Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, человек ко всему привыкает. Да, жизнь никогда не будет такой счастливой и теплой, как раньше, она будет другой, но мы привыкнем.
Ходила в храм, молилась за Женю, за твоего Магомеда и за родных всех девочек с форума.
Представляешь, вышла в обеденные перерыв, прошла мимо храма, думаю: Не пойду, зайду в другой раз. А потом, как потянуло туда, вернулась,зашла, свечки поставила помолилась за наших родных.
Обнимаю тебя, дорогая Гуля.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, привет. Я тоже перестала звонить себе с телефона мужа. Перестала ждать. Но пока все равно тяжело.
Молодец, что собралась к подруге, да еще и в другой город. Я хотела, но что-то не могу себя заставить.
:friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение подранок »

Уважаемая Гульнара.
Я бывает нет, нет да загляну на форум. Есть здесь сильные и интересные люди. Так сказать любопытствую. Отец Сергий один из таких, мною уважаемых. Всегда его читаю. Еще ни разу не было, чтобы его ответы людям, которые ищут слова поддержки у него, меня как то задевали. Он всегда с большой теплотой отвечает всем. А как он матерей поддерживает!!! Просто низкий поклон ему.
И вот, вчера, смотрю "свеженький" пост отца Сергия. Зашла , прочла и решила, что я хочу с Вами поделиться выстраданным. Читая Ваш вопрос, мне подумалось, что, то, что я напишу, возможно, Вам как то поможет в принятии решения. Но это , конечно мой личный опыт, я прошла очень скорбный путь. От убежденной христианки со всеми положенными для христианина религиозными правилами до христианки, которая просто верит в Бога и старается жить по совести.
Понимаю, что вопросы Ваши заданы были священнику, а не мне. Поэтому заранее прошу Вас меня простить. Просто читая Вас, я почувствовала Ваше беспокойство относительно будущей встречи с родными. Знаете, в моем случае, меня в начале моего пути, чуть тревожила та же мысль, потому как "сердобольные" высказывания просто не давали шанса на встречу с ребенком. Но, Слава Богу, я практически сразу поняла, что все это лишь слова. Я не превратилась в вечно живущее в страхе существо. Переживая горе, я хотела жить. Жить без страха. Потому, я просто поверила Богу и только ему.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=25060
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, человек ко всему привыкает. Да, жизнь никогда не будет такой счастливой и теплой, как раньше, она будет другой, но мы привыкнем.
Ходила в храм, молилась за Женю, за твоего Магомеда и за родных всех девочек с форума.
Представляешь, вышла в обеденные перерыв, прошла мимо храма, думаю: Не пойду, зайду в другой раз. А потом, как потянуло туда, вернулась,зашла, свечки поставила помолилась за наших родных.
Обнимаю тебя, дорогая Гуля.
Спасибо тебе, Алечка ! У меня сейчас в душе идет борьба с собой. Одна часть меня говорит- что буду счастливой и все хорошо, другая никак не успокоится. По прежнему молюсь каждый день, все для себя решила, что буду жить дальше одна, для себя.. сама.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Гулечка, привет. Я тоже перестала звонить себе с телефона мужа. Перестала ждать. Но пока все равно тяжело.
Молодец, что собралась к подруге, да еще и в другой город. Я хотела, но что-то не могу себя заставить.
:friend:
Здравствуй, Виолетта ! Если бы ты знала, как я себя отдираю, чтоб уехать к подруге. Заставляю, мне двигаться не хочется и ехать не хочу. А еще больше не хочу сидеть дома и чувствовать себя ненужной никому в праздники. Сегодня посмотрела в свой телефон и подумала, что надо удалять его номер, его нет уже. А его телефон включила , позвонила мастеру на СТО, во вторник буду ставить машину, бежит масло, как и у тебя обнаружила, что нет масла, снизу все в масле. Месяц назад же меняла все. Еще хорошо, что заглянула под машину, (((( Влили сразу 4 литра.. Вот так.. (((
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, дорогая, милая, очень тяжело, тоскливо и одиноко, но мы сможем преодолеть этот этап, чтобы было хотя бы сносно. Да, одни, но с Божьей помощью.
Ты знаешь, а я не буду удалять номер мужа. И наши переписки. Иногда ощущение, что это не со мной было. И я лезу в телефон дрожащими руками, ищу подтверждение этому. Вижу его номер, его фото на дисплее, наши смски, и как-то выдыхаю. Словно подтверждение, что не сошла с ума.
Гуля, сама в гости себя вытаскиваю редко и то силой. Но лучше вытащить. Дома в длинные выходные особенно душит тоска. В последнее время аж физически ощущаю, что трудно дышать и глотать, словно рука шею сжимает.
Как твои отношения с дочкой и зятем? Внука на выходные тебе не отдадут?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, дорогая, милая, очень тяжело, тоскливо и одиноко, но мы сможем преодолеть этот этап, чтобы было хотя бы сносно. Да, одни, но с Божьей помощью.
Ты знаешь, а я не буду удалять номер мужа. И наши переписки. Иногда ощущение, что это не со мной было. И я лезу в телефон дрожащими руками, ищу подтверждение этому. Вижу его номер, его фото на дисплее, наши смски, и как-то выдыхаю. Словно подтверждение, что не сошла с ума.
Гуля, сама в гости себя вытаскиваю редко и то силой. Но лучше вытащить. Дома в длинные выходные особенно душит тоска. В последнее время аж физически ощущаю, что трудно дышать и глотать, словно рука шею сжимает.
Как твои отношения с дочкой и зятем? Внука на выходные тебе не отдадут?
Здравствуй, Алечка ! Если бы у меня были СМСки, я бы вообще их не стала удалять. У меня их нет, мы работали вместе, СМс не писали, ему было трудно печатать на телефоне. поэтому он звонил. И в телефоне только его номер, без ничего. На эти выходные уеду, уж как там будет молодежь, думаю все у них будет хорошо. Уже пошла и поменяла деньги на рубли. Значит точно поеду. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Alsu »

Гулечка моя! Правильный выбор сделала! Надо ехать, обязательно! Раз собралась, надо. Отвлечься надо чуток. И не думай не о чем, все будет хорошо. Отдохнешь от домашних, да и перемена места жительства тоже поможет.

А Мамин номер я тоже не стираю, хотя ее симка у меня в телефоне. туда мне звонят ее подруги. А у меня в симке она стоит...Мамочка моя..написанная. Не могу удалить, не получается. Видимо тоже время надо.
Обнимаю тебя дорогая!
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, здравствуй. Просто зашла пожелать удачной дороги и хороших выходных. :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Нина Михайловна »

Гуленька, забежала тебя обнять, спасибо тебе сказать за поддержку. Я сейчас в плотном графике, бегаю и летаю по делам, которые сама себе напланировала. Моя свекровь говаривалаи "не было бабе забот, та купила порося". И не все в моем окружении меня одобряют(соседки мои считают что вождение и гимнастика уже блажь старческая).
Гулечка, номер маминого телефона я не стёрла, уже три года периодически пополняю абонентскую плату, и номер Тимура тоже сохранила. Не могу сдать его, не поднимается рука.Не знаю правильно ли это...Нужно делать все как на сердце ляжет....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»