Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ежик »

Жулька писал(а):
Оля, мне это близко). Нет, налысо я, пожалуй, не решусь. Но насчет каких-то перемен - очень даже за. Определенному типу женщин это идет. Вероятно - Вы тот типаж.
Вообще, заметила: амплитуда волн, раскачивающих сейчас, огромна - от истерик с "не могу больше" до "начинаний новой жизни". Золотой середины пока не определяется :shock:
Во! Начинается!))) А почему бы и не налысо? ( это я так, для примера, спрашиваю).
Женя, у меня лично, только через 1.5 года или больше пришла Эврика "А ведь я одна!". В этом не только горечь, есть и терпкость приятная. Помню, что хожу по квартире и думаю, хожу и думаю.. Заметалась. То хотела куда-то билеты заказать. Приехать в чужой город и пожить там пару дней. То вздумалось грохнуть все сбережения на какие-нибудь Мальдивы (хорошо, что не сделала). Сидела ночами, смотрела виды стран, в которые мечтала поехать. Ведь раньше нужно ждать отпуска мужа, предусмотреть кучу дел по подготовке к поездке. А одной-то что? Собрала рюкзак в пять минут, и всё)) Правда, я этой возможностью пока воспользовалась всего раз, но сама возможность радует.
А с волосами..Я заметила, насколько мое отношение к мелочам изменилось. Раньше стриглась в дорогих салонах. Приду домой, и опять все не так. Беру ножницы в руки...и мучаюсь до следующего раза. :D Сейчас всё так! Любое! Дыбом стоят - красота! Отросли? Не проблема, замажусь пенкой и построю. Захочу - опять постригусь налысо. :D Это всё такие мелочи, как оказалось. Они, конечно, здорово формируют действительность, но уже никогда не испортят мое настроение. Я сама себе хозяйка, и делаю так, как мне надо, исходя только из своего Желания. Сейчас у меня немного все опять поменялось в жизни, но этот настрой - как подушка безопасности.

Вот, если поймаете подобную волну, это станет утешением в новой жизни. Не скажу компенсацией. Это неверно. Утешением - да.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Нина Михайловна »

Жень!!!! Красавица и умничка....Всколыхнули твои фото во мне все эмоции.... прости....и своё вспомнила год назад....9 сентября в горах я от удовольствия закрыла глаза и восклицала Богу:"Господи, Милостивый, спасибо за услышанные молитвы мои, спасибо за счастье.....Господи спаси и сохрани"....
Женечка, вы с Сергеем очень красивая и приятная пара, роднее друг другу всех родных. А вопросы Богу так и остаются и ответов нам не дано, кроме одного "На всё воля Его"
Жень, обнимаю тебя. Вот хочется слова чувственные какие то сказать, а не выписываются они в буквы, хочется сейчас обняться крепко и просто пореветь, иногда нам тётенькам это просто необходимо.....

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

О!, Чтобы мне налысо, нужно кг 30 с меня снять(((. Да и форму головы перекроить. Сережа меня всегда называл... "пеньком"). Ржал очень весело, когда вспоминал меня на детском фото, где мне пол года. Такой там замечательный полулысый малыш (я, то есть), но с...квадратной головой!(( Вот его это и веселило). В приливе нежности: "Пенек мой золотой!" - и так это, с жалостью). Так что... не светит мне).
А по остальному...
Оль... скажу только, что Вы - нет... даже не умница.Вернее, не просто умница, Вы - личность. Вот именно личностями нам - многим из нас, превратившихся в домашних клуш - нужно учиться становиться.
Когда случилось у нас... мне казалось, весь мир должен меня жалеть, сострадать и каждый день беспокоиться.
Потом, когда воткнулась в то, что всем, по большому счету плевать - обида нахлынула: как так? Подруги, друзья! Мне все так же плохо!...
А сейчас... сейчас я все чаще прихожу к выводу: ...сама, сама, сама...(с)
Не звонят? Забыли? Считают, что уже ВСЕ? Ладно. Плевать. Значит, так и будет. Буду строить. Новую жизнь, новых друзей, новых подруг. Поздновато, правда, по возрасту. Но в моей жизни - все поздно. Поздно замуж, поздно - детей, теперь вот... поздно, но буду начинать ее, другую жизнь. Я, собственно, ее уже и живу, эту другую жизнь. Только бы вот еще научиться с накатывающей болью справляться.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Спасибо, Ниночка! Да, я сама, когда фото просматриваю, не в себе становлюсь. А у нас, Нин, 9 сентября первые анализы, вернее, результаты пришли. И я, глянув на этот ГГТ с зашкаливающим значением, сразу, в одну секунду поняла: моего любимого скоро не будет. Потом были все другие обследования, но я, за годы диагноза, уже изучила все, что может быть серьезным звоночком. Этот показатель - один из них. Ты - врач, знаешь.
Тогда я просто... просто хотела не существовать. В ту минуту... страшная была минута. Но тогда я еще не знал, какие предстоят минуты, дни, ночи, месяцы...
Обнимаю, Ниночка!
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ежик »

Спасибо, Женя.

Я, когда надумала завести знакомства, ибо у меня не было ни одного знакомого мужчины (так бывает), сначала хотела найти товарища по театру. Мне казалось стыдным показываться в таких местах одной. Как-будто печать на тебе. Вроде бы все смотрят и понимают..понимают.. Вот, так мозги были свернуты))
Когда стала знакомиться, поняла, что скорее найдется муж какой-нибудь, чем сопровождающий в театр. Очень много одиноких людей. Правда, и чисто театральные встречались. Один старичок под 70-ть, бывший актер, и декоратор сцены. Очень хороший и порядочный мужчина. Но...не понравились.. И никакой театр этого не искупит. Поэтому стратегия поиска менялась почти каждый месяц.

Однажды я почти нашла себе друга по душе. Он был психологом и реконструктором военных событий. Вообще человек тонкий и интересный.

Он мне выложил свою теорию, что самые лучшие женщины - это за 50-ть. На Западе, где он жил, именно так. Это когда женщина умна, имеет опыт, вырастила детей, знает свои сильные стороны, отличный собеседник, есть время на хобби. Сетовал, что в нашей стране нет такой культуры. Слушала и не верила. Кстати, так и не поверила. Убежала сама, ибо мне казалось, что он слишком красив и хорош для меня, врет слегка, чтобы успокоить. Вот, через год списались. А он там скучал, оказывается. Сказал, что более близкий человек ему не встретился. Всегда рад, когда хотя бы пишу. Так что , Женя, возраста нет. Есть только женщина. А детей мужикам-ровесникам уже и не надо. Им человека надо, чтобы вечером вместе чай пить, смотреть телек и глупо улыбаться. Вот, так)) Это я на будущее. Просто изначально не ставьте никаких рамок.

Помните! Мы свои рамки уже отработали, теперь сами себе хозяйки!!! :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение натуся »

Женечка!
Сообщение Tara , по правилам форума, перенесено СЮДА
С уважением и надеждой на понимание, модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ARISHA »

и наши судьбы? :cry:
Ирочка, интересно глянуть.
Женя, могу показать нас только на аватарке, свои разделы я уже закрыла и фото там удалила. Пока показываю мужа. Он может и не копия твоего, но так мне его напоминает, когда открываю твою страничку. Та же седина, усы, прищур глаз. А судьба?... Она у нас здесь у всех похожа. У тебя была борьба, чтобы родились дети, у меня, чтобы выжил ( сын, у него ДЦП). Борьба за жизнь мужей. Читаю тебя, а вижу себя. Только у меня эта борьба идет всю сознательную жизнь. 5 ЧЕЛОВЕК (мама, бабушка, дедушка, свекровь и муж- рак). И между делом борьба за свою жизнь. Вот такая она у нас насыщенная, эта жизнь!
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

ежик писал(а):Спасибо, Женя.

Я, когда надумала завести знакомства...
Однажды я почти нашла себе друга по душе. ...

Просто изначально не ставьте никаких рамок.

Помните! Мы свои рамки уже отработали, теперь сами себе хозяйки!!! :friend:
Ёжичка-Олечка, спасибо тебе (давай - "ты"?) за откровенность, за то, что делишься здесь своим опытом становления.
Да, то, что "сами себе хозяйки" я уже по полной почувствовала)... Хотя и решали мы с моим мужем почти все проблемы вместе, и считала я себя такой все умеющей/знающей/могущей... но пока к роли "хозяйки" судьбы пока только приспосабливаюсь.
Оль, я здесь пока мало читала чего, сегодня заглянула, увидела, что есть тут флудилка, и у тебя -тема. Почитаю как-нибудь. У меня к тебе вопрос: КОГДА ты почувствовала свободу от... боли, тоски по ушедшему мужу, от горя этой потери? Или ты всегда была такая ... легкая на решения и быстрая на подъем?
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

ARISHA писал(а): .. Пока показываю мужа. Он может и не копия твоего, но так мне его напоминает, когда открываю твою страничку. Та же седина, усы, прищур глаз. А судьба?... Она у нас здесь у всех похожа. У тебя была борьба, чтобы родились дети, у меня, чтобы выжил ( сын, у него ДЦП). Борьба за жизнь мужей. Читаю тебя, а вижу себя. Только у меня эта борьба идет всю сознательную жизнь. 5 ЧЕЛОВЕК (мама, бабушка, дедушка, свекровь и муж- рак). И между делом борьба за свою жизнь. Вот такая она у нас насыщенная, эта жизнь!
Ирочка, понимаю тебя. Да, фотографической схожести нет, но я сама себя часто ловлю на том, что вот у того - похожие глаза, у того - усы, у того - прическа, а тот - вообще такой же типаж...
Какая же тяжелая она штука - жизнь... Много пришлось и тебе пережить. Ирочка, я от всей души хочу пожелать тебе, чтобы как-то, чем-то, но порадовала она тебя. Чтобы беды и проблемы ослабили хватку, чтобы засветило солнышко для тебя. Обнимаю тебя.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ежик »

Жулька писал(а): Ёжичка-Олечка, спасибо тебе (давай - "ты"?) за откровенность, за то, что делишься здесь своим опытом становления.
Да, то, что "сами себе хозяйки" я уже по полной почувствовала)... Хотя и решали мы с моим мужем почти все проблемы вместе, и считала я себя такой все умеющей/знающей/могущей... но пока к роли "хозяйки" судьбы пока только приспосабливаюсь.
Оль, я здесь пока мало читала чего, сегодня заглянула, увидела, что есть тут флудилка, и у тебя -тема. Почитаю как-нибудь. У меня к тебе вопрос: КОГДА ты почувствовала свободу от... боли, тоски по ушедшему мужу, от горя этой потери? Или ты всегда была такая ... легкая на решения и быстрая на подъем?
Женя, давай на ты)) Как говорят, самая темная ночь бывает перед рассветом. Мой второй Новый Год в полном одиночестве был самым страшным изо всей предыдущей истории. Дочь попала в роддом, поэтому жуткое ощущение никто не мог разбавить. Сроку у меня тогда было год и восемь месяцев, кажись. Я, как и все, тупо ждала облегчения. Но мне почему-то становилось все хуже и хуже. Ехали с дочерью в автобусе, а она мне рассказала, что папа одной девочки, так и не справился с потерей, ушел добровольно из жизни через 2 года вдовства.
Тут-то меня и пробило - "Нечего ждать!". Бесполезно. Вот, с такими мыслями я встретила Новый Год. Всё праздники меня колотило, как в лихорадке. Звонила подругам, чтобы как-то справиться. Одна далеко, вторая в разъездах. И такой вакуум я почувствовала. Прям передо мной стена встала, а на ней написано "Выхода нет". И я пошла на сайт знакомств. Всё равно, кто там. Мне нужен был любой живой человек, с кем можно было хотя бы поговорить. Всё это было в такую новинку. Тебе пишут, тебе задают вопросы, ты Живая! Первых своих собеседников сочла спасителями. Назвала их своей бандой, перезнакомила друг с другом))) Было весело, были встречи-свидания. Через неделю общения черная тоска отступила совсем. Я теперь точно знаю,что лечиться можно только людьми. Настолько жадно я впитывала всё подряд, что чувствовала себя вампиром. Даже неудобно было. Это жизнь, жизнь..И я черпала даже не ложкой, а поварешкой)) Вот, с той поры всё здоровею и здоровею.
Новая жизнь далеко не сахар. Трудный такой сахар. Но это жизнь. Корявая, порой жестокая, но очень живая. Многие боятся "обжечься". А что там еще обжигать-то, если оно все уже выгорело? По-моему игра стоит свеч.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»