Умер сын

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Умер сын

Сообщение Bagira »

Оксана, примите и мою поддержку... Просто побуду рядом...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Аватара пользователя
Oksana77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Oksana77 »

Здравствуйте...Через 5 дней будет 4 месяца как я живу без моего сына..много или мало...скорее много...нахожусь в тумане, мысли пока не сосредоточены. Перечитала весь форум, нахожу много успокоительных слов для здесь. И все таки каково это, жить с раненным сердцем? Мы получается уже никогда не будем полноценными? Или наоборот, через душевные страдания , мы становимся лучше? Иногда так хочется жить..что то сделать, куда то бежать..Такая жажда жизни раненного зверя...Очень много всего хочется написать...

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер сын

Сообщение blualena »

Четыре месяца, Оксан.Очень мало. Знаю, что еще невыносимо больно.
Как жить с раненым сердцем! Просто жить... Жажда раненого зверя, порой, открывает новые грани. Многие чудеса впереди, как пишет натальявладимировна.
Насчет полноценности, думаю, со мной многие согласятся.... Мы более полноценны, чем когда либо. Видим все таким, какое оно есть. Без шелухи и прекрас. Не знаю, хорошо это или плохо.
И, обязательно пишите, Оксан. О чем думаете, с кем общаетесь, что происходит, от чего легче и от чего больно... Буду рада с Вами говорить.

Аватара пользователя
Oksana77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Oksana77 »

Спасибо за отклик..Я сейчас мало с кем общаюсь, стараюсь не поднимать трубку телефона..На работу не хожу практически..У меня маленький магазинчик , приезжаю туду раз в неделю, а бывает и реже..Благо девочки- подруги мои работают в магазине и как то мы выжили в плане работы. Конечно нужно вставать и идти на работу..Это я понимаю, но пока нет сил...Дети учатся в школе, я оживаю когда они приходят домой, и с ними мне спокойно...За это время сделали небольшой ремонт, дома очень хорошо и уютно, иногда кажется как будто это я умерла и попала в рай...сижу до ночи со свечками..думаю обо всем.Я практически не плачу,когда приходят родственники и начинают плакать или выражать какие то чувства, я становлюсь злой..и наоборот поддерживаю всех ..это тоже странно..то есть я не могу общаться с людьми , которые сейчас начинают ныть по любым поводам...Я не могу понять кто теперь я, что я должна делать, я всегда была локомотивом, генератором идей и мыслей...а щас я не могу ничего...мы очень с сыном стремились к достижению всевозможных целей...я раньше ему всегда читала " лекции", про постановку целей, он смеялся...записывал меня на видео,говорит выложу на ютуб...А когда он умер я нашла в его дневниках ТАКИЕ ЦЕЛИ, ТАКОЙ РЕЖИМ ДНЯ, что мне и не снилось...на каждый день жесткие и гибкие задачи...расписание по часам..сколько прочитать страниц, сколько поиграть на гитаре...он даже деньги смог отложить...Да, сумбур...но думаю здесь никому не нужно объяснять что твориться в голове у сумасшедшей мамы...которая осталась без главной опры и надежды

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер сын

Сообщение blualena »

Да, Оксан,не нужно. Все понятно и знакомо. И действительно, нужно вставать.....У меня тоже был магазинчик. В силу инертности, не способности собраться, перестроиться я смалодушничала и закрылась. Упустила время, наверстывать не было сил. Прочла меня, все взвесь, и сделай выводы.
Здесь,на форуме - общаться проще. У людей нет надуманных проблем. Мы знает цену жизни, цену времени, глубину горя.
Раз есть дети, придет время снова быть локомотивом. Времени еще мало прошло. Очень мало. Но - потихоньку.
Напишешь завтра?

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение nOstaLGiA »

Оксана, хочется сказать вам что-нибудь утешительное, как-то поддержать. Потерпите, будет чуточку полегче, временами снова накатит, потом отпустит и так, наверное, до бесконечности. Держитесь, нам ничего не остаётся, только продолжать жить, ради других членов семьи, ради своих любимых сыновей. Сердечно обнимаю.

Аватара пользователя
Oksana77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Oksana77 »

blualena писал(а):Прочла меня, все взвесь, и сделай выводы.
Зашла в Вашу тему,прочитала только первый пост и изумилась, насколько похожи мысли, прям слово в слово...Насколько все похоже...Сегодня прочту Вашу тему до конца.Спасибо ВАм..

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер сын

Сообщение blualena »

Привет, Оксан. Можно на "ты".... Я как-то сразу и без разрешения. Сегодня увидела аватарку твою. Первый раз смотреть на ребенка, даже не своего, и понимать, что он уже ушел - очень тяжело. Потом - четкое понимание - нет, все равно ЖИВ!!!
У меня - теперь так.
Держись.

Аватара пользователя
Oksana77
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер сын

Сообщение Oksana77 »

Да, конечно можно на ты...Этот снимок был сделан за неделю до...Все меня спрашивают неужели ты ничего не замечала, может он плохо себя чувствовал? Могу сказать одно , в последние дни он был очень счастливым и выглядел очень хорошо, как никогда...Дней за 12 я стояла на балконе, и наблюдала как огромная стая птиц кружила около моего окна..я даже попросила мужа чтобы он принес телефон и сняла на видео..Незнаю как сюда добавить...Просто огромная стая птиц с гулом кружили и делали поворот прямо около нашего окна...И еще фото, которые он сделал в начале августа..Они гуляли с моей мамой по Москве и потом решили поплавать на теплоходе...Мама его фотографировала, он все фотографии не смотрел в кадр, прям просил ее сфотографируй меня в профиль, с таким задумчивым лицом...Как постановочные фото...Все сейчас перебираю в голове, естественно кучу поводов чтобы испытывать чувство вины перед моим сыном, ужас при воспоминании событий этого дня, страх за будущее детей))) Все как у всех...Но какие то изменения все таки уже начали происходить со мной..Если раньше я куда то мчалась, всех дергала, куда то бежала..То сейчас меня устраивает то что у меня есть, это моя семья, мои дети, мой муж...И ничего более глобального мне не нужно..

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер сын

Сообщение blualena »

Про фотографии - думаю "не случайное" стечение обстоятельств. Даже на аватарке видно, что сын твой лучится счастьем.
Остальное - да, как у всех. Со временем страх за близких получится контролировать. Получится принимать произошедшее. Боль, Оксан, станет поменьше.
То, что темп жизни замедлился, наверное хорошо. Есть время разглядеть то, что важно. Перераспределить приоритеты.
Сколько лет твоим деткам, Оксан? Как зовут? Как муж? Справляется?
Трудное время. Даже вспоминать боюсь. Держись. Я рядышком.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»