Неужели это произошло со мной?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение МарияЛ »

Олечка, вот и начался этот нелёгкий для тебя день... Мне тоже казалось невероятным, как я могу с этим жить... Наверное, спасало то, что я не могла до конца поверить в случившееся. Мне казалось,что нужно что-то сделать, только я никак не могу понять, додуматься, что именно. Во мне и сейчас ещё живёт какая-то непонятная, слабая надежда, что надо лишь подождать, потерпеть - и всё изменится.Оля, ты сумела как-то мобилизоваться на этом нашем пути. Может, это Господь даёт тебе силы за твоё усердие, за "работу души". Пусть будет счастлив у Бога твой сыночек. Царствие Небесное и светлая память младенчику Вячеславу.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение Вера Борисовна »

Олечка, желаю тебе сил и Божьей помощи в этот день. Всё Господь управит, не сомневайся. Царствие Небесное млд. Вячеславу.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение nOstaLGiA »

Спасибо вам, мои дорогие. Я чувствовала вашу поддержку сегодня, хоть вы и не совсем близко. Всё прошло неплохо: помолились в храме, помянули сына, съездили на кладбище. Были дети - ровесники сына и не только, запустили в небо белые и голубые воздушные шары - подарили сынульке, ведь это его новый день рождения. Много цветов и конфет. А как бы он радовался такой весёлой компании!.. Вспомнили, какой он был: многие сказали, что не по годам серьёзный и взрослый с виду. Всплакнула - не без этого... В целом, старались сделать этот грустный день светлым... Всё сегодня для тебя, сынок! Люблю и скучаю!

Даша17
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение Даша17 »

Оленька, я тоже рядом. Как хорошо все прошло, светло и тепло
Будем и дальше верить , что нашим малышам там хорошо.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение нуся »

Олечка, я тоже с Вами. Как трогательно и больно...шарики воздушные...Владюшка всё видит, ведь мамочка его так старается...
Царствия Небесного младенцу Вячеславу.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение Svetlana 77 »

Оленька, Верим, Надеемся и Любим!
Временное счастье несравнимо со счастьем Вечным. Идем к нему. А дети наши нам помогают!
Обнимаю, родной человек!
Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение Маша-мама Влада »

Олечка, я тоже рядом. Владюшенька и ты в моих молитвах. Помоги тебе Господь. Обнимаю крепко. :heart:

kuzirina
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение kuzirina »

Олечка, я тоже с вами. Мы тоже шарики на 40 дней отпускали. И тоже скоро год будет 28 сентября. Ох и тяжкий этот год!!! А еще и 1 сентября скоро.... Дай Бог вам терпения и Божьей помощи! Обнимаю вас
Господь! Дай мне силы утешать, а не быть утешаемым. Понимать, а не быть понятым. Любить, а не быть любимым. Ибо, когда отдаем, получаем мы. И, прощая, обретаем себе прощение. (Франциск Асизский)

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение nOstaLGiA »

Спасибо, девочки. Вы стали для меня такими родными. Ваши сообщения как глоток свежего воздуха, ваша поддержка для меня была так значима весь этот тяжёлый год. Спасибо вам, спасибо форуму и людям, его создавшим, спасибо мужу, который не давал мне впадать в уныние. Мы вдвоём с ним открыли мир, существование которого было для нас не важно, мы приобрели и укрепили веру в Бога, мы знаем и чувствуем, что жизнь продолжается на Небесах. Мы верим, что наш сын жив и идём к встрече с ним. Мы не пережили и его уход, мы стараемся привыкнуть к этой боли... Мы очень скучаем и до сих пор ждём его домой... (...) Один миг, перевернувший всю жизнь и разрушивший наше счастье... Ещё идёт следствие. Но точно известно, что мой ребёнок шёл вдоль дороги по краю, а удар произошёл сзади. А ответы на вопросы, почему водитель его не заметил и не объехал, хотя видимость позволяла, и ещё многие почему? - неизвестны. Да и сына нам не вернут. Возможно, Богу понадобился ещё один небесный воин - бесстрашный, добрый, правильный, чистый и светлый. И ещё множество предположений крутится в голове. Но точно вам скажу, всё не так просто, как нам кажется, должен быть какой-то смысл даже в такой, казалось бы, нелепой смерти. Теперь моя цель - это прожить отведённый мне срок и узнать. Прошёл год, как сын не с нами, тяжёлый, мучительный год. Я не знаю, смогу ли я снова радоваться жизни и по-настоящему улыбаться, но считаю, что пора закрыть мою тему в этом разделе. Возможно, перейду в Дневники. Ещё раз спасибо всем за поддержку и молитвы. Дай Бог вам всего хорошего.
Последний раз редактировалось Елена137 26 авг 2017, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Неужели это произошло со мной?

Сообщение blualena »

Оля, раз Вы "отбили" какой-то рубеж в горевании - это правильное решение. Заметила, как много раз, говоря о себе и муже, повторили "мы". Это очень ценно.
Знаю, насколько тяжел этот год, и я от сердца желаю, чтобы и улыбки и радость у вас с супругом всеж, пусть и спустя время, но были. Буду ждать Вас в дневниках.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»