Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Значит я тоже посажу возле его могилки цветы, просто выкопаю у себя из палисадника и посажу ему, многолетние. Он раньше не хотел, чтоб сажала цветы, говорил, какой от них толк, а потом ему понравилось, что палисадник весь в цветах, у меня растут георгины, очень много, когда зацветут, прям все стоит в цветах, красных розовых, разноцветных, плюс дали в прошлом году желтых. И нравилось ему, только их поливать надо постоянно. Ты сама хоть кушай, маленькими порциями, чтоб хоть что-то усваивалось, а то все худеешь и худеешь. В магазин сходишь, вся потеешь от слабости. Мне вчера тоже приснилась мама и папа, и еще приснилось, будто мы все забыли маму с Днем рождения поздравить. И во сне так мне стыдно было, хотя при жизни никогда не забывала их поздравлять. Почему-то во сне как будто забыла. Еще снится всегда, что они оба молодые, мама в своем розовом платье. Правда времени прошло много уже, как их нет, уже не плачу. Просто тоскую, что так было давно все это, что уже и сама бабушка, а родители всегда нужны. И с годами все равно скучаешь, сколько бы лет не было. Конечно переживания становятся другие, умом уже все примешь все равно когда-нибудь. А пока не принял окончательно, то все особенно остро, но что делать, родители уходят, мы остаемся и продолжаем жить. Сама думаю, как хорошо, что теперь они там вместе. И у тебя и мама и папа теперь вместе. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуй моя Гульнарочка! Здравствуйте мои девочки! С праздником вас всех, с Рождеством Христовым!
Всем желаю здоровья и душевного спокойствия.
Рада, что они к нам во снах хотя бы приходят Гульнара, я очень рада. Хоть там можно с ними пообщаться. А то так тоскливо.....особенно по вечерам. Когда делаю дома домашние дела, всё думаю про свою Мамочку, вот моя Мамочка мне помогала бы, вот это она так поставили бы, а вот этот мешок....ведь она завязала последний раз, а я развязываю и плачу, Господи, ну когда же полегчает а? Когда ты мне дашь душевное спокойствие уже?
До 12-1 ночи не сплю, не спится, вся голова в раздумьях, так тяжело так жить(((
Обнимаю всех.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alenaa81 »

Алсу, привет! Нужно кушать обязательно,тебе детское питание тоже не подходит? А еще есть такие специальные питательные смеси в аптеках, может быть их понемножку пробовать? Хотя бы по ложечке? И гулять, обязательно, хоть по пол часика в день, идешь и дышишь-вдох носом- выдох ртом. Позволяет погода? У нас вообще снег только 2 раза с декабря выпал, на новый год было +13, температурный рекорд за последние 50 лет, а сегодня +9. Насчет мнения людей, ох как я остро все это воспринимаю,наверное так же как и ты, но такие мы ранимые, чувствительные. Пусть в деревне твоей говорят, что хотят, ты не сошла с ума, ты любящая дочь своей мамы, и твоя реакция нормальная.Плачь нам помогает.
Вот что я прочитала: " Когда человек плачет, речь идет об “эмоциональных” слезах, возникающих не только от физической боли, но и в минуты печали и радости. “Печальные” слезы отличаются от остальных большим содержанием минеральных веществ, белков и гормонов (в том числе половых гормонов и адреналина). Не зря их называют горькими — они действительно горькие на вкус. Некоторые ученые полагают, что такие слезы удаляют из организма токсичные вещества, которые образуются во время различных стрессовых ситуаций. Кроме того, после плача у человека нормализуется дыхание, снижается артериальное давление, наступает эмоциональная разрядка. Поэтому если у вас возникает желание плакать — роняйте слезы на здоровье. Постоянное подавление эмоций — как отрицательных, так и положительных — неблагоприятно сказывается на нервной системе и со временем может привести к развитию нервного срыва"
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Привет Алена! Спасибо, что зашла ко мне, что переживаешь за меня, спасибо дорогая.
К сожалению мне детское питание не идет, что там суют не знаю, мне не известно, но моя поджелудочная напрочь не принимает химию всякую. За столько лет болезни, я это точно поняла. И смеси эти энтеральные, тоже не идут, в начале болезни, я их могла еще пить, а сейчас..увы,нет. Я думаю из-за всякой химии там, там же всё это не натуральное, а какие масла только там нет, кокосовое, пальмовое, соевое и еще что то. От бюджетного вида, до люксового попробовала, но не идут, просто деньги на ветер,выкинула все. Когда Мамочка моя лежала в кардиореанимации, я успела 2 дня кормить им Маму, люксовый был,дорогой, она так с удовольствием пила его.
Сегодня совсем нет настроения, с утра слёзы и слёзы. Идет снег, так красиво, кружится, хлопья большие,мягкие. А Моя Мамочка их не видит. Смотрю на них и плачу, тоска по ней с каждым днем сильнее и сильнее. Ведь всё таки люди врут, кто говорит, что время лечит. Время не лечит! Не лечит! По крайне мере не такую рану ,это точно. Душевную нашу боль ничего сейчас уже не излечит, и не найдем мы такие лекарства, которые излечили бы наши раны.
Про слёзы ты наверное правильно написала, да, они очень горькие. Это же не просто слёзы, а наша душа плачет. То есть, то что осталось от души...а от души почти ничего не осталось у меня, одна пустота,боль, тоска. А сердце как щемит и болит, даже слов не найду таких, описать эти боли. Зачем до сих оно кровоточит??? Зачем хоть чуток только не стягивается рана? Я раньше не понимала, как болит душевная рана, а сейчас очень понимаю, ой как понимаю. Жить совсем не хочется, не хочется и нашей Весны....лета и осени. Совсем не хочется.
Ну вот, я тоже, опять сломалась, опять встала на колени. Опять слёзы, опять вам жалуюсь, а самой стыдно уже за свои жалобы. Но мне легче, тут всё выговориться. Извините за сумбур..
Обнимаю вас.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Сегодня в обед друг за дружкой звонят мне двоюродные сестры, одна звонит и говорит,что видела мою Маму и ее отца во сне, моя Мамочка и ее отец(мой дядя) родные брат и сестра, дядя умер 1 мая а моя Мамочка 18 июля. Они ушли друг за дружком. Так вот, она говорит, что видела Маму во сне, как будто она в деревне живет, в нашем доме, я тоже там, но я сплю в кровати. А сестра моя приехала, как будто из города, и зашла к нам сначала, а встретила с улыбкой ее моя Мамочка, такая счастливая, с улыбкой ходит говорит, и говорит,что у нее закончился хлеб. Моя сестра отдала ей пакет с хлебом и пряниками, а она говорит, в пакете обратно вынесла пряники и говорит ей, "Я хлеб только забрала, а пряники тебе оставила" . Потом сестра у нее спрашивает про своего отца, мол, как моя папа там поживает. А их родной дом напротив нашего. Мама моя ей отвечает:" Ой, твой отец, так хорошо живет в своем доме, такую чистоту держит там" Сестра попрощалась и ушла говорит к своему дому, к папе. Выхожу от вас говорит, а там возле своего дома, возле калитки стоит ее отец(мой дядя) и такой говорит, грустный, зимой, в рубашке с маленькими рукавами и в трико. А сам говорит,что он грустный. Она не читает молитвы, я ее отругала, надо читать молитвы, я конечно и для дяди читаю, но я же не ее дочь, а молитвы именно нужны от детей. А вот то что она хлеб Маме моей отдала...тоже плохо. Умершему нельзя давать еду. По себе знаю. Когда мой свекр умер, через 2 недели я увидела сон, как я его кормлю белым хлебом. Я тогда 2 дня плакала, знала.что нельзя кормить и отдавать им еду, а тем более хлеб. И в итоге, через год ровно ушла моя Мамочка.
А другая сестра говорит, что моя Мамочку видела в магазине, тоже в деревне. Стоит в кофточке, в юбочке и улыбается говорит. Я ее пригласила в гости говорит, сама еще думаю,вот же она ведь вернулась, ее в гости звать надо к себе. Позвала, а моя Мама ей в ответ улыбнулась и кивнула головой. Согласилась идти в гости.
Вот такие сны....сижу и думаю, что означают эти сны? Ведь сны нам снятся не просто так, бывают случаи что ушедшие могут во снах предупредить о бедах. Неужели у нас опять умрет кто то? А третья сестра двоюродная увидела, как у нее выпал зуб. Вот 3 сестры в одну и ту же ночь увидели такие сны. Я вообще сейчас в тревоге, плачу.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Не надо чужим снам значения придавать. Это просто сны. а отдавать покойному, ничего страшного, брать говорят нельзя и есть из рук покойных. Вот сейчас на форуме почитала литературу духовную и вообще перестала снам всякое значение придавать, священники говорят, что сны, это просто сны, ничего они не значат. Я вот во сне часто вижу бабушку свою, и постоянно прошу у нее дать мне поесть. Порой даже смешно мне, нашлась голодающая. Вечно есть просит у бабушки. А бабушка никогда мне ничего во сне не дает, а я психую. Прям прошу ее, чтоб дала мне свои баурсаки. Это папина мама, Апа, мы ее так называли. И когда мне страшно, во сне всегда ее зову, прям кричу -Апа! Апа ! Интересно так, маму не зову, но нас ведь она вырастила всех, мама всегда на работе была. САма думаю, сны, это наша грусть, печаль, она ведь всегда в голове сидит. И я тоскую по всем, когда все были живы, когда все были рядом.. Это же жизнь, и мы уйдем, когда придет наше время. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте девочки мои хорошие,мои родные!
Я тут пропадала, не было сил, чтоб сесть и что то написать,могла только читать. Самой себя опять пришлось вытащить из ада...ад был реальный, я уже врачам не доверяю, всё сама делаю. Ужасно болела.
Мои дни проходят также однообразно, пришлось ехать в другой город, были дела, видимо и дорога меня выбила из калии. Были и переживания.
Но сейчас, стараюсь не плакать, стараюсь брать себя в руки, читаю молитвы постоянно. Цистит свой лечу свечами, и свой кольпит тоже параллельно. Сегодня приходила двоюродная сестра, и с ней сидеть не охота было, болит сильно поджелудочная. Но я держусь от всех сил, ради мамы. По Мамочке моей очень скучаю, вижу во снах, но опять таки, зачем то она в больнице. Видимо в моем мозгу всё это так вбилось уже, даже во снах снятся.
Мамочка моя, родная, я тебя люблю и прошу прощения. Пишу тебе письма, не знаю, доходят они тебе или нет?
Обнимаю вас девочки. Жива буду, зайду, напишу.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alenaa81 »

Алсу, я уже беспокоиться начала, почему так долго не заходишь. Умничка, что стараешься держаться,помни, что ты не одна такая, мы вместе, мы в одних чувствах и мыслях о наших любимых мамах.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Alenaa81 писал(а):Алсу, я уже беспокоиться начала, почему так долго не заходишь. Умничка, что стараешься держаться,помни, что ты не одна такая, мы вместе, мы в одних чувствах и мыслях о наших любимых мамах.
Алена, привет моя милая! Как ты сама? Держишься? Была у ПТ? Назначили тебе еще таблетки?
Я да, потихонечку держусь, хотя и трудно.....но надо держаться и жить. Боль всё еще острая, не утихла, правду говорят наверное, что через год только притупится. Двоюродная сестренка в эти выходные была в нашей деревне, сфоткала могилку моей Мамочки, она вся в белом снегу, снег блестит, красиво. Я как увидела, опять слезы нахлынули, так охота стало к ней туда поехать, рядышком постоять хотя бы..
Плохо,очень плохо без Мамы. особенно таким девочкам, как мы с тобой- мамозависимым :cry: как ни крути, но жизнь продолжается и надо жить.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Alenaa81 писал(а):Алсу, я уже беспокоиться начала, почему так долго не заходишь. Умничка, что стараешься держаться,помни, что ты не одна такая, мы вместе, мы в одних чувствах и мыслях о наших любимых мамах.
Алена, привет моя милая! Как ты сама? Держишься? Была у ПТ? Назначили тебе еще таблетки?
Я да, потихонечку держусь, хотя и трудно.....но надо держаться и жить. Боль всё еще острая, не утихла, правду говорят наверное, что через год только притупится. Двоюродная сестренка в эти выходные была в нашей деревне, сфоткала могилку моей Мамочки, она вся в белом снегу, снег блестит, красиво. Я как увидела, опять слезы нахлынули, так охота стало к ней туда поехать, рядышком постоять хотя бы..
Плохо,очень плохо без Мамы. особенно таким девочкам, как мы с тобой- мамозависимым :cry: как ни крути, но жизнь продолжается и надо жить.
Обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»