Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Анна 1993 »

И я тебя обнимаю. :)
Я часто читаю тебя,просто часто сказать нечего ,но морально я всегда с тобой. Ты тут про мясорубку написала,и мне вот сразу идея в голову пришла. Если получится ,то тебе можно накопить на электромясорубку,это хоть и небольшой,но все-таки шаг к независимости. Вообщем,надо как-то подготовить себе почву для жизни .
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Спасибо девочки за поддержку. Пока буду думать.
Я щас всё время думаю, думаю как мне быть? Думаю,что бы мне подсказала Мама, если была бы жива. Думаю, как я проживу с ним, получится ли? Вот уже сегодня я трушу сижу, как завтра он придет домой? Ведь предпраздничный день, их день впереди.
Анна, мясорубку если купить, то надо супер мощную,чтоб я смогла туда мясо закидывать только, а не надо толкать. У нас надо толкать, хоть и электрическая, я в такой не смогу одна все перекрутить.
Не смотря на то,что мне нельзя работать с мукой, я же еще ему пеку пироги, во вред своему здоровью. Он просит, я пеку, не могу отказать, раз живем вместе. Да и нравится мне готовить, вот если бы я не болела((( Эх...как я хочу быть здоровой, Боже, услышь меня!
Сегодня со снохой про моего мужа разговаривали, я говорю ей, он же все таки хороший у меня, когда мне выходить к машине уже он греет машину,сидушку, в холодную машину не посадит никогда. Ведь есть у него что то, но зачем то пьет он и ведет себя плохо. Зачем, не пойму.
Так остро нехватает Мамы....как же я по ней соскучилась((( Смотрю на ее фото и реву, не могу остановиться, гляжу прям в ее глаза и они такие родные, прям охота их поцеловать. Опять по ночам не сплю, опять жую свои транки...Эх...
Обнимаю всех.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Читаю и волосы прям шевелятся на голове у меня. Ты вот благодаришь его за такие мелочи, что в холодную машину не посадит, все погреет.И тут же , что положит чек, что ему надо отдать деньги.. Конечно свекровь боится, что ты уйдешь и она сама должна будет бороться с алкоголизмом сына.Это ей не нужно, любая мать прекрасно знает, что семья еще как-то сдерживает пьянство. А не будет тебя рядом, он сопьется совсем. Конечно, ты как служанка у него, хоть и из его продуктов, но все приготовишь, уберешься, вымоешь, выстираешь. Я не понимаю того, когда бюджет раздельный. Хотя моя дочь так живет сейчас, он никогда ей денег не даст сам, всю зарплату. Все у него, ее у нее, еще он и вытрясет, а его только у него и купит то, что считает нужным . Еще и записывает все. Меня это так бесит, мой Магомед никогда не вникал, куда деваю и на что, ему надо, спросит, скажет для чего и получит. И мне тоже страшна мысль, как ты живешь, маленькая, больная, мамы нет, которая поддерживала и помогала.. Сказать тебе, держись, не могу.. Знаю, что тебе нужна физическая помощь, а как, почему мы все далеко.. Бедная ты моя девочка, моя кызым.. Обнимаю тебя крепко.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

Меня тоже поразил факт заботы и цинчных подсчетов. Но,как то же это в нем уживается??? Живя с первым мужем я только слышала, что бывают раздельные бюджеты. Где то в далеком, чужом мне мире. А может быть это выдумки вообще. Гулечка, первый муж просто приносил зарплату и не спрашивал ни о чем. Мало, много, мне было не важно. Мы были вместе. это главное. Я и свои заработки складывала в общую кучу. Со вторым мужем стало по другому. Все по своим карманам. Наверное, таких семей больше стало. Особенно среди молодежи.
Алсуша, понимаю, как тебе страшно. Я читала, что у тебя мясорубка электрическая, но не понимала, что тебе сложно даже толкателем мясо протолкнуть. Полная зависимость, физическая, моральная. материальная. И не вижу чем можно помочь. Старшно и больно это осознавать.
Обнимаю тебя и молюсь.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуй, Алсуша, здравствуйте, девочки. Просто страшно, что я читаю. Ну как так можно. Гулечка и у тебя дочь тоже не рапоряжается финансами. Если в разные углы деньги, не будет в семье целого корабля
Мой муж оставляет себе что-то, ну что-то для машины купить, нас побаловать. Но бухгалтерия на мне. Все для дома, бензин, ремонт, стройка, продукты, лекарства и т.д. Еще и пыталась всегда маме помочь, даже когда своих денег особо не было. Иногда даже сразу не скажу мужу, когда много маме даю, но потом все равно делюсь, объясняю, что родителям и родственникам нужно помогать. Маму мы вообще сами хоронили, не считали, не скупились, а потом все конечно дали. Зарплата и доходы должны быть у жены, у того кто лучше распоряжается финансами.
Алсуша, ты извини, что в твоей теме написала, просто не могла промолчать.
Так и хочется сказать, где ты живешь, как тебе помочь. Бедная наша девочка. Слезы текут.

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте мои милые девочки! Спасибо что зашли ко мне.
Гулечка, да, может это и мелочи, но он всё таки согреет машину, а родственники например, даже зная что я не могу садится в холодную машину, лишний капля бензина боятся истратить. Я уж так с ними сравнивая написала.

Гуля, это плохо,что твой зять не дает дочке денег, да всё еще записывает. Мелочный человек наверное он тоже.
Мой раньше давал деньги, был общий бюджет, и когда он закидировался первый раз, вот тогда он перестал мне давать деньги и сказал, всё что я зарабатываю буду тратить я на себя. А ты трать на себя своё. Я тогда еще работала, правда зарплатка моя была малюсенькая+пенсия Мамы и мы обходились нормально.

Ирина, у меня свекровка такая же циничная. Девочки, если бы вы видели, как она сыграла хорошо свою роль на похоронах моей Мамы,(а может и не сыграла, я не пойму просто) она меня не отпускала ни на шаг, всегда под рукой, не подпускала ко мне друзей,родственников, а когда приехали в город, то в один прекрасный день, когда мы ругались с мужем, я ему что то накричала, что именно не помню уже, это сразу после смерти Мамы, она мне тогда сказала в лицо,что я убила свою Маму. Помню, я убежала из дома, плача. И сейчас также наверное, она мне звонит конечно каждый день, если не беру трубку, она достает звонить, но в то же время спросит как дела и повесит трубку, может узнает,не померла ли я? Я не понимаю их девочки!!! Все мои родственники сказали,что она сыграла свою роль ооочень хорошо! Ведь она сколько раз ругалась с моей Мамой, а когда ее попросили посидеть с ней в реанимации, она не согласилась,сказав что боится больниц. Но в то же время, жила с нами 2 недели, оставив свой огород и ухаживала за мной после смерти Мамы. Я не пойму их,девочки, помогите мне понять их. Сейчас идет вражда между свекровью и моими родственниками, свекровка всегда настраивает меня против моих родственников, говорит мне,не верь им, верь нам только(мужу и ей), а родственники говорят, не верь им, мы тебя не оставим. Я запуталась,честно. Иногда так охота послать всех к черту и уйти в лес.

Ирина, да, мясорубка у нас старая, ей толкать надо мясо, иметь силы для этого, поэтому всё это дело делала Мама. Если что я куплю себе "зверь" мясорубку дай Бог, что я могла только чуток заталкивать. Поэтому морковку тертую мне приносит сестра двоюродная, она на мясорубке протерет, и принесет. Я морковку в гречку кладу, для вкуса.

Вот такие дела у меня девочки, но ничего прорвемся. И всё будет хорошо у нас! Я это узнавала)))
Обнимаю вас всех.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Свои родственники, это свои. ОНи ближе, свекровь сегодня друг, завтра может стать врагом самым сильным и самым опасным. И все равно по сути мы все сами по себе, если только есть родные по крови братья и сестра. Но бывает и так, что даже родные не помогут, не хотят. В нашей семье мои родные две сестры и брат, мы всегда придем на помощь друг другу первыми. Я тоже считаю, что зарплата мужа должна быть у жены, тогда это семья и один корабль, тут Оксана полностью права. Конечно есть у меня знакомые, где бюджеты раздельные, но и живут эти семьи не душа в душу. Не правильно это, супруги должны верить друг другу. Как мне жалко тебя с этой мясорубкой, что надо с силой запихивать мясо, она просто старая у тебя уже. У брата была старая мясорубка, крутила мясо, когда оно было приморожено, так было легче, а когда растает, его перекрутить было сложно. И я ему на день рождение просто подарила новую. Конечно это подарок может больше для жены, но мясо он крутил и был очень рад, потому что это был семейный подарок. Здесь у нас на рынках крутят мясо, понимаю, что тебе трудно. А если попросить сестру двоюродную , принести тебе фарш, хотя бы сразу кг 3-4 перекрутить на рынке, чтоб ты сама не мучилась. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Гулечка, здравствуй моя дорогая!
Да, я понимаю, что зарплата должна быть у жены. Ведь мы и посмотрим где подешевле, пойдем туда, там возьмем, а они где есть и там берут. Ну ладно, раз ему так удобно, он видимо думает наверное, что за его копеечные деньги я куплю себе лекарства, вот почти год они толком не работали, и зарабатывал он очень мало для мужчины. Сегодня вот встал и попросил с меня денег, поменять наперники на его подушке, у меня нет денег говорит, хорошо, я отдам ему, старые, порвались уже наперники, у нас в городе полно "Чистка подушек".

Да, Гулечка, мясорубка у нас старая уже. Я тоже когда приношу куриное филе, отрезаю все там жиры, мою и замараживаю. И вот мы примерзщий кусок режем на маленькие куски и перекручиваем. Это же столько возни, считай обрабатываешь мясо, потом заморозить надо, потом надо обратно чуток размораживать, резать на куски и перекрутить. А так, если крутить мяский кусок, то нет, ни за что не сможем, мы еще и сито с маленькими дырками вставляем, чтоб фарш был мельче.
Правильно ты говоришь,что двоюродные не такие близкие, как всегда ты права, они же мне не кровные. Но мясо покупать и обрабатыватьи крутить не будут наверное мне никто да и еще принести. Ладно там с морковкой, она видимо себе терла и мне принесла потом.

Сегодня до 2 :00 утра не спала, лежала дома одна, муж ушел на работу, там у них был перегон, они перегоняются ночью. И в голову лезли всякие мысли, Мама стояла перед глазами, и плакала и сердце сильно болело. Ну никак спать не могла. С сердцем что то плоховато стало в последнее время, время наверное уже показаться к кардиологу, холтер мониторинг бы сделать, и одышка сильная бывает, боюсь ишемии. Прокапать бы для сердца витаминчики, да никак пока не могу.
Спасибо что зашла ко мне, обнимаю тебя.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ларель »

Алсу, только ты одна можешь решить как тебе поступать. Но если решишь расстаться со своим мужем, то ты справишься. Одной жить можно. Приноровишься, но все таки подумай. Если ты чувствуешь, что простить и принять своего мужа таким, какой он есть, не можешь, то лучше быть одной. Он не изменится. Попробуй увидеть в нем хорошее. Если найдёшь, увидишь, то тогда прости все его выходки и начинай новую жизнь.Одиночества не бойся, ты в общем то уже одинока. Или он не хочет разделить свою жизнь с тобой, или ты его в свою не пускаешь.Трудно понять, не выслушав обе стороны. И чтобы мы тебе не советовали, решать тебе самой.Обнимаю, не болей, дорогая.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alenaa81 »

Алсу, солнышко, здравствуй! Прости, что давно не писала, но я часто вспоминаю тебя и беспокоюсь. Действительно, как жаль, что мы живем так далеко друг от друга, хотя бы в соседних городах жили бы, можно было бы встречаться и общаться в реале. Я читала все твои сообщения, и по поводу свекрови, и настроя твоей родни и стороны мужа. Свекрови конечно не хочется жить с пьющим сыном, тем более она знает, что он буйный и будет трепать ей нервы, когда выпьет. И отношения у них с сыном, как я поняла, даже когда он трезвый не самые хорошие.С другой стороны, ей, как матери, его все равно жалко и она довольна, что ты готовишь ему, стираешь. Что касается твоей родни,то они все равно переживают за тебя,глядя, как он трепет тебе нервы, когда пьяный. Наверное и мамочка твоя рассказывала родственникам, что когда он напивался, то обижал вас с мамой. Все равно решать тебе, как быть дальше. Быстрых решений принимать не стоит, раз ты решила подождать до лета, то лучше так и сделай. Я с тобой, моя хорошая. Обнимаю.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»