Что правильно, а что нет?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Beznego
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение Beznego »

Елена, примите и мои искренние соболезнования. Прочитала о том, что вы, в первую очередь, ориентируетесь на своих совертсниц при прочтении "опыта.." . Моей темы нет на сайте, пытаюсь сама.. но я Ваша ровесница , мужа скоропостижно не стало 09.04.2016 в моих 29 лет. И в 1 месяц 3 дня со дни рождения нашего сына, что ещё обиднее. Знаете , всегда считала себя слабым в этом отношении, человеком , но как только я узнала .. первая мысль "наш маленький должен быть счастливым..", а потом уже осознание .., которого, к слову, нет и по сей день. Но я ставлю себе маленькие цели , и иду к ним. Я год водила сына на грудничковое плавание , затем всенепременно решила отвезти его на море.. ну и далее миллион планов для нашего чуда . Только в этом я и вижу наш смысл жизни , смысл нашей встречи. Очень усугубляют ситуацию наследственные споры с родней моего любимого. Но я до последнего буду отстаивать его интересы и интересы сына .. а в остальном , Бог нам помогает , это точно. У меня не было столько сио раньше . Будем жить . А потом, надеюсь , поймём, зачем все это

Елена 198
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение Елена 198 »

Обязательно все будет хорошо. Я в это верю, И нам нельзя быть слабыми, наши дети нам этого не простят... А родственники и наследственные дрязги есть почти у всех, хотя в моем случае слава Богу, все в порядке, дети моему Юры поддерживают меня и помогают, они к слову старше меня) Я их очень просила, чтобы они не терялись и общались с малышами, чтобы те чувствовали родственную связь...

Елена 198
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение Елена 198 »

Почитала вашу тему про наследство, боритесь за своего ребенка, у него никого не осталось из родных по папиной линии, так пусть хотя бы останется материальное что-то...

Елена 198
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение Елена 198 »

Прошло уже два месяца. Завтра заканчиваем сделку с домом. Вроде все налаживается. 24 числа ездила на кладбище и потом заказала обедню и поминальный сорокоуст, купила в лавке ангелочка серебряного себе не цепочку. Иногда тоска накатывает... Вчера занималась документами, помогло имя мужа, его знакомые быстро сделали все что необходимо... Сын стал реже спрашивать о папе... только теперь говорит, что он в больнице.

Елена 198
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение Елена 198 »

Вот сегодня закончила сделку, пришла домой, позвонила маме, а потом тишина- и понимание, что поделиться радостью не с кем. навернулись слезы, сдержалась только из-за дочери, которая рядом щебетала...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение ваша сестра »

Для вас,Елена https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 7#p1641117
р. Б. АнАстАсиЯ писал(а):... Я именно так и поступала слушала себя--- хотела рыдать , рыдала, хотела кричать - кричала. Со временем учиться контролировать качели. Главное найти именно ту ниточку за которую вы схватитесь, а она обязательно найдётся. Выберите здесь на форуме понравившуюся вам цитату и сделайте свои лозунгом. У меня много таких фраз которые мне очень помогают.
... не буду описывать всех сложностей которые последовали за смертью моего супруга. Тогда мне казалось что не выживу, не могу и не хочу вообще ничего, я овощ. Но время шло, день за днем и становилось легче. И теперь, я не кривая душой могу сказать что живу, я живу так же как и другие люди. И да я радуюсь жизни, я замечают красоту, я радуюсь солнцу, я мечтаю. Я уже не злюсь на других людей, у меня не щемит сердце когда я вижу счастливые семьи. Стараюсь не думать о том, что могло бы быть если...этого слово если не должно быть.. Нужно приспосабливать к новым обстоятельствам, обустраивать новый быт. Слышите, вы не имеете права угаснуть, в первую очередь ради своих любимых, ушедших. Я уверена, они нас видят и хотят чтобы мы жили нормальной жизнью, пусть даже без них. И они будут рады, им станет легче когда они увидят ваши глаза которые уже не наполнены слезами, а смотрят в небо с надеждой, каждый со своей......
Прошу мою тему перенести в опыт, может кому то пригодится, я на это надеюсь!!

Елена 198
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение Елена 198 »

Спасибо, именно так я себя и настраиваю...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение ваша сестра »

Леночка,как жизнь?... :book:

Елена 198
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение Елена 198 »

Здравствуйте, все вроде хорошо у нас. Дети правда вот уже два раза за месяц болели, поставила котел в доме, с мужем все собирались, да не успели... В общем все хорошо, тяжесть от потери ушла, стало заметно легче, иногда только случаются приступы грусти, особенно когда сын что-то говорит о папе. недавно вот увидел самолет, у нас рядом аэродром военный, полеты были на низких высотах, увидел и кричит "это папа летит... папа, папа летит..." .... Тяжело это... в остальном вроде все устроилось немного... Слез уже нет, иногда только когда рассказываю кому-то из тех, кто еще ничего толком не знает, о том как все произошло, еле сдерживаюсь... Недавно приснился сон, такой странный, что звонит мне Юра и говорит, что он приехал, вернулся и чтоб я пришла его встретила на дороге ... проснулась от того, что собака выла у калитки, так как будто кто-то пришел. Утром долго не могла успокоится, отвела сына в сад, сходила заказала поминальную обедню, поставила свечку за упокой, сорокоуст поминальный заказала... Хотела встретится с семейным нашим батюшкой, но он был в Питере в это время, а потом не смогла с ним связаться... Острая стадия наверное прошла, часто говорю о том, что Юра делал и говорил и плохое и хорошее, но как-то как будто он еще есть и так делает, а не делал, иногда в прошедшем времени иногда в настоящем... Но думаю, что это уже большой прогресс.... Все еще документами разными занимаюсь...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что правильно, а что нет?

Сообщение ваша сестра »

Елена 198 писал(а):..Обязательно все будет хорошо. Я в это верю, ... дети моему Юры поддерживают меня и помогают, они к слову старше меня) Я их очень просила, чтобы они не терялись и общались с малышами, чтобы те чувствовали родственную связь...
Так напишу.. :?
Славно,Леночка...
То,что умеете держать себя в руках и не "распускаться".
Держитесь вашего алгоритма
Елена 198 писал(а): 24 числа ездила на кладбище и потом заказала обедню и поминальный сорокоуст, купила в лавке ангелочка серебряного себе не цепочку. .
Елена 198 писал(а):...сходила заказала поминальную обедню, поставила свечку за упокой, сорокоуст поминальный заказала... Хотела встретится с семейным нашим батюшкой, но он был в Питере в это время, а потом не смогла с ним связаться... .. Все еще документами разными занимаюсь...
Бог,вам в помощь.
И про нас не забывайте.. :book: :bye:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»