал(а):Здравствуй Гулечка! Спасибо,что заходишь не забываешь,я очень рада за тебя .Самая главное удержи этот позитив !!!!
Здравствуй, Света ! Я очень буду стараться. Посмотрела фильм, о том, что когда плохо, всегда надо вспоминать ситуации, людей, которых любишь и воспоминания о которых дает внутренне тепло. Это могут быть, любимая кошка, собака, ребенок. Теперь себя воспитываю в этом направлении. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! Хочу написать не большую историю, которая со мной произошла. Я была на кладбище у мамы, так плакала и просила ее, помоги мне, моя МАмочка. Молилась, просила, чтоб меня она услышала. И вот буквально недавно, сразу после поездки мне в ОК написал один мужчина, пишет, что он ученик моей мамы. Просит прислать фотографии мамы. Я прислала. Разговорились, он рассказал о себе, я поделилась своим горем. И просто хочу привести дословно его слова, которые он мне написал.
Нам конечно, не хватает Татьяны Яковлевны. Мы стали взрослыми, дедушками и бабушками, хотелось бы выразить слова благодарности. Низкий поклон.
В разные счастливые и трудные моменты жизни, мы (ученики) вспоминали её уроки, которые пригодились нам в жизни. Иногда отчётливо всплывают в памяти, фразы слова, напутствия, отдельные моменты. Как кадры из прекрасного фильма, с счастливым концом.
Благодаря её урокам, особенно литература. Мы стали сильными, а некоторые и успешными людьми, которые могут справляться с жизненным трудностями.
Татьяна Яковлевна, на своих уроках не передаваемо завлекала нас в рассказы, когда читала нам. Раскрывая нам образы героев. Она дела это так искусно. Что мы мысленно полностью погружались в сюжет рассказа.
Конечно были у нашего класса и походы и лагерь ЛТО, праздники и вечера.
Мы были детьми.у нас были победы, и мы делали ошибки.
Мы всегда старались быть лучшими, но у нас мало получалось. Но самое главное мы любили Татьяну Яковлевну.
За что ей огромное спасибо!!!
Иногда ее так не хватает. А охото поделиться с ней стихами, услышать от неё жизненный совет.
Пусть Милостивый и Милосердный Аллах, будет ей защитой, и за её заслуги одарит её своей улыбкой!!!
Гульнар. Поделюсь самым искренним. ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВНА, ЧТО ХОТЕЛА У НЕЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ДЕТИ ЭТО РАССАДА. ОНА ПОСАДИЛА А ВСХОДЫ ВЗОШЛИ И ДАЛИ ПЛОДЫ!!!!
Я ТОЧНО НЕ ПОМНЮ ОНА ГОВОРИЛА ИЛИ НЕТ, О ТОМ ЧТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛОДЫ ДОЛЖНЫ ВзоИТИ СРАЗУ, ОНИ МОГУТ ВЗОЙТИ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ!!!

Все бывает. В жизни все бывает.
И кино и театр и любовь.
От тоски, в душе собаки лают.
Совесть, очищает в сердце кровь.

Так бывает, ты билет счастливый.
Потерял в бумажнике своём.
Разменял его в корпоративе.
Жаль, с годами правду признаем.

Вот бывает, ждешь ты с нетерпением.
Тесты и анализы крови...
Слава Богу!!! Береженому - везение!!!
Мы в больнице просим, Господи прости....

А бывает, будто в лотерее
Масть поперла, успевай-бери.
Хочется богатым стать быстрее.
Но от скупости, остался вне игры.

Не бывает, ссоры без причины.
Вроде б, не один ты виноват.
Вся вина " ложиться" на мужчину.
Вот такой увы, не детский мат.

ДА бывает, время тоже лечит.
Всё по полкам встало и опять.
Словно в песне, за лисой
сорвался кречет.
Так и счастье, не заставит ждать...


Эх бывает. Утром на рассвете!!!
На конец то кактус твой расцвел.
Дарит всем улыбку, раз в столетие.
!Это праздник! Накрывайте стол!!!

Моя мама была учителем русского языка и литературы. И сижу и думаю. О его словах, что семена дали всходы, через много лет, об этом говорила моя мама своим ученикам. И этот росток взошел передо мной именно тогда, когда мне было нужно, я полила этот росток молитвами к Господу и он взошел. Мама моя пришла ко мне в своем ученике, чтоб поддержать меня , помочь. Девочки, видите как бывает, я даже и подумать раньше не могла, что со мной такое может быть. Поверила, что все они знают наши любимые и близкие, надо молиться, и помощь обязательно придет. В знаках, в людЯх, в стихах написанных учеником мамы, которого она научила любить прекрасное . Смерти нет, мы переживаем, что не можем поделиться с нашими любимыми, не можем радоваться. Это не так., в молитвах надо обязательно рассказывать, что с нами происходит, как прошел день. И в этот момент наши любимые нас слышат. Я в это поверила. Обнимаю вас, мои девочки.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Хочу добавить, этот мужчина пишет стихи и это его стихи. Жалеет о том, что был не внимателен на уроках, что могло бы получаться лучше.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, надо же...
Твоя мамочка - золотая женщина. Смотри, какими теплыми словами ее ученики ее вспоминают. Это лучшая награда.
"И этот росток взошел передо мной именно тогда, когда мне было нужно, я полила этот росток молитвами к Господу и он взошел. Мама моя пришла ко мне в своем ученике, чтоб поддержать меня , помочь. " Вот как после этого не верить в бессмертие души? Что у Бога все живы там? И что наши души связаны, хоть и физически мы не вместе.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулчка, лишнее подтверждение того, что мы и так знаем. Наши близкие слышат нас, поддерживают, отвечают на молитвы. Молодец, что делишься этим знанием со всеми. Просто это даст силы и надежду тем, кто немного разуверился. Тебе мама пришла помочь. поддержать. И выбрала для передачи информации своего ученика. Обнимаю тебя. Какая же ты сильная и жизнелюбивая. У нас обязательно будет жизнь, пускай и другая.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, надо же...
Твоя мамочка - золотая женщина. Смотри, какими теплыми словами ее ученики ее вспоминают. Это лучшая награда.
"И этот росток взошел передо мной именно тогда, когда мне было нужно, я полила этот росток молитвами к Господу и он взошел. Мама моя пришла ко мне в своем ученике, чтоб поддержать меня , помочь. " Вот как после этого не верить в бессмертие души? Что у Бога все живы там? И что наши души связаны, хоть и физически мы не вместе.
Алечка ! Я еще думала над тем, что если ушел человек туда, то на многие века останешься его женой. Навсегда. И никакого предательства с его стороны не будет. Он только твой навеки, навсегда. А физическая близость по сути, ведь она в молодости, а потом если все хорошо, остается в старости духовная близость, но некоторым ее дают понять на земле, нашим душам этот урок дали раньше, возможно наши души совершеннее и умеют любить без физической близости даже как в твоем случае, в совсем молодом возрасте, вот такие мысли меня тоже посещают.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»