Говорят что время лечит....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Гульнара64 »

Нина, МИхайловна, здравствуйте. Вот ничего такого нет в ваших мыслях. И у меня такие мысли были, тоже еду в автобусе и представляю. Вот с этим дядькой , например , живу.. Или этот мог бы быть моим мужем.. Или тот.. И всякий раз думаю, ужас какой..Никогда.. Ко мне мог прикоснуться только мой муж.. Не готовы мы просто ни к каким отношениям .Мне самой порой было страшно, от своих таких мыслей, вот почему они возникают порой, не знаю. Скорее всего просто мы живые люди и нам просто хочется иметь рядом плечо, которому можно доверять. Но чтоб оно стало родным, не знаю.. Мне кажется у меня никогда не получится. Или надо просто очень захотеть жить дальше.. Стать снова счастливой. Молжет все дело в этом, что мы не можем пока разрешить себе стать счастливыми. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение ЛарисаБ »

Нина, пришла обнять и пожелать хорошего дня! А еще радостью поделиться, сегодня у моей звездочки день рождения. Ей 27 лет. Как хорошо, что есть продолжение нас и наших любимых в наших детях)) Люблю и донимаю :friend: !

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

ЛарисаБ писал(а):Нина, пришла обнять и пожелать хорошего дня! А еще радостью поделиться, сегодня у моей звездочки день рождения. Ей 27 лет. Как хорошо, что есть продолжение нас и наших любимых в наших детях)) Люблю и донимаю :friend: !
Ларисик, как я скучаю по радостям! Как хорошо их слушать, когда они есть! Звездочка твоя, умничка невероятная! С Днём рождения доченьки!
Ты уже отдыхаешь, путешествуешь?
А я тут со своими качелями борюсь. Бывает такое, что ничего и никуда не хочется, а рассписание зовет....иду, тащу себя.
Сейчас плотный график, устаю - 8.00 - 14.00 работа; 15.00-18.00 учеба в автошколе; 19.00 - 20.00 - гимнастика. Успеваю только по автобусам скакать. Но стоит остановиться - вот они качельки, хлоп и понеслись. Поняла, что страдаю от того, что никто не скажет "бедненькая моя, солнышко мое, умничка моя, устала ...." Сынок меня сейчас стал подстёгивать "мама давай, вперед, дерзай"
А еще я стала часто спохватываться, как в растерянности, ощущение, что что то забыла взять. Выхожу из автобуса, сумка на плече, а у меня паника, что нет её в руках, забыла в транспорте, ощущение легкости, не хватает груза.... на работе мне говорят "тяжесть горя отступает,привыкла к грузу страданий"
Ларисик, обнимаю тебя, солнышко моё! Спасибо тебе за молитвы. Храни тебя Господь. :friend:

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нани »

Умничка живёт в напряжённом, но правильном графике. И это огромный плюс. "Мама давай, вперёд, дерзай"!
Когда мы, мамы, хотя бы временами, хотя бы отчасти, можем показать своим детям, что вопреки ВСЕМУ...мы движемся, думаю поступаем правильно. Наши младшие мальчики ВЫНУЖДЕНЫ были повзрослеть...но им катастрофически не хватает папы...
...значит мама...должна суметь всё, на что хватает сил!
И ко всему прочему... самостоятельная женщина есть самостоятельная женщина. И от нашей самостоятельности будет лучше/легче и нам и нашим детям :friend:

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Нина Михайловна »

Девчонки, дорогие мои, не ко всем успела забежать..... так сильно хочется пообщаться, а дела не дают. Сегодня у меня землеком копает огород, косит траву, сын нанял человека, а он такой обстоятельный и медлительный, мои 11 соток будет наверное месяц копать....
появилась моральная сила заниматься документами, ни дом, ни счета не оформляла еще.....одну машину переоформила только недавно, со второй старушкой(волга) сложнее, она не на ходу.
Девочки, родные моему сердцу, обнимаю всех. Не теряйте меня, я рядом, мои мысли с вами, дорогие мои девчонки. :heart: :heart: :heart:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Tetti1970 »

Ниночка, как же я рада что так много дел у тебя. Это хоть немного отвлекает. Всегда помню о тебе, всегда рядом . Обнимаю крепко крепко. :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Боина_Натка »

Нинуля :rose:, здравствуй, дорогая :heart:!
Спасибо, что забежала! Мы, наверное, все сейчас реже заходим - бытовые заботы, хлопоты никуда не деваются. Я очень рада, что ты поддерживаешь себя и гимнастика тебе на пользу! Наши дети - молодцы - поддержка и мягкий пинок ;). Иногда мне бывает стыдно за свою слабость... А вождение :o - в моем понимании это такой подвиг :cool:! Девочки почти все за рулем, обсуждают что-то. Теперь, по прошествии 2-х лет, думаю может зря машину продали?!
Как твой землекоп, хоть пару соток обработал? :smeshno:
Низкий поклон тебе, дорогой мой человек, что поминаешь моего мужа :thank_you:!!!
Обнимаю :friend: тебя, появляйся и пусть Господь хранит и помогает тебе во всем!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение люся 1966 »

Ниночка Михайловна! Как у вас успехи в вождении? Какая Вы молодец! Всё успеваете. Надо брать с Вас пример! У нас в группе женщина в 61 год научилась водить лучше молодых. Такая энергичная,целеустремлённая. Пережила 2 смерти: дочки и мужа. Сейчас присматривает за больной свекровью и двумя несовершеннолетними внучками. Пошла на курсы,т.к. осталась дочкина машина. А сумки на большую семью таскать тяжело! Какие женщины есть сильные ,есть на кого равняться.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, Нина Михайловна ! Вскопал ли огород землекоп? Я тут если надо копаю мотоблоком, вызываем и оплачиваем. Конечно вручную когда копают намного качественней. Если землекоп обстоятельный, то и корешки травы вытащит. А после мотоблока все растет так быстро, только полоть успевай. У нас еще холодно, и впервые в майские праздники ничего на огороде не делала. Я сама сегодня с утра выехала, загорелась кнопка на бензине, сама поехала, сама подъехала к заправке, а то у меня проблема была подъехать к колонке. Ничего, всему можно научиться. Машина- это свобода, независимость, особенно если новая. Я и свою люблю, которая достигла уже совершенолетия, как пошутила Ира. Сегодня поеду опять к диагносту, другому с братом. А то что-то наговорили мне много, может оно и не так. Всему мы научимся. Обнимаю.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Говорят что время лечит....

Сообщение люся 1966 »

Ниночка Михайловна,доброе утро :sunny: ! Спасибо,что ко мне забегаете! Переходите в вечернюю группу,если по другому не получается. 20 мая уже скоро. У нас в группе тоже так одна женщина перешла. Ну чуть позже права получите,зато со временем полегче будет! Не слушайте своих соседок,делайте как вам лучше. Главное,чтобы на все занятия хватало сил и здоровья. Лучше быть всё время занятой,чем сидеть одной дома и грустить! Обнимаю Вас :friend: Всё у Вас получится :rose:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»