Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Зима2006 »

Жень, а ведь и правда, мы притворяемся в обычной жизни. За себя скажу - я улыбаюсь в разговоре с посторонними (когда это нужно), я даже засмеяться могу с ними. Но это - роль. Просто люди привыкли видеть меня такой, улыбающейся и беззаботной. И что им дело до меня сейчас?.. А на самом деле я сейчас другая. Но поймут не все. Поймут только те, кто со мной "в одном вагоне", то есть вы. Поэтому мои слезы видны только здесь. Бывает неудобно за это ( ведь другим больно от своей боли, а тут еще и я), но в отличии от реальной жизни, здесь мне не бывает стыдно за то, что "вот, столько времени уже прошло, пора бы успокоиться".
И не так, что тут не приветствуется "рыдать и плакать". А для чего тогда вообще этот форум придуман?? Рыдай и плачь, когда это нужно! Я, да и все девочки, мы будем с тобой в тот момент, когда прижимает. Выговаривайся. Выплакивайся. Если не здесь, то где?
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Всем добрый вечер!
Эти дни просто падаю от усталости - и это лучшее лекарство от заныривание в горе.
Просто сил не остается и места в голове.
Вчера была на Всенощной к Рождеству Пресвятой нашей Прародительницы.
Всех с этим Праздником и поздравляю! И желаю всем нам, девочки (и мужчины), всем, потерявшим своих любимых: и родителей, и мужей/жен, и деточек, сестер/братьев, дедушек/бабушек - пусть Пресвятая Богородица укроет нас, наших родных и близких, своим Покровом от всех житейских бурь, от плохих людей, от болезней, от уныния, тоски, боли...
И пусть попросит Господа за наших усопших, за прощение их прегрешений и за упокоение их душ...
(...)
Последний раз редактировалось Alexei 22 сен 2017, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18, п.8.4 Правил форума, п.10 правил раздела "Помогите пережить горе"
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение nastasia »

С Праздником, дорогая!

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Спасибо, моя хорошая!
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Tetti1970 »

Женечка, спасибо за поздравления с Праздником и за поздравления моей мамочке. Очень хорошо, что у тебя много работы и ты устаёшь , я тоже себе не даю раслабляться. Так для меня пока лучше.А там посмотрим. Ты постарайся пожалуйста чаще писать, знаю что не всегда есть желание , но все таки не пропадай надолго.Я как на твою страничку захожу, прямо как дома побывала. Особенно приятно когда ты пишешь, о храмах, что молилась в Свято -Ильинском монастыре. Женечка, я даже и не знала, что это монастырь. Спасибо , что написала. Обнимаю тебя, моя хорошая. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Солнечная80 »

Жеееень) Ты работаешь до изнеможения или молчится?..

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Танечка, Аленушка, спасибо, девочки, за беспокойство.
Да, у меня сейчас очень хлопотное время. Кроме основной работы целыми днями сейчас занимаюсь будущим помещением под наш салон. Вчера просто целый день пришлось ездить: освещение, полы, плитка, покрытие стен, мебель - все нужно было обсуждать и выбирать. Ездили везде с девочками и с кумом нашим (тем, что помогает нам). Куча переписки потом со всеми мастерами, дизайнерами.
Своя работа даже остановилась, а заказчики ждут.
Сегодня вот уже вечер пятницы - просто отодвинула все и пишу на форуме. Устала. Но, зато боль немного заглохла - просто не было возможности подумать даже о чем-то таком.
Еще теперь мне нужно продумать, каким должен быть памятник. Как и писала, мы с кумом решили, что сейчас, до холодов, сделаем вот этот верх - площадку (не знаю, как это все называется). У нас там внутри, оказывается, укреплены стены - склеп. Поэтому год выжидать необязательно, не должно осесть.
А памятник продумаем, закажем, будут делать, а к поминальным дням - Радонице - поставим. Думаю, это правильно будет. Так как зимой или в осеннюю слякоть к могиле просто не подобраться - место новое, перекопанное, везде глина. Мне туда и батюшку всегда приглашать было неуютно - сапоги и ботинки снимались с ног, застревая в грязи, пока добирались. А потом возле могилы так же месиво.
Все это я пишу... "с холодным сердцем", абстрагируясь непроизвольно - как не о моем родном. Так же и на кладбище я почти всегда себя чувствую - что-то решаю, о чем-то говорю, зажигаю свечку, схожу рядом в церковь, поправляю что-то, протираю, цветы ставлю - одним словом, деловую включаю, как бездушная...
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Да, о памятнике. Я очень хочу как- то отразить на нем Сережину суть... все случившееся... нашу любовь к нему... Ломаю голову уже давно, каким он должен быть, чтобы я, наконец, приезжая к нему, чувствовала, что именно к нему, моему родному я пришла. Мне хочется внести какой-то особый элемент, что-то очень ЕГО... Пока не сформулировала даже в голове это. Это не должно быть что-то грандиозное, дорогое. Но и не просто плита - тогда я так никогда и не привыкну, что мой хороший - там.
А уже нужно давать идеи... И не получится отвертеться, типа, "я подумаю об этом завтра..."
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Да! Я там у Лены обещала, что напишу у себя кое-что поучительное. Сейчас в соцсетях многие соревнуются в эквилибристике ума). Но иногда проскакивают очень нужные для нас вещи.
Вот одна из них мне понравилась, может, кто-то и для себя заряд получит:
Иногда я просыпаюсь в плохом настроении. С первой секунды хочется рыдать и атаковать подушку, словно боксерскую грушу.
Рассказывать, как я устала вздрагивать от будильника в шесть утра. Как меня все достало и пора в отпуск. Туда, где не существует часов, сроков, дождей и пахнет сушеной рыбой.
Или отправиться к родителям. Послушать папину историю о столкновении в лесу с диким кабаном, а затем схватить лейку и полить астры. Погладить по спине упрямую козу с прямоугольными зрачками. Муж в такие минуты наивно пытается докопаться до истины:
- Может, я опять всю ночь храпел? Отбирал одеяло? Пинал спросонку ногами? А хочешь прямо сейчас поедем на заправку «Sokar» пить кофе и встречать рассвет?
Я киваю, и мы чуть ли не в пижамах прыгаем в авто и выруливаем на Бориспольскую трассу. Просто помним о правиле: если плохо – сразу же нужно дать себе удовольствие.
Ведь счастье не обязано быть сложным. Заумным, заковыристым, затруднительным. Оно в моментах. К примеру, в том, чтобы освободиться от насморка. Принять горячую ванну после длительной январской прогулки. Завалиться на диван с интересной книжкой. Сделать перестановку в квартире. Застелить свежее постельное белье. Выпить чай с земляничным вареньем. Надеть новую блузку в горох. Вздремнуть после плотного обеда. Послушать скрипку Дэвида Гарретта. Съесть мороженое в уличном кафе. Снять тесную юбку или неудобные туфли. Сварить какао. Посмотреть научно-популярный фильм о гориллах или кенгуру. Купить новую пряжу и придумать модный реглан. Заварить молочный улун. Понюхать бархатцы. Потанцевать под «despaсito». Пообщаться в лифте с соседской таксой.
У каждого свои удовольствия. Моя подруга в сложные дни прибегает с работы и ест перекрученное сало с чесноком и красным перцем. Мой тренер получает самый большой кайф во время интенсивной тренировки и принятия контрастного душа. ..
Сестра чувствует себя счастливой в момент осознания, что зубы в идеальном состоянии. Тетя – от того, что в холодильнике много еды: и окрошка, и вареники с куриными потрохами, и пирог «дачный». Наш новый сосед – в процессе полировки мотоцикла. Вахтерша – во время просмотра сериала «Женский доктор». Знаю людей, наслаждающихся запахом осеннего дыма и ароматом гвоздики шабо. Получающих удовольствие от чистки маслят и зеленушек, генеральной уборки, распродаж, штопки гладью, выдавливания прыщей, разгадывания головоломок, инсайтов, быстрой езды, щелканья пузырчатой упаковки, пересаживания фиалок, прогулки с собакой и неспешной беседы.
В каждом мгновение прячется, как минимум, одно удовольствие.
Мир принадлежит тому, кто ему искренне рад.
© Ирина Говоруха
Девочки, я тоже хочу, чтобы мир принадлежал мне. Вам. Нам. И это чистая правда, что счастье кроется в любых мелочах, и для каждой из нас это может быть что-то свое. Потому и нет здесь у нас единого рецепта "как пережить и выжить". Каждая находит свой рецепт. Мы просто должны научиться находить радость в малом, видеть красоту и гармонию мира во всем его разнообразии. Мы никогда не сможем найти ответы на вопросы "за что?", "для чего?", и "почему?"... Наверное, нужно остановиться в этих поисках. Не приведут и не приводят они к хорошему - только к боли, только к новым горестным морщинам. И от этого никому не легче: ни нам самим, ни нашим родным, ни всему миру, ни ...душам наших родных.
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без меня тебе, любимая, лететь с одним крылом...

Сообщение Жулька »

Вот такой сегодня у мея настрой. Ненадолго, наверное (горестный смайлик с кривой улыбкой). Но... Слава Богу за все! Слава Богу, что я не опускаюсь, не опускаю руки. У меня вновь появились желания что-то делать для себя: выяснила, что есть рядом зал (спорт на море закончился, далеко было, времени теряла много, дорого, и теперь, если продолжать у этого тренера - опять, далеко).
Зал в двух шагах от дома, новый, второй этаж (не подвал, которые терпеть не могу), панорамные окна, новые тренажеры. И там есть мой любимый спорт Разберусь, куда и на что лучше и пойду приводить в порядок свою спину больную, ноги и проч.
Прошла курс лимфодренажного массажа и прессотерапии - классно, тело благодарно. Собираюсь и дальше поддерживать его, болезное), хоть раз в неделю, но буду делать.
А впереди - открытие нового помещения, куда планирую на презентацию пригласить всех наших бывших заказчиков, всех, запомнивших Сережу и полюбивших. Скорее всего, открытие подоспеет ближе к годовщине. В честь Сережи и будем открывать. В память о нем, моем хорошем... Жаль, не увидит, а он хотел бы...
Старшенькая моя умничка пошла на полугодичные курсы по нашей работе, отложив свой красный диплом спциалиста по "юридическому сопровожднию международного бизнеса" в сторону. Но ничего. Я хочу, чтобы они с сестрой включались серьезно, и будет им и международный и местный бизнес ;) . Перспективы есть вон на международные выставки ездить - вот уже и по специальности :cool: ))...
Только бы успеть все охватить, все поставить на ноги. Я умирать не собираюсь, конечно. Но приоритеты поменялись и восприятие жизни, как некоего незыблемого фундамента, ушло. Поэтому надо спешить.
Последний раз редактировалось оля48 22 сен 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.3 Правил форума
Помолитесь о моем любимом усопшем муже Сергии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23747
Я боюсь заходить в храм.
Ну о чем попрошу я Бога?
Не прощения своим грехам,
А тебя для себя немного

Г Некрасова

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»