Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Баллончик купи, для собственного спокойствия. У Андрея был, и травмат. Травмат сдала, а баллончик выбросила. Вряд ли воспользовалась бы. Да, придется самой за себя постоять. Я так давно делаю. Меня Андрей ото всех защищал, кроме матери. Ну, а Эдик ... Я сама с его строителями ругалсь, когда заметила, что они воруют. А он молчал. И дочерей с бывшей женой боялся. Знал, что я молчать не стану, поэтому и не пускал меня в свой дом. У него и мама такая же затюканая. Сама внучек боится.
Вот поэтому, все взвесив, поняла, что лучше быть одной, чем числится за кем то. А чай я попью и сама. Для этого мужчина не нужен.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Anna77 »

Гуля, здравствуй! Скорее всего один из парней сам не может водить, перед тобой стыдно было. Вот и выгнали тебя с автодрома, чтобы не позориться, а может погонять хотели, не обращай внимания. Палки не надо возить, воспользоваться не сможешь, самый лучший вариант уехать. Я вообще букву У не вешала, некоторые дураки специально с буквой У подрезают. Бывает, что опытные водители глупые аварии совершают. А новички более осторожны. В трудной ситуации я всегда прошу мужчин помочь, они потом такие гордые. Даже Гаишник мне один раз машину парковал :crazy:
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ЛарисаБ писал(а):Гуля, хочу тебе сказать, у меня баллончик есть , всегда в машине. Надеюсь не пригодиться. Обнимаю.
Куплю себе и положу, обычно если есть не пригождается, а когда нет чего-то, обязательно понадобиться.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Anna77 писал(а):Гуля, здравствуй! Скорее всего один из парней сам не может водить, перед тобой стыдно было. Вот и выгнали тебя с автодрома, чтобы не позориться, а может погонять хотели, не обращай внимания. Палки не надо возить, воспользоваться не сможешь, самый лучший вариант уехать. Я вообще букву У не вешала, некоторые дураки специально с буквой У подрезают. Бывает, что опытные водители глупые аварии совершают. А новички более осторожны. В трудной ситуации я всегда прошу мужчин помочь, они потом такие гордые. Даже Гаишник мне один раз машину парковал :crazy:
Здравствуй, Аня ! Меня итак постоянно подрезают, уже привыкла, просто еду ровно по намеченному курсу.Я тоже прошу помочь, выехать, когда не вижу, чтоб руками помахали хотя бы. Что поделать, надо учиться. Ну а гаишник тоже мужчина же, он тоже потом был гордый наверное, что помог молодой красивой женщине .
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Баллончик купи, для собственного спокойствия. У Андрея был, и травмат. Травмат сдала, а баллончик выбросила. Вряд ли воспользовалась бы. Да, придется самой за себя постоять. Я так давно делаю. Меня Андрей ото всех защищал, кроме матери. Ну, а Эдик ... Я сама с его строителями ругалсь, когда заметила, что они воруют. А он молчал. И дочерей с бывшей женой боялся. Знал, что я молчать не стану, поэтому и не пускал меня в свой дом. У него и мама такая же затюканая. Сама внучек боится.
Вот поэтому, все взвесив, поняла, что лучше быть одной, чем числится за кем то. А чай я попью и сама. Для этого мужчина не нужен.
Теперь надо учиться и само за себя постоять, чтоб в привычку вошло. И отращивать когти и зубы. А то за столько лет все обточилось.Отвыкла, была тихой и мирной. Мне всегда, чем ругаться, лучше тихо посижу, промолчу. А это не всегда верно.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Отращивай Гулечка. А я и при Андрее не очень то молчаливой была. Только его матери отбор не давала. Там не столько невоспитанность, сколько болезнь была. Он меня все время ругал, чтобы я на баррикады не лезла. Все равно лезла, но я знала, что если сама не справлюсь, то он всегда придет на выручку.
Теперь и сама лишний раз не полезу, продумываю пути отступления. Стены сзади уже давно нету.

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, привет. А я букву У не вешала. Мне кум наш сказал, что лучше не надо, дураки будут реагировать.
Видимо у тебя так и получается-психи реагируют.
Без зубов и когтей не ты одна. Я тоже привыкла быть за спиной у мужа. Ругаться совсем не люблю. Зубы пока не отращиваю, но стала очень настороженной и никому не верю. Ни с кем ни чем не делюсь. Не поймут. Рассказывать могу только на форуме, здесь. Гулечка, мы все рядом с тобой. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ох, Ирочка ! У меня стены за спиной давно нет. Может быть и не было. Просто умудрялась как-то обходить препятствия. Сглаживать острые углы. Даже один раз хорошо получила за такой тип характера, сказали, что нельзя так, и нашим и вашим. Всегда придерживалась принципа, что никогда так не бывает, чтобы был виноват один человек, всегда виноваты оба. И вообще если касалось семьи, то в первую очередь копалась в себе. Что сделала не так, что сказала не так. У меня мама была такая. Она по гороскопу Весы, вечно всех уравновешивала. Потом сама не помню где прочитала, что такой тип характера бывает у людей, у кого мало энергии, что им не надо ее тратить попусту, а надо беречь. Подумала, вот вот, это про меня. Сто раз подумаю, как ответить, чтобы не обидно было человеку. Но теперь понимаю, что нужно уметь дать отпор сразу, резко. Это и умел делать мой муж. Да и дочь моя, с ней тоже надо держать удар постоянно. Думаю, что это так нужно, для воспитания души и характера. Показывают, что нельзя медленно идти, что нужно быстрей, сразу, резче. Даже инструктор меня вчера обидел, сказал резко. Что я руль кручу медленно, задумчиво.Что так нельзя, что надо резче. Что мол его сестра, жена, ах, как быстро научились, а я вот сколько времени все топчусь, мусолю..Я обиделась , сказала, что у каждого свои достоинства и что уроки для меня с его стороны закончены. Вот!
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Я никогда не вешала букву У, и каблучок тоже. Реакция может быть обратной. Ну не любят у нас асы женщин и учеников. Им и пытаются продемонстрировать превосходство, самоутверждаются.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка, рекомендованный курс делаю. Может неправильно, но пока не пропускаю ни дня. Спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»