Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Natasha78 »

Здоровья тебе, Алсу. От всей души. :heart:
Удачного лечения. Божьей помощи.
Выздоравливай и помни, что все будет хорошо :rose:
Будем тебя ждать на форуме
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

ЗДРАВСТВУЙТЕ мои родные! Ирина,Оксана,Наташа, Гулечка, Алена, Викуся, да и все все, кто заходит ко мне,спасибо что вы рядом, спасибо что вы мотилесь за меня, мне сейчас очень нужна ваша поддержка и ваши молитвы.

Сегодня съездили к Маме....купила живые цветы утром в магазине и поехали. Последний раз у нее была 1 декабря, 5 месяцев я не была там. Ну как всегда, с калитки кладбища начала реветь и до конца ревела. Поправила могилку, цветы посадить не успела, вот подлечусь Алла Бирса, поеду посажу обязательно. Народу было многовато на кладбище, выходные же,тоже приезжали убираться. Кто то успел уже учить меня не так поставили памятник, не так ставишь цветы, искусственные вообще мол нельзя по нашей религии, убери говорят. Я сквозь слезы им кричу, это моя МАМА и что хочу привезу и что хочу поставлю, не стойте тут у меня за душой. Отругали,что я плакала, тоже мол, у мусульман так плакать нельзя,это христианам только мол можно. Если честно, мне было охота послать всех подальше и разговаривать с Мамочкой моей. А они и толком поплакать не дали и разговаривать тоже. Когда к ней я приезжаю, падаю на колени и начинаю ей рассказывать все все что на душе, сама говорю ей, сама аж в голос реву я. Ну я же права, это мои эмоции, я такой человек, я не могу втихаря поплакать, мне надо всю вынести наружу, ну не получается у меня. Зачем люди такие непонятливые. За то глаза опухшие, как у китайцев, еле пишу вам. И мне очень трудно удается уходить из кладбища, я стою и стою возле ворот, не могу закрыть их и плачу. Хочу запомнить миг.....

Состояние здоровья не очень, естественно после такого стресса опять вся поджелудка заболела+ принимать перорально опять начала антибиотик от цистита. Он опять у меня возобновился, обнаружили аж 2 бактерии, оба кишечные палочки, видимо по кровотоку гуляют. Были мысли не ехать в больницу, просто тупо не ехать и остаться одна.

А потом подумала, а кому я сделаю хуже или лучше? хуже себе. Хоть там буду без нервов, а тут каждый Божий день муж пьяный, ругается со мной, меня он уже возненавидел вроде, как увидит меня, сразу начинается ругачка, орать. Я уже перебралась на кухню, обитаю там, а он сам в зале. Он очень и очень разочаровал меня досконально. Я не знала,что он такой говнистый человек конечно. Ждется не дождется, когда я сходну, чтоб прибрать к руками деньги от продажи квартиры. Это уже заметно при его каждом обращении, он даже мне об этом стал и говорить. Так поршиво на душе...плачу целыми днями.
Вот и подумала, лучше я лягу в больницу, хоть не увижу его там. Если будет пьяный звонить, не буду брать трубку. Все ценные вещи оставлю соседке-подружке. А то не дай Бог....
Вот такие дела у меня девочки. Если что, завтра дай Бог, я уеду, ну думаю на недельку или на 2. И очень надеюсь,что мне помогут там с моей поджелудочной+циститом+кишечником, да со всем организмом. Правда лежу там не в первый раз, в те разы мимо пальцев все было, а вдруг на этот раз будет лучше, ведь надежда умирает последней.
Обнимаю вас всех и очень люблю и уважаю.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
ВJIадимир
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:23
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение ВJIадимир »

Alsu писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ мои родные!
.
еще раз привет. захотелось тебе написать, твою потерю воспринял как свою собственную трагедию.
советчиков как и у тебя, очень много, чаще всего говорят "отпусти". но я не держу. мне просто тягостно, ужасно тоскливо. (...). все это наша личная боль, которой можно поделиться лишь с немногими. никто кроме нас не ощутит. никто кроме нас не поймет, никто кроме нас не будет помнить. мы единственная надежда на память наших мам.живу, чтобы ее помнить и помогать ей. а иначе как ..
криком не плакал, но слезы все равно бывают, порой в самые не подходящие на то моменты. и отвлечься трудно, и не знаю как забыться. на кладбище мне было спокойнее, будто рядом. мама смотрит на меня с фотографии теперь.
на счет личной жизни не в праве советовать..а здоровья пожелаю тебе, от души!
Последний раз редактировалось Елена137 08 май 2018, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Ты одна мне помощь и отрада,Ты одна мне несказанный свет

Когда смерть крадет ваших любимых,не прекращайте их любить,и они будут жить вечно.Дома горят,люди умирают,но настоящая любовь—навсегда

Юра_Лида
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 09:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Юра_Лида »

Алсу, здравствуйте, извините что не по теме, но читаю про ваши проблемы со здоровьем, в частности про цистит. Вы не обследовались на наличие лейкоплакии мочевого пузыря? Врачи чаще всего отмахиваются, им проще прописать очередной антибиотик. А он ничего не убьет, пока есть эта лейкоплакия, бактерии живут в ней и для лекарств практически не доступны. Это очень важно, она может давать такие постоянные циститы, трудно поддающиеся лечению. Вдруг это и есть корень вашей проблемы. Извините еще раз.

Викуся31
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 01:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Викуся31 »

Алсу, привет!
Так тяжело читать про твоего мужа. Ну что ж такое и выхода не видно. Хоть в больнице передохнёшь немного.
А люди очень любят осуждать, советовать, хотя кому какое дело. Ты права, это твоя мама, твоя жизнь и твоё право.
Так неприятно, когда кто то начинает лезть тем более в такой момент. Я даже не предсиавляю, что со мной будет на кладбище. Волосы насинают шевелиться, когда подумаю об этом.
Обнимаю тебя, моя хорошая.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Зашла к тебе. Знаешь, все наше здоровье в наших руках. И наша жизнь тоже. Одни хотят ее изменить сами, другие не хотят. Кызым, тебе не помогут ничьи советы. Ну что вот писать. Сказать, мне так тебя жалко, как тебе трудно. Ты и сама все это знаешь. Надо сделать первый шаг. Всего один шаг в сторону другой жизни. А ты не хочешь его делать, ты просто бежишь от трудностей. Вот слова твои- Лечь в больницу, не брать трубку. Не обманывай себя, это временно все. Ты не можешь убежать от всего, это просто на время, а потом все станет точно так же. Я не верю тебе, что у тебя нет сил, они есть. И используй их. Вот тут столько советов дают, у тебя твой организм вечно на антидепрессантах. Ну зачем, спрашиваю тебя ЗАЧЕМ ОНИ ТЕБЕ ? Ты сама знаешь, что у тебя органы пищеварения болят, все нарушено. Есть столько методик, чтоб наладить сон , без лекарств. Они настолько просты, что не использовать их - это простое упрямство. Мне Ира посоветовала технику Йога Нидра. Там надо просто лечь, выбрать ролик с голосом, который нравится , вставить в уши наушники и слушать. И заставить себя в этот момент выбросить из головы все мысли. И в теле начинаются процессы, приходит успокоение, этой технике 1000 лет. Я сама лично просто берусь и делаю. А уже потом решаю, подходит мне или нет. А люди в основном говорят, ой, я не могу, я БЫ делала НО.. А у меня нет ни НО, ни БЫ. И лично не хочу и не буду жить с мужчиной, который меня ненавидит. Поверь, Бог нам помогает, просто в голове нет решения и Вселенная это знает и поэтому не помогает. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсуша, настолько хорошо тебе написала Гулечка, что хочется подписываться под каждым ее словом и просто аплодировать ей! Как хорошо, что вокруг нас есть такие мудрые люди! И дай Бог слова Гульнары , пусть помогут всем, кто в этом нуждается!
Обнимаю тебя, Алсушечка.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Natasha78 »

Алсу, как ты?
Как здоровье?
Напиши, пожалуйста, если можно.
Очень хочу надеяться, что лечение помогло и стало получше. :rose:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте!
Хочу закрыть свою тему, если вы позволите.
Вот 18 июля будет ровно год, как ушла моя Мамочка. С августа месяца я "жила" на этом форуме, прямым смыслом ЖИЛА, потому что я искала поддержки на этом форуме, и мне очень помог форум, помогли девочки, они все шли рядом со мной всё это время, поддерживали как могли. Хотя им в то время тоже было тяжело, хочу сказать ВАМ всем СПАСИБО за это!!! И действительно, ВЫ все мне очень помогли.

Я полностью осознала что Мамы больше не будет, больше не будет тех времен, когда жива была МАМА, нет. Я осознала и научилась жить без НЕЕ, решать свои проблемы без нее, хотя и сейчас мне не хватает ее советов, и всегда не будет хватать.

Год тому назад я бы не верила,что доживу год без Мамы, но человек такое существо, привыкает ко всему оказывается, к боли, к утрате, и вообще ко всему, к трудностям. Вот и я потихонечку привыкла.....

Хочу сказать спасибо админам этого форума, за вашу работу, за то что создали такой замечательный форум, где можно в любое время зайти и вылить то что скопилось на душе, поплакаться, найти крепкое плечо. И всем форумчанам тоже большое спасибо, не смотря на свое горе, всегда подскажут, помогут, поддержат.
На этом всё у меня) Буду жить и радоваться жизни, молиться за Мамочку и Папочку, и жить РАДИ них. Ведь для этого они и растили и воспитали меня. И буду любить их всегда, они сейчас живут у меня в сердце. Люблю и обнимаю всех девочки!
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсушенька, дорогая моя :heart: !
Прочитала твой заключительный пост и даже не знаю, что написать!
Так радостно за тебя и грустно одновременно! Мне так хочется с тобой еще общаться, узнавать, как у тебя дела!
Может ты откроешь свою темку в дневниках, я думаю, все твои друзья будут очень рады продолжать с тобой общаться, а ты сможешь писать о себе, о маме!
Алсу, милая, я так и не узнала, как ты после больницы. Если хочешь напиши в моей теме в дневниках, вот здесь https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2187734, если не захочешь у себя. Ведь твою тему закроют скоро.
Ты так многим помогала, поддерживала всех, не давала упасть! Ты- замечательный человек. Я тебе желаю всего самого доброго, хорошего! Не пропадай, пожалуйста, пиши, я буду ждать твоих сообщений.
Обнимаю тебя крепко-крепко, родная :heart: !

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»