Помогите пережить смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте девочки ! Вот так, пропала я, Совсем времени не было на интернет, с внуком. Весь день как по замкнутому кругу, каждый день одно и тоже. Если до 13 числа еще как-то боролась, заходила, то потом просто руки опустились. Каждый день одно и тоже, плюс морозы были сильные , доходило до - 39 ночами и как проклятая с углем, печкой, ребенком, готовкой еды. Внук вообще привык ко мне сильно, не отходит ни на шаг. Последнюю неделю вообще ко мне в спальню перебрался. Родители его укладывают на ночь, он хитрит, типа пить хочет, писить, его отпустили, он вырывается из комнаты и бежит ко мне, закрывает двери, ложится ко мне под одеяло и глаза закрывает. Дочь идет за ним, он аж орет- Пока, пока. Либо сам берет ее за руку , выставляет из комнаты и двери закрывает. И так же- Пока, пока.. Если время было вечером, то теперь все, уснет, меня обнимет и не отойдешь. Вот вышла на работу, сделала отчеты, отправила сегодня. Портал висит.. Распечатать не могу. ((
В это воскресенье еще САМА ЗАГНАЛА МАШИНУ В ГАРАЖ. (((((((((( Очень много (((((((((((((((((. Помяла крыло переднее, дверь, снесла повторитель поворота, гаражную дверь. Теперь надо делать.. Умелец.. ((((Обидно до соплей. Как раз 5 февраля выходить на работу, и УСЕ..(((Приехала. Все как обычно через одно известное всем место.
Стояли морозы, Магомед снился каждый день, и каждый раз даже трогаю его, чувствую руки, спину, лица не вижу, Пытаюсь заглянуть в лицо, а там ничего нет и молчит. Плачу сильно, аж до хрипоты, проснусь, тишина, рядом ребенок сопит. Вот прошло уже больше трех месяцев и так его не хватает, и не привыкла совсем без него. Честно сказать просто бесить даже начало, что его нет. Ну как это так, почему, зачем нет.. ? Умом все понимаю, другие все делают не так. Ум понимает, что все другие, такого как он не будет уже.. Вот зять заболел, пластом лежит. Магомед если болел, мужскую работу сам делал, а этот не встает. Чай в постель, еду в постель, я с углем, лопатой, печкой. Меня никому не жалко. В морозы уходило по 16 ведер угля, и все на себе любимой. А на ком же еще.. Ну да ладно, не сдамся, все будет хорошо, и машина починится, и весна придет.. Вот как-то так девочки.. Простите, что не долго не была..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Ирина 09 »

Гулечка. я так рада. что ты появилась. перживала о здоровье, нарисовала себе страшилки всякие. Девочки все в розыск тебя объявили. Трудно тебе милая. Дети, и тем более, зятья эгоисты. Ты прожила жизнь за каменной стеной, а теперь все упало на тебя. Такие страшные морозы не могу даже представить. У меня за окном почти весна, лужи. солнышко. Машину жаль, но я переоценила давно ценности. Лишь бы были живы, а железо отремонтируем, купим, заменим. Обнимаю моя хорошая.
Сны меня не покидают тоже. Даже ноги трогала во сне, чтобы убедиться что у мужа отеки спали. Молись и терпи. нет выхода. Опять расплакалась. так жаль нас всех, здесь собравшихся. Злость это хорошее состояние в нашем случае. Оно дает силы выжить. У меня была и злость на ушедших, сваливших все трудности на меня, и обиды. Это от жалости к себе.

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение АняМышка »

Гуля, здравствуй! Слава Богу, что ты здорова! Мы все так переживали! Спасибо, что зашла. Так нехватало твоих сообщений. Как это хорошо, что внук рядышком, не отходит, любит! Лучик света! Дарит свою детскую любовь, это же такое счастье! Обнимаю, мы все сможем пережить и Бог нам поможет! И жизнь наладится, я верю в это (пытаюсь заставить себя поверить в это...)
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение ВиоЛетта74 »

Гулечка, добрый день! Очень рада, что наша птица-феникс вернулась! Я и в соц.сетях тебя искала. Думала, может что-то со здоровьем. Слава Богу все хорошо. Бытовые проблемы не в счет. Они есть у всех. Топаем дальше. Обнимаю тебя! :friend: :heart:
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Tetti1970 »

Гулечка, здравствуй! Рада снова видеть тебя на форуме. Тебя не хватало. А вообще когда много дел, это очень хорошо. Отвлекает от тяжёлых мыслей. Я тоже стараюсь загружать себя, как можно больше. :friend:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина 09 писал(а):Гулечка. я так рада. что ты появилась. перживала о здоровье, нарисовала себе страшилки всякие. Девочки все в розыск тебя объявили. Трудно тебе милая. Дети, и тем более, зятья эгоисты. Ты прожила жизнь за каменной стеной, а теперь все упало на тебя. Такие страшные морозы не могу даже представить. У меня за окном почти весна, лужи. солнышко. Машину жаль, но я переоценила давно ценности. Лишь бы были живы, а железо отремонтируем, купим, заменим. Обнимаю моя хорошая.
Сны меня не покидают тоже. Даже ноги трогала во сне, чтобы убедиться что у мужа отеки спали. Молись и терпи. нет выхода. Опять расплакалась. так жаль нас всех, здесь собравшихся. Злость это хорошее состояние в нашем случае. Оно дает силы выжить. У меня была и злость на ушедших, сваливших все трудности на меня, и обиды. Это от жалости к себе.
Здравствуй, Ира ! Я тоже трогала ему ноги, а вот позавчера мы с ним думали, как лечить его печень. Проснулась и лежу, опустошенная, что ничего ему уже не надо. (((Зять у меня лежит.. У него ангина. Вчера пришла на обед, понесла ему суп, чай с липой, потом слышу слабый голосок- Мама, скорую... Ну вызвала скорую. Сказали и посоветовали то же, что и делаем, лежать, полоскать, пить, обтирать. Чужую мать никому не жалко.. Так что жалеть себя надо самим.Обнимаю
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Tetti1970 писал(а):Гулечка, здравствуй! Рада снова видеть тебя на форуме. Тебя не хватало. А вообще когда много дел, это очень хорошо. Отвлекает от тяжёлых мыслей. Я тоже стараюсь загружать себя, как можно больше. :friend:
Вот пришла снова, порой кажется мне, что вот вот упаду от всего, в буквальном смысле слова. Вечером вчера легла и болела каждая мышца в теле, утром бегом к печке, темно, с фонариком в угольник. Мороз сейчас отпустил, сравнительно тепло - 20.. ))) Эх, как весну хочется уже... Обнимаю..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

ВиоЛетта74 писал(а):Гулечка, добрый день! Очень рада, что наша птица-феникс вернулась! Я и в соц.сетях тебя искала. Думала, может что-то со здоровьем. Слава Богу все хорошо. Бытовые проблемы не в счет. Они есть у всех. Топаем дальше. Обнимаю тебя! :friend: :heart:
Да,, надо идти дальше.. Сижу на работе, ругаю сервер налоговый.. Висит все, отчеты делать надо, декларации сдавать надо, а все вылетает без конца.. (((СегоднЯ с утра вот честно, про мужа не думала . Ругала на ем свет стоит этот сервер.. До срока сдачи осталось всего 9 дней. И как раз все такие как я, в самый последний момент кинулись сдавать.И перегружен портал страшно. Не сдашь, оштрафуют .. причем сразу.. (((
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Гульнара64 »

Алевтина_М писал(а):Гулечка, милая,я переживаю за тебя.
Вчера зашла в храм и молилась за тебя и твоего Магомеда.
Надеюсь, у тебя все нормально.
Спасибо тебе, Алечка !!Уж за меня то , честно, ты первая наверное помолилась.. Бывает и так.. бегаю, бегаю , а подумаешь и помолиться то некому.. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть мужа

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, дорогая Гульнара! Меня зовут Оксана! Ваша тема мне близка, может потому еще,что я с Востока. Я родилась в Баку. Мой дед - коренной бакинец, из благородной семьи.
Читая вас, вспомнила большую любовь моих бабушки с дедом по маминой линии! Они любили друг друга как в любовных романах, дед принял мою бабушку с двумя детьми и родилась от этой большой любви - моя мама! К сожалению, я не увидела своего деда, т.к. он умер, когда моей маме было 7 лет! Но я очень горжусь: по рассказам, конечно, говорили, что это был самый справедливый человек, к нему все шли за помощью и советом, даже когда он лежал уже больной!
А на его похоронах была настоящая демонстрация.
Он так сильно любил мою бабушку, что очень переживал, как она останется без него! ...
И мне было очень грустно читать, как вы, хрупкая, храбрая женщина, вынуждены справляться с тяжелой мужской работой. Мне всегда кажется, что это жестоко и несправедливо! Может, менталитет такой! Я приехала в Россию в подростковом возрасте, уже давно обрусела, но менталитет остался: что женщины должны делать женскую работу, а мужчины - во всем помогать женщинам, даже чужим! Моей бабушке, оставшись молодой вдовой, совершенно бескорыстно помогали соседи, друзья мужа (мужчины), может потому, что это было в Баку! Но и здесь много хороших мужчин!

Еще очень трогательно вы написали про внука! Я сразу вспомнила свою маму, как мой ребенок, когда был совсем маленький не хотел уезжать от любимой Бабушки! Как же ее не хватает! Сынок даже толкал меня в спину, когда я приезжала за ним после ночевки у бабушки, и кричал "пока, пока!" И даже не давал нам с мамой поговорить! Так она растворялась в нем!
Дорогая Гульнара, я от всей души хочу пожелать вам душевных и физических сил! Не знаю, имею ли я право, но мне хочется, чтобы в вашей жизни появились такие люди, друзья ли, соседи, родственники, которые не дадут вам так утомляться физически и помогут вам решать чисто мужские дела, как ремонт машины, и т.д. От всей души, обнимаю Вас!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»