Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Anna77 писал(а):Гуличка, а ты не различай по половому признаку. Если ты знаешь мужчину так долго, общайся как с подругой. Мне не хватало общения, даже поговорить было не с кем, друзья удалились. Мастер компьютерный пришёл один раз, разговаривали на разные темы. Никто никому ничего не должен. И ты тоже не должна.Мне кажется мужчины порой добрее женщин. Моя подруга даже как-то сказала, что пусть теперь сама всё поделает, а то Валера с ней носился. Вот и пожалуйста женский взгляд. Мужчина так не скажет.
У моей сотрудницы вчера муж умер внезапно, она меня очень поддерживала в свое время, целый день меня слышала, когда меня несло сразу говорила, ну пошли чай пить. Теперь она со мной не работает, а я даже не знаю как помочь. Даже по телефону стала рыдать с ней, ещё больше довела человека. Очень трудно всё это пережить. Но надо. Обнимаю тебя
Здравствуй, Аня ! Ты права, как всегда, сейчас очень не хватает общения и действительно мужчины оказываются добрее , у меня так получается. Как тяжело, когда у кого-то что-то случается, после пережитого воспринимаешь все по другому, стала сильней расстраиваться. Как и ты, плакала вместе по телефону. Я итак не различаю людей по половому признаку, но так тоже долго нельзя, они же не подушки, чтоб в них без конца плакаться и рассказывать, как тяжело и больно, просто вижу настоящее сочувствие и готовность помочь. Готовностью помочь тоже злоупотреблять долго нельзя, мне будет самой стыдно потом. За то что просто использовала человека как подушку, как предмет для самоутверждения. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Добрый вечер, девочки. У меня в туалетной комнате после сильных морозов отошел кафель от стены, две плитки. Но как и думала, это начало. Позвала мастера, стали вместе с ним снимать плитку, по ходу снялась вся стена. ((((((((((((В стене из-за сильных морозов образовалась щель, как будто дом дал усадку и стал шевелиться. В этом году мало снега, сильные морозы и даже земля стала трескаться. Снимали кафель, сбивали раствор, штукатурку, расширили щель.. Пылища, грязища.. Завтра будем заделывать стену. НАдо съездить и все купить. Обидно, досадно, если делать нормально, надо полностью снять весь кафель, потому что раз дом просел, то в других местах плитка тоже стала держаться не так и простукивая, совсем другой звук, звук пустоты. И ванной комнате так же, выход на стену уличную. Конечно расстроилась, но не очень сильно, делать то надо, никогда не думала, что так может быть, первый раз такие страшные морозы были. У людей в домах перемерзла канализация, трубы водяные, септики. А у меня в доме вот такая проблема. И снова все сама, позвала помогать своего мастера, он может все, не профессионал, руки растут откуда надо, поэтому пишу, что все вместе делать будем. Еще и такая теперь проблема, стена стоит страшная, это теперь на неделю удовольствие мне. В этот раз впервые не стала даже думать, почему я, зачем мне одной это. Просто раз случилось, делаю молча. Куда деваться, значит наверное то, что привыкаю быть одна и все делать сама. Держусь и делаю.. Обнимаю вас, девочки.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а): вчера даже на звонки по телефону не отвечала. не нужен мне никто. Совершенно. Это мы только хорохоримся, приятно, что еще обращают внимание, говорят приятные слова. Только до моего сердца не достучаться. Еще и подозрительная я очень. Во всем вижу двойное дно у человека. Наверное, сказалась работа своя, первого мужа, жизненный опыт.
Я тоже стала подозрительная, мне все время кажется, что от меня что-то нужно.. Что могут использовать в своих целях.. А дома у меня домашний телефон отключен уже четвертый месяц. Я даже если вижу, что вилку воткнули, подхожу и выдергиваю. На сотку отвечаю только на знакомые номера. И прва ты, что мы просто хорохоримся. Чтоб не завязнуть в своих переживаниях, совершенно верно определила ты мою позицию.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Держись, Гульнарочка. Бог в помощь! Ты умница.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Anna77 »

Гуля, для меня тоже материальное не так важно. Иногда думаю, что если бы считала у кого что есть могла пропустить самую важную Любовь в моей жизни. У меня Валера тоже остался ни с чем после развода, всё оставил жене и сыну. Вставали на ноги вместе, благодаря ему мы с дочкой обеспечены, сама бы я никогда не решилась открыть свой бизнес.
Ты знаешь, после его смерти вокруг меня тоже образовалось некоторое количество мужчин. Я конечно общалась, по строительству в основном, но как только появлялись подозрения, что у них есть виды, внутри появлялся ступор и общение прекращалось. За неделю до годовщины я познакомилась с моим новым человеком. Он странно себя вёл, вроде не ухаживал, по дружески. Приедет на работу то мясо привезет, то рыбу, то ящик помидоров. Я была в недоумении. Никуда не звал, приедет всё оставит и уезжает. Один раз попросила металл домой привезти, привез, уехал даже не зашел. Потом сказал, что знает как у меня в доме мебель стоит, сон видел. Когда первый раз пришёл ко мне, сказал, что у него чувство, что давно дома не был и вернулся. Много таких было вещей, писать не буду. Я думаю, что наши любимые тоже за нас переживают, может просят за нас Там. Всё не случайно. Ничего, что написала у тебя? Хочу чтобы девочки поняли, что жизнь не заканчивается. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Alsu »

Гулечка моя, неужели в Казахстане такие морозы?? Я вообще в удивлении. У нас зима была почти теплая, самые сильные морозы может день-два по -25 градусов и всё на этом. Сейчас уже пахнет весной, особенно днем.
Гульнара, ты не переживай за стену, сделаете дай Бог, вот же,есть у тебя знакомый мастер, денег много не возьмет значит. Торцевая сторона так она, с ней проблемы. А зимой ванная и туалет у вас не холодные? Раз торцевая. Просто я очень тепло люблю и быстро мерзну, даже когда ванну принимаю, включаю в ванной обогреватель. Чтоб тепло было. Но у нас там нет ничего, ни кафели, мы как переехали так и ни разу не сделали ремонт в квартире, мужу не надо было, у меня зарплата маленькая была, потом я заболела, а сейчас и подавно не хочу ничего делать.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Oxana 78 писал(а):Держись, Гульнарочка. Бог в помощь! Ты умница.
Здравствуй,Оксана ! Меня этот кафель выбил из моего вроде нормального состояния. Вчера отключила все телефоны, закрылась и так плохо было. По сути надо теперь полностью перекладывать туалет, отрывать кафель в ванной комнате. Мы когда делали с Магомедом, сделали сразу, типа навсегда. Вложили туда очень много, и ванна и туалет были единственными комнатами, где все было супер. А теперь вот такое. И зло берет аж, все навалилось, и все сразу, плюс еще и ремонт машины и делать надо , и делать все мне. Еще и работа не началась, в офисе тишина, звонят одни рекламщики, поставщики материала , а я уже на полном пределе. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Anna77 писал(а):Гуля, для меня тоже материальное не так важно. Иногда думаю, что если бы считала у кого что есть могла пропустить самую важную Любовь в моей жизни. У меня Валера тоже остался ни с чем после развода, всё оставил жене и сыну. Вставали на ноги вместе, благодаря ему мы с дочкой обеспечены, сама бы я никогда не решилась открыть свой бизнес.
Ты знаешь, после его смерти вокруг меня тоже образовалось некоторое количество мужчин. Я конечно общалась, по строительству в основном, но как только появлялись подозрения, что у них есть виды, внутри появлялся ступор и общение прекращалось. За неделю до годовщины я познакомилась с моим новым человеком. Он странно себя вёл, вроде не ухаживал, по дружески. Приедет на работу то мясо привезет, то рыбу, то ящик помидоров. Я была в недоумении. Никуда не звал, приедет всё оставит и уезжает. Один раз попросила металл домой привезти, привез, уехал даже не зашел. Потом сказал, что знает как у меня в доме мебель стоит, сон видел. Когда первый раз пришёл ко мне, сказал, что у него чувство, что давно дома не был и вернулся. Много таких было вещей, писать не буду. Я думаю, что наши любимые тоже за нас переживают, может просят за нас Там. Всё не случайно. Ничего, что написала у тебя? Хочу чтобы девочки поняли, что жизнь не заканчивается. Обнимаю тебя
Здравствуй, Анечка ! Очень рада за тебя, пусть все будет у тебя хорошо. У меня Магомед, когда познакомились, тоже сказал мне, что пришел ко мне и почувствовал, что он словно у себя дома. Что ему стало спокойно и уютно, сразу захотелось остаться. Потом собственноручно перебрал мою мебель, которая была собрана вкривь и вкось, и так же благодаря ему мы открыли свой бизнес, одна бы тоже не решилась. Сейчас у меня внутри тоже как и у тебя появляется ступор, если вижу намек какой-то. И пересилить себя вообще не могу и не собираюсь. А то что написала у меня, правильно сделала, мы тут все делимся и горем и радостью тоже. Сама считаю, что жизнь не закончилась и если встречу человека, который затронет мое сердце и который захочет быть рядом, пусть так и будет. А если не встречу, то так и буду жить сама, для внука, дочки. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Alsu писал(а):Гулечка моя, неужели в Казахстане такие морозы?? Я вообще в удивлении. У нас зима была почти теплая, самые сильные морозы может день-два по -25 градусов и всё на этом. Сейчас уже пахнет весной, особенно днем.
Гульнара, ты не переживай за стену, сделаете дай Бог, вот же,есть у тебя знакомый мастер, денег много не возьмет значит. Торцевая сторона так она, с ней проблемы. А зимой ванная и туалет у вас не холодные? Раз торцевая. Просто я очень тепло люблю и быстро мерзну, даже когда ванну принимаю, включаю в ванной обогреватель. Чтоб тепло было. Но у нас там нет ничего, ни кафели, мы как переехали так и ни разу не сделали ремонт в квартире, мужу не надо было, у меня зарплата маленькая была, потом я заболела, а сейчас и подавно не хочу ничего делать.
Обнимаю тебя.
Здравствуй, Алсу ! Я живу в северном Казахстане, где целину когда-то поднимали. И у нас климат называется-Резко континентальный. Все просто поражаются, как у нас меняется погода. У нас может утром быть + 30, а к обеду может стать + 10. Кто к нам приезжает, удивляется, как мы живем, говорят, что надо носить с собой и куртку всегда летом, потому что резкий и холодный ветер появляется моментально. Я когда училась в Алмате, то меня поразило то, что летом можно не носить с собой теплую кофту, потому что лето. А у нас все говорят про лето- Вот такое у нас Х... лето. А этой зимой снега мало было, земля видно, как треснула, потому мороз был неделю - 49 за городом, в городе - 43. И представь, когда земля не покрыта снегом, я такой зимы давно не помню, чтоб так было. У меня точно перемерзнут все яблони в саду и кустарник. Обидно. Стена в ванной и туалете выходят на улицу и всегда холодные очень, хоть и проходит труба отопления по ним. Я вчера после расчистки стены, пока убрала все, почистила кафель от раствора, потом сняла ролик, послала подруге, и все, силы мои кончились на этом. Не было сил что-то говорить, жаловаться, в туалете разгром, еще и понимаешь, что это просто часть будет замазана, а надо снимать еще и вторую стену.Пока держится, решила не трогать пока. Позвонила утром костоправу, он сказал про мою машину, что видимо она была в аварии, там эта дверь была резана болгаркой, внутри сварочный шов, а столько поверий, про машины которые после аварий. Тоже особого настроения это не прибавило. Стала себя успокаивать, что без аварий только машины с салона, что люди все ездят, ремонтируют и ездят. И что все зависит от человека. И что хочу, если машина с 1998 года, что с такого года всегда так будет с любой машиной.. Подлатала себя душевно и на работу пошла.. Обнимаю тебя, спасибо, что зашла.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Гулечка, золотой человечек! Я от души хочу, чтобы все отремонтировалось. Просто не люблю давать глупые советы. Конечно молиться надо, но и само не починится, пока не возьмешься за работу, засучив рукава. Поэтому могу сказать одно, сейчас могла бы помочь реальной физической помощью, если бы не километры.
Конечно, будет тут злость. Поэтому только и остается говорить, пусть Бог пошлет помощь в виде хороших мастеров. А тебе великого терпения и сил! Обнимаю тебя.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»