Как жить без второй половинки?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Ой, ехала в маршрутке и так коряво написала...
Девочки, подала записочки за наших любимых:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1667129

Позже поделюсь некоторыми осмысленными маленькими итогами. Наверное, моя тема изжила себя. Из раза в раз пишу одно и то же. Думаю о закрытии.
Это не помешает встречаться с вами в молитвенном разделе и заходить в гости. Возможно, стоит какое-то время пожить в дневниках. Взвешиваю за и против.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Зима2006 »

Алёна, спасибо тебе огромное за записочку! :sunny:
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Anuta1979 »

Алена, спасибо огромное!!!!
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Девочки, если бы я могла забрать хоть часть вашей боли!
Могу только обнять :friend:

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Anuta1979 »

А еще Ален, очень мне пришелся по душе твой рост вчерашний, который от 12-21, там где мысль, что души наши здесь школу проходят. Значит, мужья наши - вундеркиндами оказались, Эйнштейнами. Освоили "школьную" программу с опережением.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

fialka
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение fialka »

Алена, спасибо большое за записочку и за каждое ваше сообщение! :rose: Если Бог действует через людей, то на этом форуме - через Вас. Вы такой проводник света и добра :friend:
Прошу помолиться о моем папе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23127

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Лидия 1 »

Алена, Вы очень светлый и позитивный человек. Желаю ВАМ СЧАСТЬЯ И ПОМОЩИ БОЖИЕЙ!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Девочки, я не знаю, права ли я хоть в чём-то, но когда у меня такой настрой, мне даже в голову не приходит усомниться, что у всего происходящего есть смысл, что наша временная разлука- это ничто по сравнению с Вечностью.
Когда я ясно ощутила, что мы не теряем никого, я обрела не только мужа. Понимаете, все люди, которых я считала потерянными- их образы снова обрели яркость, и это действительно переворот сознания и мироощущения. За всю жизнь каждый человек провожает в Вечность много родных, близких, друзей...И за порогом Вечности встречает их всех...Разве не радость это знать?
Более того, я отдаю себе отчёт, что я буду терять ещё. И это будет больно. Это наверняка будет менять мою жизнь, это будут какие-то точки невозврата...но я хочу провожать их с чувством, что они будут в надёжных руках, у Бога. И буду скучать, но с надеждой ждать встречи. Буду молиться и ощущать связь и нерушимость Любви.
Это самые значимые открытия в моей взрослой жизни.

Я иду к Церкви. Не из страха, и даже уже не из-за боли. Иду осознанно, зная, какие вопросы меня не оставляют, чтобы всё же найти на них ответы. Я хочу изучать Слово Божье, потому что нелепо топтаться в темноте незнания и возмущаться, что не видно выхода. Надо стремиться узнать и понять.

Вот теперь, когда я иду в Храм осознанно, я и чувства испытываю иные. Я искренне хочу открывать для себя Церковь. И...не буду ничего загадывать. Пусть мои шажочки маленькие, но они радостные и искренние.

Переоценка ценностей и приоритетов. Другие ориентиры...Да и не скажешь всего, что изменилось и продолжает меняться.
Желание помогать тем, кому плохо...уже не хочется при виде боли и беды отвернуться и сделать вид, что не видела. Не скажу, что прям раньше чёрствая была, всегда сопереживала, но иногда хотелось переключиться на что-то более приятное.

Наверное, без случившегося не было такого осознанного изменения своего пути.

Да, я чувствую Любовь Бога. И когда меня отбрасывало назад, я не сомневалась в Его Любви и помощи.
Глупо надеяться на то, что такое радостное мироощущение останется со мной навсегда. Но я уже знаю, что можно и нужно стараться возвращаться к этому состоянию - это труд для души.

Ну это если о высоком)

Если о бытовом- ювелир в воскресенье отдыхает, но я записала номер телефона. Ну вот хочется носить кольцо мужа на пальце, а не на цепочке. Нет, никакого сакрального смысла я этому не придаю. Просто есть потребность ощущать физический символ его любви. А не держать в шкатулке.

С завтрашнего дня постараюсь начать активный(насколько это возможно) период жизни. Муж у меня всегда был очень активным, бездействие его просто убивало. И я теперь на своей шкуре ощущаю потребность проживать каждый день с пользой.
Надо потихоньку брать свою жизнь под контроль. С этими шоковыми состояниями, провалами памяти, лёжками без сил я вообще потерялась. Я не отвечала ни за что. Ни за детей, ни за квартиру-дачу. Теперь мне можно надеяться только на себя и на Бога.

Забавно, но под крылышком у мужа я всегда была рассеянной, слабой, аки Дюймовочка, и время у меня уходило сквозь пальцы, как песок.
Муж вздыхал и говорил, что если ним что-то случится- я просто потеряюсь.
И вот теперь моя любовь заставляет меня шевелиться, становиться ответственной за свою жизнь и жизнь детей. Нет, никому я его не заменю, но я хочу стать достойной его любви. Чтобы не только вопреки всему, но и за что-то.
Когда-то мы встретимся, и я скажу ему: любимый, я всё смогла!


Неужели я всё это пишу?) Как-то так...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение ЛарисаБ »

Алена, как вдохновенно ты пишешь. Я очень надеюсь, что приду к этому. И в полной мере буду ощущать. что и ты. Храни тебя Господь. Наша ты вдохновительница, звездочка ты ясная.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Всё, дорогие! Тему закрываю.
На свой вопрос " Как жить без второй половинки?" я уже знаю ответ: достойно, с верой во встречу.
Как выбираться из отчаяния, я уже тоже знаю, как и то, что если опять накроет- только я сама смогу себя из него вытащить. За волосы, с верой и надеждой на Божью помощь.
Ко всем привыкла, искренне полюбила, поэтому если пустите-буду ходить в гости, непременно с позитивом))
Ну и если вдруг открою что-то новое- поселюсь в дневниках.
Верю в себя, и в вас всех, пока ещё не стоящих твёрдо на ногах, тоже верю!
Обнимаю :friend: Люблю! :heart:

Спасибо всем неравнодушным!
И простите, если кого-то задевала!

:kiss:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»