Говорят что время лечит....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Аня, обнимаю тебя и очень благодарна тебе, тогда, со своим горем к тебе первой побежала, со своими стенаниями, мы поддерживал друг друга ещё когда и Костя и Тимур были живы и надежда была, и теперь это очень мощная, невероятная поддержка. Мы учимся друг у друга жить по другому, это как в темноте подать руку, предупредить "будь осторожна, тут ступенька, я тут уже прошла, не бойся, я помогу". И так каждая из нас.
Анечка, мы все тут сестрички, мы будем на "ты", идёт?)))))))

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Tetti1970 писал(а):Любовь к нашим любимым мужчинам , останется с нами навсегда, будем пытаться делать все возможное , чтобы они радовались за нас, я уверенна, что очень им больно видеть нас страдающими.Так что с Божьей помощью двигаемся дальше , все вместе.
Танюша, согласна "на все сто". Девочки, ничего конструктивного и созидательного в нашей бездеятельности нет, двигаться нужно, и это тоже благое дело для наших дорогих мужчин. сегодня 76 дней я без своего Тимчика, пока ничего глобального я не сделала, не хотелось ни какой активности. У меня не мыты окна давно, после зимы не стираны занавески, я давно не пекла... и вот сегодня я подумала, чтобы мне сказал Тимур? он бы спросил "а что это ты целыми вечерами лежишь и плачешь? что за вид? почему не красишься?"
В 2015 году у меня умерла мама, хоть и старенькая была, но как то резко "собралась", я тогда ушла в себя и тоже не ела, не пила, ничего не делала.... и вот Тимур меня утром поднял и сказал "собирайся, мы едем за лекарством" я удивилась, какое лекарство и зачем? Мы приехали в Parfum Gallery купили всё о чем мечтала.... вот такой мой Тим! А теперь я должна сама себя "лечить", и мои мальчики "лечат меня" тоже стараются.....С Божьей помощью, получится :rose:

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Жулька »

Ниночка, умничка! Правильно все - именно так. Начинай, хорошая, и уборку и занавески постирай, и напеки чего-то вкусного, позови в гости кого-то, с кем не напряжно будет. Да и "лекарство" купи - тоже прав был твой Тим).
Я - крашусь, я пытаюсь приводить себя в порядок. Работа с людьми, как иначе? Муж всегда знал (и шутил по этому поводу) - "мусор не накрашенная не выйдешь вынести")).
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Сегодня бывший директор моего мужа пригласил меня на свою юбилей 70 лет. У них была традиция каждые 5 лет собирались и "обвывали Абрамыча".
Их любимое место очень романтичное, ресторанчик у реки, мимо яхты плавают, живая музыка.....
Не смогла собраться с духом, поняла, что не готова к весёлым визитам, тем более что там играет саксофон.... как мой Тим.... не выдержу.... и опять я погрузилась в грусть....

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Дорогие мои Друзья!
Поздравляю со Светлой Святой Троицей. Пусть в вашей жизни будут светлые дни, душа настроится на созидание, будет радость в сердце, всё хорошее утроится.
Пусть всегда будут с нами Отец, Сын и Святой Дух.
Храни вас Господь!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Tetti1970 »

Спасибо Ниночка. Вас поздравляю так же с Праздником Святой Троицы!!! Отца и Сына и Святого Духа. !!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Анна_Владимировна »

Нина, спасибо за поздравления!
Дай вам Бог сил и терпения пережить свалившиеся на вас испытания!

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

сегодня давят на меня воспоминания, накатила огромная тяжесть, до неистовости захотелось прижаться и уткнуться в любимое плечо, ночью прижаться плотнее и ощутить крепкое объятие.....но пусто на второй половине кровати, куртка на бельевой веревке в ванной вместо родного плеча, шапка с родным запахом рядом с подушкой..... кажется совсем недавно это было, еще не прошло трёх месяцев и в то же время ощущение вечности..... накатывает тяжесть тоски и еще появилось чувство вины, странно что не так как у всех, поздно, чувство вины за свои мысли, я знала что они материальны и вот теперь .....это моя вина?
я когда то говорила Тимуру "в 60 лет я буду жить по-другому" тогда речь шла о моем поведении, я всегда была "хулиганкой" в нашей с ним жизни(еще мама говорила "выйдешь замуж, а через две недели вернут тебя обратно, кому нужна такая егоза") и я обещала "остепенится" и соответствовать "пенсионному возрасту", на что мой Тим похихикал и поднял глаза к верху.... и вот в за 5 дней до моего 60-ти летия мой Тимчик оставляет меня....и я живу по другому......совсем по-другому.....уже не веселюсь...не хулиганю...не живу .........сегодня как то по особенному мне тяжело, наверное только-только приходит понимание что у меня уже ничего из прошлого не будет.....я половинка...грустная...и никто мне так как мой Тим не нужен....сегодня чвство вины меня просто испепеляет, я виновата в том то захотела "в 60 лет жить по-другому", а пострадал мой Тим, неожиданная смерть свела его с ума, наверное не сразу понял что с ним случилось...почему так разделился мир.....ему всегда было плохо без меня, он не оставался дома, старался уходить по делам, а когда я была дома, то мог часами возиться в мастерской или во дворе, а вот теперь он "ТАМ" а я тут.....одно успокаивает за него - он с Богом, в надёжной защите..... но как тяжко мне сегодня....и никакой весточки от него нет....

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Грустная песня »

Нина Михайловна, спасибо Вам за поздравление! Спасибо, что заходите в мою тему, интересуетесь!
Про торжество очень Вас понимаю, нелегко сейчас посещать такие мероприятия, нелегко улыбаться, даже натянуть улыбку на лицо, не говоря о том, чтобы искренне радоваться, но потихоньку надо. Если не отвлекаться, быть постоянно в своем горе, то не скоро получится вернуться к нормальной жизни. А надо. Хотя бы ради Ваших с Тимуром сыновей.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Молюсь, прошу Господа защитить и оградить.... последние два дня у меня метания, до такой степени тревожно, как пред какой то важной встречей, не могу найти себе места, кажутся какие то знакомы голоса на улице за окном, на глаза попадаются похожие лица, иногда в толпе промелькнет плечистая фигура, с седой головой в клетчатой рубашке....хочется побежать следом, окликнуть, в секунду окатывает холодом - Тима же моего нет, куда бежишь....почему так? ведь уже было немного спокойно, думала ещё потерплю, ещё немного.... и опять овладела мной тоска.....что я геройствую, терплю на людях, показываю обычный вид!!!!!!а внутри меня сплошная рана......Тим!!!!!! Тим!!!!! какая пытка - жизнь без тебя....а в мире ничего не изменилось....и даже я не "умерла от горя".....Бог дал мне задание - жить и терпеть, а вот попробуй теперь пожить без своего Тимчика, а вот на что ты способна....справишься? выстоишь? или от отчаяния загубишь душу свою и заодно и Тимчику проблем добавишь..... Господи, избавь меня от искушения.... Вылила все свои слёзы, облегчилась.....не перечитываю, написала наверное сумбур...Бог поймёт и вы, дорогие мои поймёте.....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»