Умер любимый муж Костя...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Irik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Irik »

Я думаю, что помочь себе вы можете сами, попробуйте жить в настоящем моменте, здесь и сейчас, не в прошлом со своими воспоминаниниями, а в сейчас ,увидете вам намного станет легче.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Зима2006 »

Аня, как тебе отдыхается? Напиши немного.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Спасибо, Света, что заглянула. :)
Я в понедельник на этой неделе уехала из деревни в город. Зубы на место поставить. Во вторник поставила и в среду, вчера то есть, вернулась в деревню. Думаю до конца месяца здесь пожить.
А вообще хорошо мне здесь... Нравится мне сюда приезжать... Косить пора подошла. Сосед, молодой человек, которого я просила косить, куда-то уехал и не отвечает на сообщения, не был в сети. Наш триммер я никогда завести не могла. Костя дёрнул - завёл. Я дёргаю, дёргаю, дёргаю - завести не могу. Если не откликнется сосед, надо будет искать, кто покосит.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Зима2006 »

Зубы на место поставить :D Слышала фразы "сделать зубы", " починить зубы", а вот "поставить на место" первый раз слышу. Понравилось. Сижу,кофе пью и смеюсь.
Аня, я как раз тоже косить собираюсь. И тоже буду шнурок этот дергать. У меня года два назад была проблема завести косу. Алешка тогда в больнице лежал и по телефону мне сказал,что нужно свечу поменять и фильтр почистить. Все сделала, пока завожу без проблем. У меня бензиновая коса. Ань, когда найдёшь человека,кто тебе поможет покосить, может его спросить, может у тебя та же проблема, что и у меня была? Если да, то ты точно сама с этим справишься!
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Свет, мне кажется, что недостаточно резко дёргаю. В прошлом году просила Костю меня научить. Вот стоим мы рядом, Костя дёрнул и завёл. Заглушили. Я дёргаю - фиг вам. Опять Костя дёргает - завёл. Ещё и с прошлого года не заводили, наверняка надо свечи поменять, нет у меня свечей. Нет смеси залить в триммер. Бензин есть, а масла нет. Или если есть где, то я не знаю, где. И высоковат для меня наш триммер. Я ростом не вышла, пробовала косить нашим триммером. Мне приходится руками его вверх подтягивать, я так долго не прокошу... Может, я всё усложняю... Наверное, всё равно мне нужна помощь знающего человека, чтобы возродить триммер.
Ну в общем, начались проблемы жизни в сельской местности без мужика...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Нани »

Справишься Аня, обязательно. Выяснишь причину и все получится. Я плакала вначале от собственного бессилия. Теперь даже не раздражаюсь. Просто -
приспособилась.
Я не подскажу, как Света (мне кажется она права), у нас вся "техника" электрическая. Я в проводах путалась, по всему двору и зА - удлинители, да...
Научимся.
А про зубы и правда ты с юмором написала. Нравится мне твой юмор.

Элени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Элени »

Анна_Владимировна писал(а):Свет, мне кажется, что недостаточно резко дёргаю. В прошлом году просила Костю меня научить. Вот стоим мы рядом, Костя дёрнул и завёл. Заглушили. Я дёргаю - фиг вам. Опять Костя дёргает - завёл. Ещё и с прошлого года не заводили, наверняка надо свечи поменять, нет у меня свечей. Нет смеси залить в триммер. Бензин есть, а масла нет. Или если есть где, то я не знаю, где. И высоковат для меня наш триммер. Я ростом не вышла, пробовала косить нашим триммером. Мне приходится руками его вверх подтягивать, я так долго не прокошу... Может, я всё усложняю... Наверное, всё равно мне нужна помощь знающего человека, чтобы возродить триммер.
Ну в общем, начались проблемы жизни в сельской местности без мужика...
Анечка, ты героиня и проблемы в сельской местности ты обязательно решишь, спасибо милая за поддержку. :friend: обнимаю
Помолитесь пожалуйста за раба Божьего Александра https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 1&start=30

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Привет Анечка! Видишь тянет тебя в ваш домик в деревне, значит решение само собой пришло. Пока тебе там хорошо и уютно , не надо его продавать , наслаждайся тишиной и природой, все со временем образуется. Главное что с нами можешь переписываться и общаться. Обнимаю тебя и люблю.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение ЛарисаБ »

Анюта , здравствуй! Вот читалка тебя и думаю , а если по интернету посмотреть. Где продаётся масло и свечи! И да, может мастера позвать, ведь есть такие. Я так думаю . Конечно у нас , сама понимаешь такого нет.вечная мерзлота , ла и дачи не было, но это мои думки. А вообще ты молодец . Я тоже поставила зубы))) временно пока, до Мурманска) Обнимаю

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Tetti1970 »

Анечка, зашла к тебе в гости.Молодец ты все таки и чувство юмора у тебя есть, мне кажется с Божьей помощью ты идёшь вверх и качели твои уже больше времени находится вверху. Чувство вины, как ты правильно написала, испытывают многие люди, которые потеряли своих родных , но обязательно, надо с ним бороться, а то оно нас поглотит и будет мешать двигаться дальше. Это не просто , но надо стараться. И мысли твои мне очень нравятся и размышления. Я тоже очень ценю наше с тобой общение, Обнимаю тебя и люблю , моя хорошая. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»