Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка, рекомендованный курс делаю. Может неправильно, но пока не пропускаю ни дня. Спасибо.
Молодец.. Сфотографируй себя в начале близко и крупно. А через 6 дней посмотришь ))будет результат. Обязательно.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Я тоже хотела, но поняла, что не для кого, а для себя пока лень.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Я тоже хотела, но поняла, что не для кого, а для себя пока лень.
Мне тоже не для кого, это чтоб настроение было получше. Итак плохо, а тут еще морда страшная в зеркале. Да осознаешь, что родная морда оказывается.. Жалко ее , морду эту..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Всем лень. А когда тебя жалеют, совсем плохо становиться. Я и одеваюсь тоже для этого. Себе давно ничего не нужно. Но, ведь затопчут. Вот фотографироваться мне лень, да и не люблю я фотки. А делать буду.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Всем лень. А когда тебя жалеют, совсем плохо становиться. Я и одеваюсь тоже для этого. Себе давно ничего не нужно. Но, ведь затопчут. Вот фотографироваться мне лень, да и не люблю я фотки. А делать буду.
Я , Ира, делала их раньше, потом родился внук и забросила. На два года.. Потому что уставала сильно, спала же с ним, и до сих пор постоянно спать хочу. Как все случилось, сна долго не было, глаза открыты и лежу. А теперь надо и о себе подумать, когда видишь жалость, еще хуже становится на душе. Сейчас каждый день обязательно, и это наверное первое, что начала делать для себя. А то раньше тоже все было для кого-то, для мужа в первую очередь.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Нашла! :friend:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка, я делала точечный массаж. Это намного проще и я его делаю по утрам, не вставая. Добавлю и твой метод. Высыпатся нужно обязательно, иначе вообще ничего не поможет.
Делать все нужно не для кого-то, а для себя. Только я тоже не умею. есть только теоретические знания.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, девочки ! ВЧера была на кладбище. Вообще впервые были совсем другие ощущения. Если раньше я приходила туда, как внучка, дочка. Чувствовала себя вроде и не совсем взрослой, потому что там родители. А вроде как еще их дите. То теперь там впервые почувствовала, что теперь тут похоронена и какая-то часть лично меня. Мои чувства, мои надежды, мечты. И что вот тут так просто они лежат , и что все так быстро может закончиться в один миг. Раньше, после смерти мамы, мне казалось, что повзрослела, потому что не к кому было бежать за советом, помощью, просто чтоб рассказать. А оказывается нет, все еще было впереди у меня. И раньше слышала когда, плачут и причитают, -На кого ты меня покинул. Теперь сама постоянно повторяю эти слова и очень четко поняла их смысл.Когда уходили родители, рядом был муж, и не чувствовала себя былинкой и стебельком в чистом поле. А теперь пришло время, чтобы этот стебелек наконец-то начал давать свои корни, чтоб стать хотя бы кустиком, с корнями , не говорю, что деревом. Грустно.. ОБнимаю всех.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Да, Гулечка. После похорон бабушки было грустно, больно. Но, рядом был Андрей. А теперь совсем одна. Правильно говоришь, покинутая. Значит наш путь - быть самостоятельными, самим стать опорой. Ох как не хочеться, но другого выхода я не вижу. Напрасно я считала себя самодостаточной. Да. пока была опора, легко быть смелой и деятельной. А вот попробуй ка сейчас(((.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Да, Гулечка. После похорон бабушки было грустно, больно. Но, рядом был Андрей. А теперь совсем одна. Правильно говоришь, покинутая. Значит наш путь - быть самостоятельными, самим стать опорой. Ох как не хочеться, но другого выхода я не вижу. Напрасно я считала себя самодостаточной. Да. пока была опора, легко быть смелой и деятельной. А вот попробуй ка сейчас(((.
Ох, Ирочка.. Ведь и правда, всегда считала себя сильной, деятельной. Муж говорил мне, что меня всегда спроси о чем-то, я всегда знаю ответ и как надо. И говорю с такой уверенностью, что все получится. А сейчас какая-то стала нерешительная, рассеянная. Он мне тоже говорил, что у меня все по плану, по часам. А теперь по другому, не вышло сегодня и ладно, завтра сделаю. И на некоторое это завтра до сих пор не наступило. Вообще себя не узнаю. Раньше надо, встала и пошла, воплощать. А теперь мне кажется, что я просто выжидаю время.. Жду неизвестно чего, что само рассосется. А что именно и не знаю. НАдо уже покупать семена , закопать морковь в землю в сырую тряпочку, чтоб выросла, достать клубни георгин из погреба, а то будет поздно и цвести начнут поздно. Буду заставлять себя, сделать это сегодня.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»