Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Правильно ты говоришь. Помощь вещь хорошая и нужная, но поможет только тому, кто готов ее принять. Ты, Гулечка, как паравоз, жизнелебивая и энергичная. Бестрашная и сильная. Обнимаю тебя.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Гульнара64 писал(а):
Здравствуй, Виолетта ! Ну боец не боец, мне все всегда давалось с трудом. Пока не приложу усилий, ничего не получится. Смотрела ты фильм французский-Невезучие. Так вот- эти Невезучие- ну это я. Всегда сяду именно на сломанный стул, именно на мне закончится то, за чем стояла в очереди, именно я попаду в лужу, в которую попасть то очень трудно.Даже до смешного доходило, вытащила как-то билет на экзамене и плохо его ответила, пошла на пересдачу, уж думаю тот билет уж точно не попадется и снова его не выучила..Вытаскиваю именно тот же билет. Ну и уроком все это послужило, все делать до конца, досконально, чтоб наверняка. Вплоть до того, что проверить незнакомый стул, на который сяду. Может это и смешно со стороны, Магомед всегда раньше говорил, что ему не понятно, как так можно.У него всегда было все на авось, и в принципе всегда получалось вывернуться. И пока жила с ним, тоже порой переключалась на его авось. А теперь как говорят- халява кончилась.. Боец всегда будет на страже.. Обнимаю.[/quote]
Гульнарочка, просто зашла в гости. Люблю людей с юмором! Не всем дано шутить так, чтобы было смешно!
Обнимаю Тебя (почему-то хочется сказать "Вас" - не нужно?, но вы сказали, что на "ты" "ближе и сердечней" , просто пока не привычно :) ) и со всем уважением :rose:

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Правильно ты говоришь. Помощь вещь хорошая и нужная, но поможет только тому, кто готов ее принять. Ты, Гулечка, как паравоз, жизнелебивая и энергичная. Бестрашная и сильная. Обнимаю тебя.
Ирина, вот только что приехала от костоправа. Загнала ему свою машину, доехала, все нормально. Ни разу не заглохла нигде на своей механике.. И что ты думаешь.. Писала же, что будет хоть одна яма, в нее упаду.. Там на месте обошла машину, чтоб отдать ключи и чувствую, как проваливаюсь глубоко и так больно ударяю колено. Под снегом у края бордюра был водосток, его запорошило снегом . паровоз, или как меня называет Виолетта- Птица Феникс , именно попав своей ногой в эту единственную дырку провалилась на ровном месте. Порвала колготки, разбила колено до крови. Приехала в офис, зашила дырку, до дома то надо добраться еще, особо не расстроилась даже.. Фиг с ним коленом . Неделю будут делать, потом заберу машину и на автодром, учиться разворачиваться, парковаться, заезжать в узкие места , чувствовать габариты буду учиться и так далее. Нашлась сама себе Шумахер, в гараж решила заехать.. Вот и получила по клюву Птица Феникс.. В следующий раз будет думать Птица.. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Oxana 78 писал(а):
Гульнара64 писал(а):
Обнимаю Тебя (почему-то хочется сказать "Вас" - не нужно?, но вы сказали, что на "ты" "ближе и сердечней" , просто пока не привычно :) ) и со всем уважением :rose:
Оксаночка, давай на ты.. Причем тут условности, мы все тут вместе плачем, скорбим, поддерживаем друг друга, мы же не на планерке, не на педсовете. Обнимаю тебя..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Спасибо, Гулечка, после таких родных и душевных слов только на "ты"
Слава Богу не "педсовет"

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка. машину жаль, но сделают. Я и столько разбитых-покалеченных делала. двигателя-коробки, все это неприятно, затратно, но не смертельно. и я езжу на механике всю жизнь. Наверное, в гараж узкий не рискнула бы заехать. Габариты не чувствую. Когда паркуюсь, всегда продумываю как буду выезжать. Задом езжу, но не виртуоз. Кому то дано, кому то не очень. Еще понимаю меру ответственности водителя. Поэтому и страшно. жизнь научила. Если есть возможность, предпочитаю штурманское место. Я - внучка штурмана, мой дедушка летал в войну. У меня сын недавно получил права, возьмет эту обязанность на себя.
Береги себя, но учись ездить. Это дает свободу и независимость. Обнимаю
Коленку лечи.С ним не шути. Там связки и мениск. это я тебе как мама спортсмена говорю. Мой сын несколько дней назад связку надорвал на 2/3. Тоже с вечера было нормально. а утром опухло.

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, здравствуй.
Лечи коленку. Все равно ты умница. Совсем еще не давно не ездила же сама, боялась. А теперь и машину купила и ездишь сама. Я тобой горжусь! Ты пример для меня.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка. машину жаль, но сделают. Я и столько разбитых-покалеченных делала. двигателя-коробки, все это неприятно, затратно, но не смертельно. и я езжу на механике всю жизнь. Наверное, в гараж узкий не рискнула бы заехать. Габариты не чувствую. Когда паркуюсь, всегда продумываю как буду выезжать. Задом езжу, но не виртуоз. Кому то дано, кому то не очень. Еще понимаю меру ответственности водителя. Поэтому и страшно. жизнь научила. Если есть возможность, предпочитаю штурманское место. Я - внучка штурмана, мой дедушка летал в войну. У меня сын недавно получил права, возьмет эту обязанность на себя.
Береги себя, но учись ездить. Это дает свободу и независимость. Обнимаю
Коленку лечи.С ним не шути. Там связки и мениск. это я тебе как мама спортсмена говорю. Мой сын несколько дней назад связку надорвал на 2/3. Тоже с вечера было нормально. а утром опухло.
Здравствуй, Ирина ! У меня дед в войну был танкистом, командиром танкового корпуса. Защищал Сталинград, с войны пришел в 1944 году. Так что я внучка танкиста, наверное решила благодаря своим генам, что в танке нахожусь, а не в машине, когда сносила дверь гаража. ))) Сама сейчас по городу смотрю и думаю, где буду парковаться, возле банка рядом не придумала, нашла место парковочное, за квартал от банка, где обслуживаюсь, там и буду, лучше пешком пройдусь. Мне самой тоже комфортней справа сидеть, на пассажирском сидении. Когда своей сестре сказала, что спокойней справа, она ответила- Купи машину с правым рулем и сиди столько, сколько хочешь. Вот так. Сестренка всю жизнь ездит, и психует на меня, что боюсь. Сама понимаю меру ответственности водителя, еще и возраст, морально через все это пройти трудно. Но думаю возможно. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, здравствуй.
Лечи коленку. Все равно ты умница. Совсем еще не давно не ездила же сама, боялась. А теперь и машину купила и ездишь сама. Я тобой горжусь! Ты пример для меня.
Здравствуй, Алечка !Коленка заживет, утром встала, ничего страшного. Да, сейчас уже сама езжу , и уже не пугают меня встречные машины, просто еду тихо, 40-50 км в час не выше. Думала не буду включать 3 скорость, уже включаю. Может и до 4 дойду и до 5 скорости. Надеюсь, что к лету более менее нормально буду водить. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! Сегодня утром встала и почему-то перед глазами стоит косточка от куриной ножки. Магомед когда приехал на газели из рейса, я пошла кормить собак, а он сам разогрел еду из холодильника, поел, зашла на кухню, увидела тарелку с лапшой и куриную косточку. Еще подумала, почему он решил поесть спагетти с курицей, там рядом стояло жаркое свежее. Знать бы, что это был его последний ужин. Прям стоит перед глазами эта куриная косточка. И почему в тот вечер не подошла и не обняла его, просто бы обняла и все. А сама пошла смотреть сериал, правда он рядом был, я всегда если смотрю что-то, то в наушниках, а он свое, включит телевизор и смотрит то, что нравится ему. Но мы сидели рядом, что надо скажем друг другу, он даже подойдет, снимет с меня наушник и говорит, что нужно. Сейчас на своей кровати переместилась на его место, и сплю там. Убрала его одеяло, все разместила для своего отдыха, когда живет один человек. Скоро будет 4 месяца, как его нет. Все изменилось вокруг, сама изменилась. И когда говорят люди, что почему- ведь все осталось как прежде, человека нет , а все как прежде. Нет, не так. Все изменилось. Вещи стали жить своей жизнью, дом, который мы вместе приобретали, тоже стал жить своей жизнью. И моя жизнь стала совсем другой, душа изменилась. И все больше понимаю, что у всех и каждого свой путь, даже чашку когда человек ставит чистую, он ставит ее по своему. И все в доме стоит по другому через какое-то время. Это не плохо, так и должно быть. Просто грустно мне сегодня , так бывает, что сказать, живу, люблю, помню, грущу.. Но первое слово- живу.. Обнимаю всех девочки.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»