Умер любимый муж Костя...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Здравствуйте!
17 декабря умер мой любимый, самый лучший на свете муж - мой Костя... Как я его люблю...
Рак. Рак сожрал моего любимого.
Наверное, болело у Кости и раньше, но молчал, ел обезболивающие таблетки и молчал. Я заметила, что таблетки ест и говорила, чтобы шёл к врачу. Но не шёл. Огрызался на меня, что не пойдёт к врачу...
А когда припёрло так, что не пойти было нельзя, было поздно.
В июле 29-го поставили диагноз - IV стадия. В августе мой любимый уже умирал. Но попали в хорошую больницу. Лечились, старались. И поначалу было заметное улучшение. Костя повеселел, стал что-то делать по дому, в магазин ходить. Я радовалась, появилась надежда...
А потом вдруг резко ухудшение. Прямо на глазах. 20 ноября муж сам за рулём уехал в больницу (он на выходные домой приезжал), правда, я уже видела, что Косте моему худо. Но уехал сам.
А 2-го декабря лечащая врач уже предложила перевести Костю в хоспис. Перевели 5-го декабря.
А 17 декабря мой Костенька умер... Всего лишь 51 год... Как жалко! Как несправедливо!!! Мы так мало пожили вместе... Мы так любили друг друга... мы были так счастливы... И так мало! Всего лишь 8 лет...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Анна!
Сочувствую вам.У моего мужа тоже была онкология.У вас хороший слог,пишите здесь письма своему любимому,а мы будем рядом...
.. Мы на то и люди, чтобы чтить и помнить,
И скорбеть о прошлом, душу теребя,
Боль утрат и горе, как и счастья море,
Через сердце наше, проведём любя... :friend:

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

ваша сестра, спасибо!
Мы встретились тогда, когда я и надежду встретить свою любовь потеряла... В 2008 году, мне было 37,разведёнка, дома лежала болеющая мама, сын 18 лет. "Кому я нужна с таким багажом..?" - думала я. И крест на себе поставила.
И тут - Костя мой. Красивый, с длинными волосами, который в хвостик собирал. Очень мне его хвостик нравился.
Не напугало Костю ничего: ни сын мой ершистый, ни больная мама, ни я с моими тараканами.
Есть! Есть любовь, оказывается!!! Мы сразу стали жить вместе, а в 2010 году расписались. Я Костину фамилию взяла даже.
Меня так родители не любили, как меня Костя любил. Он меня не критиковал никогда. Всё, что я делаю - это прекрасно. Я всё делаю прекрасно, всё, что я хочу - прекрасно, я - самая лучшая, самая красивая, самая умная...
Я самой себе завидовала, что у меня такой прекрасный муж.
И вот...
Нет, нельзя женщине быть слишком счастливой, надо у неё что-нибудь забрать, а то жирно будет.

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Anuta1979 »

Дорогая Анна, тезка... Примите соболезнования и плечо поддержки. Несправедливо, обидно и горько. Но здесь, на этом форуме вы сможете и найдете и поддержку, и сочувствие, и утешение. Пишите сюда, делитесь, выплескивайте свое горе сюда.
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение люся 1966 »

Здравствуйте ! Примите мои соболезнования! Мой муж то же умер от рака!Пиши всё, что наболело. Вас всегда тут поймут и выслушают. Хорошо, что Вы пришли на форум. Вместе легче пережить горе.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Нани »

Анна, примите и мои соболезнования. Знаю, как важны первые слова.
Моему мужу тоже был всего 51 год. Умер на моих руках. Внезапно. Сердце. Мы прожили вместе почти 30 лет.
Сайт - наше спасение. Пишите. Пишите обо всем. И читайте материалы сайта. Мне очень помогало. И темы других я читала...Еще Дейл "Наутро после потери". Это было первое, что я прочитала, еще до сайта.
Мы рядом.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Нелла »

Здравствуйте, Анна.
Примите и моё сочувствие.
Мой муж тоже ушёл от рака.
И я знаю, как это больно - терять самого любимого, самого важного для тебя человека.
Вы пишите здесь. Пишите все, что на сердце. Мы здесь все потеряшки. И всегда вас выслушаем и поймем.
Обнимаю вас.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Сирота »

Здравствуйте, Анечка! Мой любимый муж тоже умер от рака. В 53 года. Прожили всю жизнь, больше
32-х лет. Все также быстро, скоротечно, и ничем не смогла я ему помочь...
Я не писала давным-давно, 14 декабря моему горю было уже три года. Тему давно закрыла. Но почему-то сейчас пишу и плачу...
Вы умница, что пришли на форум. Это наше спасение в самые тяжелые дни и месяцы. Здесь можно рассказать всё, что наболело на душе, все слёзы и страхи... В реальном мире люди очень быстро перестают сочувствовать, они забывают чужую беду, у них своя жизнь и говорят: ну хватит, сколько можно, пора успокоиться...А оно ведь болит и болит, причем бывает, что все сильнее по мере осознания... Так вот здесь, на форуме, я просто жила целый год.
Теперь немного позитива. Время, правда, лечит. И работает на нас. Вначале так болит душа, как образно Анечка-мама Илюши писала: как конь копытом ударил в грудь. Потом этот ком в душе растворяется и остается дырка. Сквозная. Прямо пустое место. Потом это место заполняется теплом и благодарностью. У меня именно так. Вот это я и называю "светлой грустью". Теплая благодарность моему мужу за то, что он вот такой был у меня, благодарность судьбе, за то что она дала мне в жизни такого человека...
И ещё, здесь на форуме у меня появились очень близкие друзья, просто родные и душевно близкие люди. Мы из очень разных мест, но дружим и даже отдыхаем вместе. Ни при каких других условиях мы просто не могли бы встретиться... Это тоже чудо, наверное... Обнимаю Вас.
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Анна_Владимировна »

Спасибо, дорогие девушки! Читаю вас и плачу.
Я думала, что я с ума сойду. Нет не сошла. Живу. С виду даже вроде и ничего. На работу вышла на следующий день после похорон.
Дома сидеть ещё тошнее.
Костя мне всегда говорил, что он не бросит меня никогда в жизни, а я смеялась и обнимала его. И вот Костя ушёл, а я осталась.
Приближается ненавистный мною праздник Новый год. Мы с Костей не любили эти дни. Костя - за то, что в Новый год умерла его первая жена, а я - за вынужденное безделье.
А сейчас я одна буду.
Ничего не буду покупать, не буду готовить. Встану пораньше специально, чтобы вечером пораньше лечь. Вот и весь мой Новый год.
Мы планы строили. Купили в деревне старый деревянный дом. Хотели со временем новый дом построить. А теперь - что?
Что я смогу в деревне без мужа? Я ведь даже траву не покошу.
Мне кажется, что я не до конца осознала, что Кости больше не будет никогда-никогда... Как жить? Как жить?

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Умер любимый муж Костя...

Сообщение Нелла »

Анечка, милая, не надо сейчас строить планы на далекое будущее. Живите пока только одним днём. Вы сейчас не в том состоянии, чтобы трезво решать.
Но, для примера, хочу вам сказать, что я живу в деревне. Уже почти год одна. Мы покупали недостроенный дом. Тоже были планы. У мужа золотые руки, все мог сам. А теперь я одна. Первое время все из рук валилось. Я даже, как вы говорите, не могла траву покосить. Но ничего... С Божьей помощью справилась. И с газонокосилкой, и с грядками, и с печкой. И достраивать хочу. Чтобы все, как мы мечтали.
Все у вас, Анечка, получится. Бог не оставляет вдов без помощи. Это я вам на своём опыте говорю.
Держитесь, Анечка. Я обнимаю вас.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»