Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Здравствуйте! Пытаюсь выползти из своей норы. Что-то совсем меня накрыло, вот и зима пришла, прошло лето, осень без сына — во дворе дел нет, а дома одной очень тяжело. Утром просыпаюсь и думаю, может это неправда и он сидит на кровати и ждет когда я проснусь, что б показать что интересненького в инете нашел. Деня болел с раннего детства, что-то случилось в 7 лет, первая операция в 11 лет, после нее еще 7..., деформирующий спондилез позвоночника, вроде бы болезнь сама по себе и не …, но не в нашем случае. Смотрели на врачей, тыкались куда могли, искали средства, как раз начало 90-х — 2000 г.г., нам обещали, вот это сделаем и будет лучше, устанавливали две конструкции — не прижились, операции по 8 часов, операция 2008 году - кома, две клинички, длительная ИВЛ, но с Божей помощью мы побели, во всяком случае мы жили. Состояние не улучшилось, стал хуже ходить, усилились головные боли, врачи говорили, что это все от позвоночника. Между больницами учился, сначала закончил заочно Казанский университет, он хороший программист, работал с зарубежной компанией, решил, что нужно еще закончить МТИ, закончил дистанционно, в Москву ездили защищаться и сдавать госы.Такой он у меня умница. Вдруг в 2014 году какой то рецидив, по всему позвоночнику появились гнойные свищи, чистят, а они в другом месте появляются, боль адская, а он терпит и опять операция, нашли источник. Первое, что он сказал, когда пришел в себя и интубировали, (я сидела возле него в реанимации) — Мама, эта последняя операция, больше не будет, сколько Бог даст, столько проживу. Бог дал 1 год 10 месяцев и 17 дней. Приехали домой, а ему как то лучше стало, боли конечно не куда не ушли, но мы стали гулять с ним, сначала 10 минут, потом больше, посидим на скамеечке и дальше идем, в коляску принципиально не садился. Расхрабрились, затеяли ремонт в доме, перепланировку, пока шел ремонт, он меня упросил свозить его на море и мы с друзьями его повезли, я очень переживала, когда приехали домой, у него такой подъем был. Переехали в дом, так все хорошо, сделали все так, что бы ему было удобно, новый год 2017, кто бы знал, что это наш с ним последний новый год. Все , не могу больше — простите.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

VOLY
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение VOLY »

Наташа ,примите мои искренние соболезнования.Я очень вас понимаю.Мы с вами одинаково ощущаем потерю -наши сыночки Там ,а мы продолжаем путь здесь .Для чего-то.Давайте не будем сдаваться и продолжать достойно жить ради своих сыновей и помогать им своими материнскими молитвами, а они сейчас самые ценные для них.Я вас обнимаю и очень хочу ,чтоб вы почувствовали мою поддержку.Светлая память нашим сыночкам.
Я тебя обязательно встречу,
Обниму и мне станет уютно.
Если не на улице вечером,
То во сне где-то под утро.

Прошу помолиться о моем любимом сыне Кирилле.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение наталиявладимировна »

Наташа, очень тяжело. Кажется, нет исхода для этой боли. Но потом, у меня ко второму, а отчетливо, к третьему году, жизни становится больше. И не просто больше, она меня сделала вновь живой. У каждой из нас свой способ выживания. Ты обязательно найдешь свой. Наташа, потихоньку. Обнимаю. Многие чудеса впереди.
За тех, кто в пути...

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Еще одна погасшая звезда,

И чье-то сердце перестало биться.

Сгорает, исчезая в никуда,

Последний вздох...Секунда, чтоб проститься.
Продолжение тут

Господи, прошу тя, прими души наших безвременно ушедших детей и береги их до нашей встречи.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Нина Михайловна »

Наташа, обниму тебя. :friend: А я недавно вспоминала, как ты писала еще в первых постах, как твой сыночек не хотел чтобы отправлялись сообщения, так и у меня недавно история была с феном. Когда то мы с Тимуром из-за него в шутку "дрались", потом он мне купил другой. И вот я сушусь его феном и говорю в слух "Тимчик, помнишь как мы спорили из-за фена, а теперь вот фен только мой, и некому его у меня отобрать" и в эту же секунду фен заглох! И больше он не работает!
Спасибо что заглянула. Сегодня мне как то особенно грустно. Качели мои пошли вниз. Но в обнимку мы все справимся, верю.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наталья Даниловна »

Сегодня моему сыночке исполнилось 33 . Почему, почему, почему все так случилось?
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Наташа1965 »

Наташенька ,с земным днем рождения Вашего сыночка! Светлых ему обителей.Вам Божьей помощи ,душевных сил.
Поверьте,на все наши вопросы почему? будут ответы,точно будут ,но не сейчас.Моему Женьке то же сейчас 33, а на форум я пришла почти шесть назад.
Не думала,что выживу,форум помог,Господь вразумил и я что-то поняла и приняла.
Вы замечательная мама прекрасного сына и он Вами гордится.Обнимаю и держу крепко за руку.
ПОМОГИ ГОСПОДИ, ВСЕХ, ПОТЕРЯННЫХ НА ЗЕМЛЕ, НАЙТИ НА НЕБЕ...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение Svetlana 77 »

Наталья Даниловна, и я Вас поздравляю! День земного рождения сына сам по себе прекрасный день. А сегодня он еще совпал с таким замечательным светлым Праздником!
Обязательно будет встреча, обязательно будут ответы на все вопросы. А пока верим, надеемся и любим, потому что любовь не перестает...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночка, мое счастье - где ты сейчас

Сообщение наталиявладимировна »

Наташа, с земным днем рождения сына. Расскажи, как ты. Мы все рядом. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Николаша, радость наша. И другие радости.

Сообщение Наталья Даниловна »

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Приношу свои извинения, что не отвечаю на Ваши посты, спасибо большое, я не очень жду, но всегда рада что меня почитали. Очень тягостно, поэтому и писать то не могу, голова разрывается от мыслей. День занят с внуком, вечер во дворе, да в огороде, а утро — боже какое тяжелое утро...
Я с удовольствием читаю Вас, особенно когда пишите про Володю. Здоровья всей Вашей семье. Живите наши милые, любимые детишки, живите хорошо в дали от нас.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»