Помогите пережить смерть матери...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Alenaa81
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alenaa81 »

Алсу, солнышко, привет! прости, что редко пишу, мое состояние поганое, но так хочется поддержать тебя хоть немножко. Пожалуйста, приведи себя в порядок, я тоже очень много делаю через силу, не хочу, а делаю, ради мамы в первую очередь, она бы не хотела видеть меня неухоженной. Я к косметологу записалась на курс процедур, покрасилась, потому что знакомые встречаются и сразу, если видят, что ты не следишь за собой начинают слухи разные пускать, от этого еще поганей становится. Поэтому подстригись и покрась волосы пожалуйста, тебе самой будет приятнее от этого. Горе наше страшное, жгучее, и когда больно-болит, ничего с этим не поделаешь,но совсем руки опускать нельзя, от этого только нам хуже. И правильно девочки пишут- самое важное сейчас -поправить здоровье, набрать вес, попасть к хорошим, внимательным и грамотным докторам. Обнимаю, я с тобой.
Кто утверждает- время лечит раны, тот никогда любимых не терял...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Здравствуйте мои девочки, здравствуйте мои родные! Простите, что очень редко захожу, со своими болячками замоталась по полной программе. Да никак не уйдет этот цистит, прилип как банный лист, и антибиотик уже пила, потом назначили специальный иммуномодулятор чтоб рецидивов не было, но я смогла пропить 7 дней, так у меня началось лейкопения и тромбоцитопения, это просто кошмар. Вот такие побочки пошли со стороны крови и иммунной системы, значить мне никакие иммуностимуляторы, модуляторы нельзя получается(((

На 8 мая собираюсь конечно в больницу, не знаю, получится или нет, если пропаду, значить положили, с телефона зайти не могу, даже пароля не помню, тут в компе все сохранено, просто нажимаю и вхожу.

Девочки моя, всем спасибо, что идете рядом, даете советы. Но никак до парикмахерской дойти не могу постричься, а потом уж сама буду красить волосы, я уже привыкла,все сама делать.. Надо конечно сходить, надо хоть чуток себя привести в порядок, это не дело.

По Маме очень скучаю, иногда так остро ее не хватает, постоянно с ней разговариваю, прошу ее помогать мне, может и не правильно, у нас не разрешают так делать, и у Аллаха прошу сил и терпения, побороть болезни конечно. Но сейчас не так остро плачу уже, сама себя успокаиваю, потому что я всю себя извела....почти до смерти((( так нельзя делать, во время надо было брать себя в руки и начинать кричать SOS. а не сейчас. Но ничего, дай Аллах, все наладится.
К Маме поехать так и не смогли еще, там грязно в деревне, да и у нас каждый день дожди. Наверное так и уеду в больницу, если что, после больницы уж тогда поеду, Дай Аллах. Я ее всегда помню, буду помнить, буду любить. 18 мая уже будет 10 месяцев, как ее нет...не стало. Но жизнь продолжается...совсем другая конечно, без нее, без моей любимки, без моей отдушины, без моего мира( Но жить надо, правильно пишет Алена, РАДИ НАШИХ МАМ. Я дала слово,что все будет хорошо, дай Бог, все будет хорошо.

Обнимаю вас всех девочки, люблю и целую в щечки. Всем спасибо, что идете рядом)
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым !Тебе надо самой захотеть жить полной жизнью. Если ты не захочешь, то никто не поможет. Сама заметила, что когда хочу страдать, это очень легко получается. Потому что все рядом, и слезы и переживания. Стала сама себе говорить, что все хорошо, что мир яркий. Стала больше внимания уделять тому, что происходит вокруг. Начинай заботиться о себе, кроме нас самих это сделать некому. Когда нет здоровья, то ничего не хочется совсем. Начнешь обследоваться, лечиться, может быть станет легче. Мамочку свою любить ты не перестанешь, не забудешь, и она только рада будет, когда тебе станет легче. Обнимаю тебя, сил тебе, кызым..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

Гульнара64 писал(а):Здравствуй, Кызым !Тебе надо самой захотеть жить полной жизнью. Если ты не захочешь, то никто не поможет. Сама заметила, что когда хочу страдать, это очень легко получается. Потому что все рядом, и слезы и переживания. Стала сама себе говорить, что все хорошо, что мир яркий. Стала больше внимания уделять тому, что происходит вокруг. Начинай заботиться о себе, кроме нас самих это сделать некому. Когда нет здоровья, то ничего не хочется совсем. Начнешь обследоваться, лечиться, может быть станет легче. Мамочку свою любить ты не перестанешь, не забудешь, и она только рада будет, когда тебе станет легче. Обнимаю тебя, сил тебе, кызым..
Здравствуй моя Гульнарочка! Прости, что не могу тебя поддерживать, всегда читаю тебя, а ты меня не бросаешь никогда,спасибо тебе за это.
Гульнарочка, как всегда ты права, правильно пишешь, самой надо захотеть ЖИТЬ. Ты знаешь, я потихонечку вытаскиваю себя дна,тащу за шкирку, вот на днях дай Бог, пойду постричься, покрашусь, готовлюсь в больницу, сегодня даже дома чуток убралась. нашла силы. Но вот погулять на улице долго-долго, пока погода не позволяет((( А в ветреную погоду боюсь куда либо выйти, мне заболевать нельзя, мне в стационар же надо.

Очень хочу к Мамочке на могилку. Мне сфотографировали ее могилку. Холмик отпал вниз чуток, надо поправить могилку. Это меня так сильно расстроило конечно, на думаю дай Аллах силы, поеду, все сделаю дай Бог.
да. надо начинать жить. Надо! Ради Мамы.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсушенька, ты молодец. Борись, во имя любви и памяти к маме. Последнее время меня сильно шатают качели и все чаще вниз. Какая-то тоска все время непроходящая. Внешне, вроде нормально, а внутри такая пустота. И поэтому я никак не могла собраться с силами что-то писать, никак не могла поддержать моя хорошая. Ты только знай, что я рядом, даже если не пишу, всегда жду твои весточки и читаю тебя и всех наших девочек.
Алсушенька, я обнимаю тебя и молюсь за твое здоровье и благополучие.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

Правильно Гуля советует. Нужно самим себя вытаскивать. Мне тоже тяжко, накатывает грусть, плачу. Но, все равно встаю, что то делаю. Даже порой, через силу. Алсуша, даже в больнице нужно выглядеть хорошо. Покрась волосы, скоро и к вам придет тепло, а ты уже будешь полностью готова. Долго гулять с непривычки у тебя и не получиться, банально не хватит сил. Ходи понемножку, приучай организм. И береги здоровье. Без него ничего не нужно. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Кызым ! Приехала и пришла на форум, вчера совсем не было времени, весь день бегала. Как ты ? Прошу тебя, начни с самого малого, просто возьми зеленую веточку и понюхай, ощути этот запах. Вбери его в себя и закрой глаза. Надо почувствовать, как это прекрасно. мы тут, чтобы дышать, ощущать запахи, понять, что нам дан миг жизни, очень короткий, чтобы мы поняли и оценили то счастье, которое нам дано. Без этого принять жизнь невозможно. Сама жизнь- короткий миг.. И период, в котором были наши любимые люди- это тоже определенный миг. Кызым.. Ты просто прими жизнь, скажи себе еще раз, что ты хочешь жить, что ты любишь все, что тебя окружает. Понимаешь, мы много советуем, но все зависит от самого человека, нужны ли ему советы. Я очень хочу, чтоб у тебя все наладилось. Для меня ты маленькая девочка, которая очень грустит. Дааа... но каждому все равно надо взрослеть самому. И я здесь не смогу помочь, хотя очень хочу. Кызым, обнимаю тебя и целую тебя в твои глазки.. Живи, люби, моя, кызым.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Alsu »

ЗДРАВСТВУЙТЕ милые моя девочки! Здравствуйте мои родные души! Спасибо что вы рядом и шагаете вместе со мной, поддерживаете меня!

Вот решила, перед отъездом в больницу заглянуть на форум, посмотреть у кого какие новости)

А у самой самочувствие оочень плохое, по новой начался у меня острый геморрагический цистит, 30 апреля, думала, всё сдохну, таки боли, такие боли, быстрее поехали мочу сдать общую и на бак посев, благо работали платные центры. По общей моче, лейкоциты аж до 98 поднялись! По бак посеву смотрела, пока высеевается вроде 2 вида бактерии аж! Два вида! Откуда они у меня, ума не приложу конечно! И ведь повторно, и по новой силой! Звонила сегодня в стационар,сказали приезжать, обещали показывать урологам и нефрологам, так как и плотность мочи очень низкая, значить клубочковая фильтрация почек плохая. Вот такие неприятные новости у меня. Начала пить потихонечку энтеральную питательную смесь, понемножку приучаю ПЖ к смеси, ведь там все витамины, желательно его пить по инструкции, но пока не получается, вперед паровоза не побежишь, буду ждать)

Девочки, по поводу взрослеть....я вроде уже давно взрослела, не у кого спросить и совета и ждать помощи, тут хочешь не хочешь приходится.
Гулечка, у нас даже почки не появились. У нас сыро и холодно, идут дожди, единственный сегодня был день хороший, как не странно, а завтра уже опять похолодание и дожди.

Вчера с мужем сходили постричь меня, он сидел ждал в зале ожидания, а меня постригли. А сегодня заставила себя покрасться, соседка увидела и сказала, Господи, за 9 месяцев, хоть на человека стала похожа))) А тогда я кем была говорю??? Она говорит, сильно запустила была себя ты Алсу. Сегодня нашла силы и макияж сделать, все забылось, давно не красилась. И прогулялась.....аж 3 (!!!) остановки! Я считаю себя молодцом, и погладила себе по головке.

А про Мамочку я не забываю ни на минуточку, сегодня была в гипермаркете, а мы туда всегда с ней ходили, всё напоминает мне о ней. Даже у свекрови, даже в том городе улицы, все напоминает. Ведь мы и там гуляли с ней, то в больницу съездием, то в магазинчик зайдем. Вот и правду говорят, от себя не убежишь.
Очень остро нехватает ее.....очень. Прям волнами бьет. И по сердцу проблемы начались, а я не парюсь, если что Мама там. Я это раньше боялась Маму оставлять одну на земле, а сейчас...никого и нет.

Вот такие дела у меня девочки, 8 мая дай Бог госпитализация, пропаду наверное. Завтра пойду направления и всякие документы заполнить для стационара. Надеюсь, что там хоть чуток мне помогут) Обнимаю вас всех девочки и всех люблю.
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Ирина 09 »

Алсуша, очень хочу, чтобы в больнице тебе помогли. Тогда у тебя и мысли мрачные пропадут. Появится светлая грусть и благодарность, что мама была столько лет рядом. Обнимаю тебя.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть матери...

Сообщение Oxana 78 »

Алсу, привет моя хорошая! Откинь сейчас всякие мысли плохие, надо довериться врачам. Бог тебя не оставит! Мы все рядышком, будем молиться за твое выздоровление. Все будет так,как должно быть. Обнимаю тебя, моя милая Алсуша!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»