Как жить без второй половинки?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Анна_Владимировна »

Алёна, спасибо за стихи!
Конечно, стоит встречать весну. Может быть, не радоваться, но всё-таки радоваться, что пережили зиму и пришла весна.
Сегодня в церкви подала записочку за твоего мужа, Алёна.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Аня, низкий поклон Вам за записочку!
На выходных тоже буду подавать за всех наших родных любимых...

Как оказалось, сестра мужа в тяжелейшей депрессии. К горю потери брата добавлялись всякие мелкие и не очень неприятности. Какая-то из них стала последней каплей. Просила со слезами уехать с ней вдвоём к нам на дачу на пару суток, чтобы никого больше не было, прореветься и восстановить подобие эмоционального равновесия. Детей на бабулю, а нам на дачу...Вот оно и испытание...Сама пока не решалась надолго приехать туда. Дома того без любимого не представляю. Но я бы наверняка смогла бы, потому что любовь там почти осязаема. Но это будет иначе...теперь всё по-другому. С другими людьми, по другим поводам...Я должна это выдержать. Меня попросили о помощи и поддержке. Значит, надо подняться на следующую ступень...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, спасибо тебе... Я читаю всё, что ты пишешь, во всех темах. Это помогает мне воспрянуть духом. И часто у меня такое ощущение, что это написано и для меня. Иногда думаю, как много ты тратишь душевных сил здесь... Но, может, Господь так управил - дал тебя в помощь нам, горемычным... Спасибо Богу и спасибо тебе, Алёнушка. Недавно вернулась из храма. Была на Литургии и панихиде. Серёжу твоего тоже записала... Пусть будет он счастлив у Бога и все наши форумские детки вместе с ним. Обнимаю тебя...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Маша, низкий поклон тебе за записочки!
Милые подруги по форуму!
Ну как мне поделиться с вами своим настроем?.. Я так люблю своего мужа, мне хочется эту любовь нести гордо, как знамя! Это сильнейшее чувство не даёт мне усомниться ни на миг, что всё ещё будет. Мне кажется, наши души здесь, на Земле, проходят некоторую школу. Мой муж благороднее, добрее и самоотверженнее меня, а мне ещё учиться этому, учиться отбрасывать гордыню- и по отношению к Богу, и по отношению к людям. Любовь к мужу тянет меня вверх и вперёд. Сейчас я "фильтрую" все свои мысли и задумываюсь перед каждым своим поступком. Я очень земная, я вряд ли когда-то уйду доживать свою жизнь в монастырь. Я люблю эту нашу земную жизнь, потому что это- дар Бога. Потому что я вижу совершенство в каждой снежинке, в каждом луче солнца, в каждом дуновении ветерка. Я люблю своих детей и родителей, хотя и сейчас порой забывается, что это счастье, а не само собой разумеющееся. Но я буду стараться не терять это ощущение благодарности Богу за всё, что у меня есть. За людей, которые рядом и не очень. За возможность видеть закаты и рассветы. За то, что у меня 2 руки и ноги. За то, что меня любил МОЙ мужчина, мой суженый, за то, что и сейчас я чувствую его любовь. И первое, что я поняла в своём таком приподнятом состоянии- что нет у меня права никого судить. Ну вообще. Ни осуждать, ни давать оценки поступкам людей. Ни тем более держать зла. Мы не умеем ни читать чужие мысли, ни проживать чужие жизни, чтобы понимать причины поступков других людей. Только Бог знает намерения каждого из нас, поэтому только Он может справедливо оценивать мысли и поступки.
Столько мыслей и чувств! И нельзя их растерять, нельзя.
Обнимаю вас, мои родные люди! :friend:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение натуся »

Ой...Вот история с вступлением в наследство- это, наверное, единственное, из-за чего я нервничаю...По документам всё сложно, будет куча долей, и не перестать бы родным людям быть родными...
Алён нет смысла нервничать, ты же у нас умничка, всё понимаешь, будет так как будет. Я себе устроила нервотрёпку со свекровиным домом, накрутила себя, напридумала и что есть и чего нет. А всё из-за чего. Не нужно нервничать.
Терпение. Смирение и всё образуется.
Возлюби смирение во всех делах своих, чтобы избавиться от неприметных сетей, какие всегда находятся вне пути смиренномудрых .
Смиренномудрому никогда не встречается такая нужда, которая приводила бы его в смущение или смятение.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Да, Наташа, будет так, как будет. И как должно быть. Как Богу будет угодно. И всё же некоторые ситуации проверяют меня на готовность идти согласно тому, что я узнала и почувствовала)) чисто земное человеческое эмоциональное иногда просыпается)))
Спасибо тебе!)
:rose:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Девочки, не могу: молюсь- и такая радость переполняет, даже описать словами не могу. Как будто та самая смерть, которую мы так боимся- милость и переход в лучшее! Я каждой клеточкой тела ощущаю временность разлуки. Я так явно ощущаю связь с мужем- он как будто и не оставлял нас... Наверняка меня ещё будет накрывать с головой- и страхи какие-то, и апатия- но это бывает и в жизни без потерь. И хорошее, и не очень. Но как хочется сохранить эту уверенность в том, что всё так, как должно быть! Господи, дай мне сохранить эту непоколебимую уверенность, что всё, что происходит в моей жизни,- исполнено смысла.

Мне тут на днях дошло, это как давно забытое знание,- что я чувствовала, что случится. Это даже не предчувствие. Это какое-то внутреннее знание, на которое я старалась не обращать внимание.
Я знала о том, что что-то случится. Только где-то в глубине так же сидело знание, что этого не надо бояться.
Вот такие нелогичные мысли были. И только сейчас всё сложилось в понятную картинку.
Ничто не случайно.
И поэтому я в режиме ожидания встречи.
Я не боюсь времени.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, спасибо... А ещё спасибо за тепло и свет, которые от тебя исходят. Всегда ищу тебя глазами на форуме, словно ловлю каждое твоё слово, чтоб ничего не пропустить... Люблю тебя, добрая наша девочка. Обнимаю...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение натуся »

Ой, Алён, только о тебе подумала- почему сегодня тебя нет на форуме, а вчера весь день была :) и ты появилась :)
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без второй половинки?

Сообщение Солнечная80 »

Привет, Натуся!
Иду к Церкви, наблюдая за своими ощущениями. Для меня это важный шаг.Сложное отношение было к Церкви, теперь иду с открытым сердцем, с открытой душой. Есть вопросы, которые вызывают внутренние противоречия. Но я буду искать ответы. Только вышла из Храма. Освятила крестик сыну. Давно руки не доходили. Чувствую, что и отношение к Богу моих детей тоже зависит от меня.
Как-то иначе теперь воспринимаю всё, что происходит в Храме. Свет, как будто распростертые объятия Бога- и как будто открываю новое для себя.
Подала записочки за наших родных.
Сейчас еду с разведкой в ювелирную мастерскую. Пусть подскажут, что можно сделать с кольцом мужа. Хочу уменьшить размер и в идеале-гравировку.
Хочу действовать. Не могу уже расплываться в бессилии, как подтаявшее желе. Столько всего надо сделать!
Приеду домой-конечно, на форум!)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»