Говорят что время лечит....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8525
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте Нина Михайловна!
Мы с вами полные тёзкки :) .Но здесь,на форуме,я просто Ниночка.
Мы с вами созвучны и в этом...
Нина Михайловна писал(а):...он не может не помочь, он всегда говорил в шутку "я готов хоть куда ради тебя", просто ему сейчас нужна помощь моя, мои молитвы, ему тоже нужно привыкнуть к горю..... Обнимаю всех, дорогие девочки мои.
Замечательно,что вы наблюдаете за своим поведением в горевании,отмечаете изменения.
Напишите,крещён ли ваш муж? Может вы откроете молитвенную ему,здесь: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Ларель писал(а):Ниночка, ты сейчас только учишься дышать. Долгий путь впереди и сейчас не видно даже тропочки по которой можно двигаться. Научись жить одним днем. Прошел и Слава Богу. Хочешь кричать, кричи. Рыдай, плачь, стони. Только не держи в себе. Никто тебя сейчас не сможет понять. Только тот, кто это пережил или переживает. Мои замечательные дети, которые были рядом все это страшное время, устали. Сердятся. Считают, что я могу просто взять себя в руки. Ведь уже скоро год. Они даже не могут понять, что у меня творится в душе, в моей жизни. Понять это невозможно. Для них это долго, а я только что увидела краешек, лучик просвета. Путь тяжел и долог. В моем случае, это так. Обнимаю тебя дорогая. Вот так по шажочку и пойдем.
Ларель, дорогая, какие пытки выдерживаю, пусть Бог простит, смерть мамы пережила легче, уход мамы нашел в моей душе уголочек и через время появилась светлая грусть.... смерть Тимура сразила, сшибла меня, я стала другая, я стала вялая, неинтересная, даже некрасивая, похудевшая, блеклая. Когда умер мой папа, мама два года была как в гипнозе, как сомнамбула, постоянно плакала, на кладбище падала ничком на могилу и стонала и мы с братом даже стали раздражаться, прошло два года, а она горюет как вчера похоронила. и моё лечение ей не помогала, никакие антидепрессанты и транквилизаторы ей не помогали, никакие внуки её не развлекали..... бедная моя мамочка, Царствие ей Небесное. Сейчас я в таком состоянии и мои сыночки заботятся обо мне и наверное они тоже устали видеть плачущую маму. Я стараюсь.
А сейчас у меня началась волна сонливости, я готова спать хоть постоянно. Наверное это следующий шажочек к лучику просвета
ЛарисаБ писал(а):Нина, видеть победу, даже если она маленькая - это уже огромный шаг. Наше горе застилает нам глаза и мы не можем рассмотреть наши ДОСТИЖЕНИЯ, пусть они маленькие и их можно разглядеть только через лупу. Но вы сделали первый шаг и это здорово, это ценно для вас и для вашего любимого. Сил вам. Будем идти потихоньку.

спасибо, Ларисочка. Господи, спасибо тебе что посылаешь мне чувственных людей.
Будем идти потихонечку.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

ваша сестра писал(а):Здравствуйте Нина Михайловна!
Мы с вами полные тёзкки :) .Но здесь,на форуме,я просто Ниночка.
Мы с вами созвучны и в этом...
Нина Михайловна писал(а):...он не может не помочь, он всегда говорил в шутку "я готов хоть куда ради тебя", просто ему сейчас нужна помощь моя, мои молитвы, ему тоже нужно привыкнуть к горю..... Обнимаю всех, дорогие девочки мои.
Замечательно,что вы наблюдаете за своим поведением в горевании,отмечаете изменения.
Напишите,крещён ли ваш муж? Может вы откроете молитвенную ему,здесь: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
Здравствуйте, Ниночка. Муж мой не крещенный, хотя я подозреваю, что свекровь его тайно от мужа покрестила после того как он переболел брюшным тифом, но точно не знаю, свекровь обмолвилась и затихла, муж её был на половину узбек, привез её из Полтавы, но прожили они 53 года вместе счастливой и влюбленной жизнью, она умерла раньше.
Однажды в церкви у меня взяли поминальную записочку, сказли "какая разница, все мы дети Божьи", а в другой раз сказали что церковь молится за крещеных людей

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Анна_Владимировна писал(а):Дорогая Нина, соболезную вам всей душой, всем сердцем!
Время, конечно, лечит, но у вас пока прошло слишком мало времени.
Нас оставили здесь жить. Раз оставили, значит нужны мы, значит, должны жить.
Сил вам, Нина, и Божьей помощи!
Аня, спасибо за помощь и поддержку.. И хорошо что я пришла сюда сейчас, а не раньше, я поняла что момент понимания случившегося непоправимого пришел, я это приняла, теперь нужно научиться с этим жить, как я буду жить, наверное и от меня зависит, если бы я себя пересилила и пришла на форум тогда, в марте, я бы больше погрузилась в уныние.
И то что Вы, Аня и другие пережившие горе находят в себе силы помогать другим - великое дело. Я пока только страдаю и нуждаюсь в сопереживаниях, я еще никому не помогла разделить горе. Я научусь жить сильно, я научусь справляться.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Сегодня сама себя, в беседе, назвала вдовой. Случайная беседа, случайная собеседница. Я признала, приняла факт безвозвратной потери своего любимого. сделала я это тихо и грустно, но смогла удержать слёзы.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Анна_Владимировна »

Ну вот, Нина, ещё один шажочек вперёд через горе. Вы признали факт, что вы вдова.
У нас же один путь - вперёд, через горе. По шажочку.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Ларель »

Нина Михайловна писал(а): смерть Тимура сразила, сшибла меня, я стала другая, я стала вялая, неинтересная, даже некрасивая, похудевшая, блеклая. Когда умер мой папа, мама два года была как в гипнозе, как сомнамбула, постоянно плакала, на кладбище падала ничком на могилу и стонала и мы с братом даже стали раздражаться, прошло два года, а она горюет как вчера похоронила. и моё лечение ей не помогала, никакие антидепрессанты и транквилизаторы ей не помогали, никакие внуки её не развлекали.....
Ниночка, мой Санечек меня бы сейчас не узнал. Постарела, сгорбилась и все никак распрямиться не могу. Седая вся. Покраситься не могу.У меня вот уж год скоро. Сегодня тяжелый день. Написала на своей страничке. Но все таки заставила себя зайти и заказать в кафе все для поминок.Вот так и мои дети, не могут понять меня. Но я только молюсь, чтобы их миновала такая доля. Поймет только тот, кто пережил. И я не обижаюсь ни на кого. Только к годовщине я смогла определить вехи своей дальнейшей жизни. Я другая и жизнь моя будет уже другая. А у тебя, моя дорогая, так мало времени прошло. Я тоже хорошо помню, что при вопросе замужем ли я. Пришлось сказать страшное слово. Вышла, всю дорогу рыдала, а потом решила для себя" У меня есть муж, только он далеко и прийдет время, когда я пойду к нему.Но он ЕСТЬ"И пусть я по статусу вдова для кого угодно, но для себя я-жена. И это навсегда.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Изображение
Мы с Тимуром всегда были счастливы, в любых обстоятельствах держались друг за друга. Мы две половинки целого. Я - половинка, одна.... долго ли протянет половина яблока? ведь целое яблоко, хоть и гнилое, продержится дольше...

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Ларель »

Какая красивая пара! Вы и сейчас, Ниночка, держитесь друг за друга. Прийдет время и ты это почувствуешь.... Облегчи ему душу, молись и каждый день говори, как ты его любишь. А сколько протянем, столько и протянем. Выполним своё предназначение и пойдём к родненьким.
Последний раз редактировалось алиска 19 май 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Ларель писал(а):Какая красивая пара! Вы и сейчас, Ниночка, держитесь друг за друга. Придет время и ты это почувствуешь.... Облегчи ему душу, молись и каждый день говори, как ты его любишь. А сколько протянем, столько и протянем. Выполним своё предназначение и пойдём к родненьким.
Я влюблена в своего Тимура до глубины души в любом его виде. После химии без волос, с отеками.... когда то сказала "в 60 лет я буду жить по другому", а Тимур ответил " я постараюсь".....мы мечтали что я уйду с работы на пенсию и поедем путешествовать в США, к сыночку в гости.... Тимур умер 15 марта, 21 марта мне исполнилось 60, и я теперь живу по другому....
Этот день- 15 марта не выходит у меня из сознания, всё было как обычно, 18 марта его должны были выписать, я принесла ему куртку полегче, на улице было тепло.....всё рухнуло, я везу его на каталке в реанимацию, вцепилась, не отпускаю, кричу, объясняю, прошу....не смотря на то что я врач, меня выталкивают за дверь.....а потом "нам очень жаль, мы сделали что могли" опять кричу и не верю, прошу его встать.....и этот ужас повторялся в моей голове долго, вскрикивала во сне, вскакивала с кровати, долго температурила на нервной почве.......
Теперь живу одной мыслью и детям наказала во что бы то не встало, из любого места привезти меня и похоронить в одну могилу.....дети обещали, сыночки мои (хитрые) сказали "мама, по закону в одну могилу не раньше чем через 20 лет, так что ....придется мне жить по закону.....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»