Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Спасибо, Айгуль! Можно и я посочувствую-пособолезную Вам? От всей души, которая испытывает те же чувства, что и Ваша.
Спасибо Вам за лучик.
Меня многие называют сильной. А я оказалась очень слабой. Не я детей, а они меня утешают. А я часто расквашиваюсь.
Просто на мне очень много сейчас зависло всего, решать и делать мне, привлекая девочек.
Вечером, ночью, пореву-повою, а на утро - за дело, хочешь-не хочешь..
А чаще всего не хочется. Не хочется выползать выползать на свет Божий.
Очень тяжело, оказывается, даже в магазин какой-нибудь, куда вместе ходили, заходить. Прямо там могу разреветься.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Светлана К. »

Женя, здравствуйте!
Жаль, что мы знакомимся здесь.... Хорошо, что Вы написали нам.
И цели Вы правильно ставите, и приоритеты расставляете и спуску себе не даете. Все четко, собранно и по пунктам. Молодец!
Чувствуется цельная натура. Ну а если вдруг, иногда, станет нелегко - пишите нам. Вместе легче.
Будет по-разному. Иногда будет казаться, что сил совсем нет и все рушится. Не спрашивайте с себя слишком строго и постарайтесь давать себе шанс иногда побыть не самой сильной. Иногда это необходимо. А потом - вперед, шаг за шагом!
Когда-нибудь расскажите нам о своей семье, знакомстве, детях (хоть мы уже немного знакомы - про диплом Вы уже нам рассказали). ;)
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение люся 1966 »

Женя, добрый вечер! Я тоже перейду на "ты", если можно ?! Ты так интересно пишешь о своей жизни, стихи такие хорошие. Как жаль, что такие семьи теряют своих мужчин ! Я тоже побуду рядышком и шлю тебе тёплое :sunny: :sunny: :sunny: :rose: :heart:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Светлана К. писал(а):
И цели Вы правильно ставите, и приоритеты расставляете и спуску себе не даете. Все четко, собранно и по пунктам. Молодец!
Чувствуется цельная натура. Ну а если вдруг, иногда, станет нелегко - пишите нам. Вместе легче.
Будет по-разному.
Спасибо, Светочка! Да цели-то ставить не самое сложное. Выполнить бы намеченное так же четко)...
12-го четыре месяца... А кажется, что вечность. Я так каждый месяц себе говорю: "прошел месяц, а я уже не помню его((", или "прошло два месяца, а мне кажется - давным - давно уже была наша жизнь"...
Так что, за эти почти четыре месяца, знаю, что каждый день будет по-разному...
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Боина_Натка »

Добрый вечер, Женя! Примите мои соболезнования и дружеское плечо, на которое можно опереться в любое время.
Жулька писал(а):я видела, КАК он цеплялся за жизнь! Он не хотел уходить! Он не хотел нас оставлять! Он жить хотел... Как он старался, из последних сил, превозмогая боль
Читала и плакала. Все это было и у меня... В другой жизни. А сейчас могу сказать, что может и не нужно доказательств про жизнь ТАМ, ведь это наша ВЕРА. Как терзали меня сомнения в начале моего пути... Но сейчас я безоговорочно верю, что наши любимые живы и ЛЮБОВЬ моя только крепнет. Когда пройдет у вас острая стадия, вы начнете понемногу это чувствовать. Если не против, перейдем на "ты". Обнимаю и пойдем вперед, не торопясь, как получается.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Наташа(?), спасибо и за твое плечо (конечно, на "ты").
Пока у меня, действительно не получается безоговорочно верить. Поэтому ищу везде (и в душе, и в сердце, и у священников, и Господа прошу) каких-то знаков, каких-то подтверждений. Читаю о жизни после смерти, ищу какие-то свидетельства переживших смерть...
Да, вперед. В мир без любимого. В другой совсем мир. Чужой и ... ненастоящий. Привыкать нужно к нему.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

люся 1966 писал(а):Женя, добрый вечер! Я тоже перейду на "ты", если можно ?! Ты так интересно пишешь о своей жизни, стихи такие хорошие. Как жаль, что такие семьи теряют своих мужчин ! Я тоже побуду рядышком и шлю тебе тёплое :sunny: :sunny: :sunny: :rose: :heart:
Люсенька, добрый! Стихи... у меня были и свои стихи. Тогда, когда все происходило, они были очень пронзительными.
Люся, я тоже тебя обнимаю, Ангела-Хранителя!
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Gossamer
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Gossamer »

Женя, не осуждайте вашу подругу. Все разные. Я, например, готова помочь другим в переживании горя, но на фото своего мужа до сих пор смотреть не могу. Даже вспоминать нашу жизнь не хочу. А вспомнить есть о чем, просто больно пока. Многие считают, что я его не любила, раз улыбаюсь и пытаюсь жить. Ещё и завидуют, и упрекают.
Здесь вы можете написать все то, что не можете сказать родным и близким. Да многие и слушать особо не хотят.
И не думайте, что вы слабая. Вы очень сильная, правда. Очень сложно себя взять в руки. Но у вас хорошо получается)
Знаете, я вот сегодня подумала, что прошла первая зима без него. Лето скоро. Первое. Без него. Ну что ж. Надо как-то жить дальше. Хоть с одним крылом, но лететь.
Мысль о том, что все когда-то пройдёт, заставляет жить и двигает вперёд

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение ваша сестра »

Жулька писал(а):.. ваша сестра (имя?) :heart:
Знаете, у меня есть подруга, которая потеряла мужа - нашего друга - три года назад. И ... я не чувствую особой помощи моральной от нее. Наоборот, она мне говорит, что уже на другой стадии, еле отошла, поэтому не хочет возвращаться в эти воспоминания. Даже больше скажу, мне кажется, что она даже...
По монастырям... возможно, но пока очень мало времени. У нас в городе несколько монастырей, я прихожанка храма одного из них.
А мне мой хороший не снится. Не понимаю, что это за барьер такой. ..
Меня зовут Нина. :)
Насчёт подруг(...)знакомо,но ведь каждому своё...Мне вот не свойственна привычка "окунаться" в воспоминания,у меня,надеюсь ещё и впереди много хорошего будет.И это не связано с появлением нового спутника.Мне больше нравится созерцать жизнь.(...)
Насчёт монастырей.
Я ездила по на моленным. Дивеево. К Матронушке. В Троице-Сергиеву лавру.Везде заказала годовое поминание.Тем сердце и успокоила.
(...)
Думаю,что вас тоже много хорошего ждёт впереди.Свадьбы,зятья,как сыночки,новые родственники,рождение внучат...
Искренне желаю,чтобы всё это свершилось побыстрее... :rose:
Последний раз редактировалось Alexei 01 май 2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 правил форума, п.9 правил раздела "Помогите пережить горе"

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Янат »

Женя. Не смогла сразу написать, поддержать, чем- то помочь. Читала ,читала, переживала, ведь сама похоронила любимого, родного, единственного мужа. Пошел второй год моего огромного горя. (...)просто будет как -то по -другому, чем в начале. Говорят про этапы горевания, но мне кажется, что все вперемешку, да еще успокоительные таблетки накладывают свой отпечаток. Живем, а значит так надо. Я никогда не думала, что перенесу смерть своего родного, реву, но живу. Помогает общение на этом форуме . Здесь понимают, хорошо понимают и поддерживают. Ведь никто не может поддержать так, как те , кто сам ползет сквозь горе.
Сил Вам, сил и здоровья, чтобы дождаться внуков. Они здорово тащат наверх к жизни, сама это сейчас чувствую. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Alexei 01 май 2017, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»