Умер сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Oksana77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер сын

Сообщение Oksana77 »

Здравствуйте. В нашей семье случилось большое горе.27 августа Умер мой старший сын. 21 год.Все случилось внезапно. Ушел за несколько часов.Первую скоруя я вызвала, они выписали адсорбирующее средство и уехали.Вторая скорая незнали куда его везти..и прождали целый час. В итоге через несколько часов умер в реанимации.Диагноз не установлен. Подозрение на менингит, но не было температуры. Он был очень добрым, красивым, умным и очень талантливым.Писал музыку и стихи.Учился в институте, перешел на 4 курс. танцевал в ансамбле.Планировал очень тщательно свою жизнь. Потеря невосполнимая, таких людей очень мало...Чувства горечи переполняют..И чувство вины и обиды на весь мир.Никогда не могли подумать что такое может произойти с нами..

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Наташа1965 »

Оксаночка,как же тяжело видеть новую тему.Примите мои соболезнования.Я тоже мама,пять лет назад,26 августа ушел мой Женька.Когда я попала на форум,то словно кислородную маску надела ,научилась заново дышать.И Вас прошу читайте,пишите,молитесь,мы будем рядом с Вами.
Напишите ,как зовут Вашего сыночка.Душевных вам сил.
ПОМОГИ ГОСПОДИ, ВСЕХ, ПОТЕРЯННЫХ НА ЗЕМЛЕ, НАЙТИ НА НЕБЕ...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер сын

Сообщение ЛарисаБ »

Оксана, примите мои искренние соболезнования! Крепитесь и держитесь из всех сил. Как его звали? Пишите, все что чувствуете, пишите о вашем сыне, здесь вас поймут и поддержат.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение nOstaLGiA »

Оксана, искренне хочу вас поддержать. Наш мальчик ушёл также внезапно. И обида на мир, и жгучее чувство вины и бессилие от своей немощности. Всё это было и остаётся до сих пор. Такая боль, что тяжело дышать. Терпите, молитесь. Молитесь и терпите. Пишите, проговаривайте свою боль, будет чуточку легче.

Аватара пользователя
Oksana77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Oksana77 »

Спасибо за отклики..Не верю что я пишу здесь. Чувства у всех нас одинаковые.Боль, страх, отчаяние, обида... шок...Есть вопросы к мед.обслуживанию..к скорой помощи..Были бы силы подняла этот вопрос...Умом понимаю что ребенка не вернуть.Но хладнокровность, непрофессионализм медиков имеет место в нашей стране. (...)Сын не болел..в этот день была слабость..Я пришла с работы мама моя сказала что мы с Максимом видимо слив наелись. Он вечером пошел в бассейн..а утром в 11 его не стало уже. Есть еще дочь и сын...Старший был примером во всем..Жизнь изменилась..все молчим и не знаем что сказать...Я плачу тольк ночью или утром..весь день себя сдерживаю.Мужу он снится через день, а мне нет.Мужу во сне сказал что это я не я решаю кому сниться...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Вера Борисовна »

Оксана, примите соболезнования. Очень страшно терять детей. Слов нет. Больше молитесь, ему это сейчас нужно и вам будет полегче. Царствие Небесное нашим сыночкам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Умер сын

Сообщение наталиявладимировна »

Оксана, примите и мои собооезнования. Горько это. Мой младший сын ушел от нас чуть больше трех лет назад. Тяжелая перед Вами дорога. Но со временем будет становиться легче. Светлых обителей Вашему мальчику, а Вам сил.
За тех, кто в пути...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Рябушка »

Оксана , чувство боли переполняет меня . Вечером дочка порхала ,улыбалась ,а утром -д.т.п. И все жизнь потеряла смысл . Сочувствую ,соболезную ,читайте материалы сайта
я выживала здесь ,и главное молитесь за сыночка . Набор слов ,но так хочется вас поддержать.

Аватара пользователя
Елена П.
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Елена П. »

Оксаночка, как я Вам сочувствую и понимаю вашу боль...Мой младший сын Женя погиб в ДТП 11 сентября 2016 года, ему было 25..Набирайтесь мужества...
Сразу не получится, но наступит время , когда Вам станет легче , Вы смиритесь и сможете с этим жить.., хотя как раньше уже не будет...никогда..
Но как бы сейчас для Вас это дико не звучало, но жизнь продолжится для Вас и Ваших родных, только многое будет по-другому...
Оксаночка, здесь очень важно, как Вы отнесетесь к тому, что произошло с Вашим сыночком..Если воспримете это духовно, со смирением, то Вы сможете с
этим жить..
Поверьте, я знаю, о чем говорю...Я столько уже поняла про наше мироздание..Ваш сыночек ушел не случайно..его забрали в лучший МИР и ТАМ он ЖИВ !
Почему именно его и именно сейчас !? Об этом только Господь знает ! Одно точно, что происходит это , когда ДУША наилучшим образом подходит для
вечности..Ведь здесь мы все в гостях, для прохождения испытаний, а ТАМ мы дома ! И если мы будем жить правильно, достойно, то , когда и наш земной
путь закончится, когда мы сделаем все , что должны в этой жизни, то мы ТАМ встретимся с нашими роднульками и будем вместе уже ВЕЧНО ! Ведь, что свя
зано на земле, не развяжется на НЕБЕ..
Оксаночка, молитесь обязательно за Вашего сыночка, особенно до 40-ка дней, это то, что ему сейчас реально нужно ! Заказали ли Вы сорокоусты ? Хорошо
бы в нескольких храмах..и милостыньку посильную творите в честь Вашего сыночка и будет у него все хорошо ! Помните, что только по нашим земным
меркам все это кажется страшным , непонятным и несправедливым, пока не познаешь чего-то большего...
Держитесь, Оксаночка, пусть Господь даст Вам утешение ! Очень Вам сопереживаю, но уверенна, что с Божьей помощью у Вас все получится ! :heart:

Аватара пользователя
Oksana77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Oksana77 »

Спасибо Вам большое...Да, молюсь конечно каждый день. Хотя я конечно человек не воцерковленный..Понимаю что с этим теперь жить всю оставшуюся жизнь. В четверг будет 40 дней. Сердце болит постоянно..Он все лето пробыл в Москве, никуда не уезжал...Все сидел, занимался сайтом и музыку писал..Строил большие планы на этот учебный год. Моя жизнь потеряла смысл...А мы так стремились к счастью...все планировали...а теперь пустота.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»