Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Владлен »

Здравствуйте, Гульнара! Спасибо что так хорошо относитесь к мне. Вчера случайно посмотрел очень сильный фильм "Только раз в жизни " по роману Даниэлы Стил.
Роман я не читал , но фильм произвел сильное впечатление, там и женская тема и мужская , он очень поучительный потому что учит не сдаваться ни при каких обстоятельствах. В начале картины показана идеальная любящая семья но происходит пожар и погибает муж и маленькая дочка главной героини. Она остается одна и вскоре рождается ребенок- сын, глухонемой. Это еще один неожиданный удар. При таком горе трудно выжить ,но главная героиня смогла все преодолеть и в конце фильма обрела и смысл жизни и встретила надежного человека. Обязательно посмотрите.Это морально поддерживает. Но, возможно, книга еще сильнее.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка , молюсь за душу Магомеда. 6 месяцев это большой срок для тебя. Я в этот период только людей начала замечать. Только очнулась. А ты идешь вперед. работаешь, тянешь семью. Сил тебе и здоровья. Обнимаю. Сегодня ты просто полежи в правильном направлении.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Гулечка, и я хочу побыть с тобой рядом в этот день! Много-много тебе сил душевных и физических! Ты - для меня пример! Ты - большая молодец!
Обнимаю тебя, моя хорошая.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Владлен писал(а):Здравствуйте, Гульнара! Спасибо что так хорошо относитесь к мне. Вчера случайно посмотрел очень сильный фильм "Только раз в жизни " по роману Даниэлы Стил.
Роман я не читал , но фильм произвел сильное впечатление, там и женская тема и мужская , он очень поучительный потому что учит не сдаваться ни при каких обстоятельствах. В начале картины показана идеальная любящая семья но происходит пожар и погибает муж и маленькая дочка главной героини. Она остается одна и вскоре рождается ребенок- сын, глухонемой. Это еще один неожиданный удар. При таком горе трудно выжить ,но главная героиня смогла все преодолеть и в конце фильма обрела и смысл жизни и встретила надежного человека. Обязательно посмотрите.Это морально поддерживает. Но, возможно, книга еще сильнее.
Здравствуйте, Владлен ! Обязательно посмотрю этот фильм. Поищу книгу, потому что в книге все равно все по другому.Я вчера посмотрела фильм , называется "В поисках мамы", он грустный, про маленького мальчика, из детского дома. Смысл фильма глубокий, как мальчик хотел найти свою маму, которая умерла , когда ему было шесть лет. Там ребенок, но сколько в нем силы духа. Спасибо, что зашли ко мне. Я сейчас нахожусь тоже в середине пути, уже иду, пытаюсь себе найти смысл , вновь стать сильной.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка , молюсь за душу Магомеда. 6 месяцев это большой срок для тебя. Я в этот период только людей начала замечать. Только очнулась. А ты идешь вперед. работаешь, тянешь семью. Сил тебе и здоровья. Обнимаю. Сегодня ты просто полежи в правильном направлении.
Здравствуй, Ира ! Я вот сама ждала этого дня, когда будет 6 месяцев ровно, мне все еще казалось, что обязательно что-то произойдет..Но ничего не произошло, все так же , как и было. Конечно лежать не приходится, не получается, но как-то живу дальше.. Внук мне не дает увязнуть .. Самая моя большая радость каждодневная. Обнимаю .
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Oxana 78 писал(а):Гулечка, и я хочу побыть с тобой рядом в этот день! Много-много тебе сил душевных и физических! Ты - для меня пример! Ты - большая молодец!
Обнимаю тебя, моя хорошая.
Здравствуй, Оксана, спасибо, что зашла ко мне. Как ты сама ? Как Ромочка ? Обнимаю тебя .
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуй, Гулечка! Спасибо, все потихоньку. Конечно стараюсь идти вперед, но не оглядываться назад пока плохо получается. Пока все с грустью, все с трудом. Особенно если какие-то проблемы случаются, то сразу мысли, что если бы была мама, то все легче было. Перешли мы полугодовой рубеж, посмотрим, как дальше будет.
Про книги ты очень интересно пишешь. Я в этом на тебя похожа! Раньше тоже всегда думала, какие в доме есть книги - все надо перечитать. Читала все подряд и даже не по возрасту. Тоже предпочитаю бумажный вариант, просто иногда вечером или ночью удобнее в электронном виде, чтобы не включать свет. Люблю запах книг и переворачивать страницы, тактильные ощущения. Всегда нравились большие библиотеки в доме. А вот аудиокниги пока не мой вариант. А еще раньше любила , да и сейчас иногда, сажусь заниматься за пианино и играю гаммы или упражнения под книгу. Голова свободна, поставлю книгу на пюпитр и разрабатываю пальцы,а в это время читаю с удовольствием книгу. :)
Гуля - ты очень хороший и добрый человек! Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Оксана, вот сейчас прочитала, как ты играешь и страницы переворачиваешь. И представила тебя со стороны.. Очень одухотворенное зрелище.. Ты сама тоже необыкновенный человек. Я вот так не могу, ни играть ни на чем не умею, ни голоса нет , ни слуха.. А у меня хоть и прошло 27 лет, как нет мамы, все равно вспоминаешь и думаешь, а что бы сказала на это моя мама. Хотя и привыкла давно сама за все отвечать уже и брать на себя ответственность в полной мере. Но мама- это мама. И без нее всегда плохо.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Алевтина_М »

Гулечка, здравствуй. Вот и перешагнула такой рубеж... Я тоже ждала чего-то, сама не знаю чего от этой даты.
Наверно человек ко всему может привыкнуть, я тоже уже привыкаю везде ходить одна, и уже нет такой острой боли при этом и интуитивных поисков любимого рядом. Хотя телефон до сих пор хватаю с мыслями ему позвонить рассказать что-то, или посмотреть, что он мне написал.
Как грустно...
Обнимаю тебя, Гулечка. Хорошо, что внук рядом.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, здравствуй. Вот и перешагнула такой рубеж... Я тоже ждала чего-то, сама не знаю чего от этой даты.
Наверно человек ко всему может привыкнуть, я тоже уже привыкаю везде ходить одна, и уже нет такой острой боли при этом и интуитивных поисков любимого рядом. Хотя телефон до сих пор хватаю с мыслями ему позвонить рассказать что-то, или посмотреть, что он мне написал.
Как грустно...
Обнимаю тебя, Гулечка. Хорошо, что внук рядом.
Здравствуй, Алечка !Хочу сказать, что после 6 месяцев я перестала ждать. Просто перестала чего-то ждать, точно вошло в сознание, что теперь совсем другая жизнь. И в телефоне не ищу уже, раньше постоянно проверяла, остался ли у меня этот контакт, подписанный-Муж. Наверное я уже смирилась. Мне бывает грустно, но грусть уже не такая, как раньше. Меня стали интересовать другие разные моменты, стала спокойно разговаривать на другие темы, стало интересно, что рассказывают другие люди. Наверное это и есть выздоровление. Я знаю, что еще будет больно, но теперь это уже не одна сплошная боль. Спасибо тебе, что ты рядом. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»