Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Девочки, спасибо вам! Буду часто говорить. что мой милый у Бога. Молитву читать , в субботу хочу отстоять службу, исповедаться и причаститься, если Бог сил даст. Сегодня была на семинаре, это было испытание. Я встречала людей, которые знали моего мужа, И мне надо было смотреть в глаза, но я с достоинством отвечала, что дела у меня по разному. И больше вопросов не было, конечно я не разговаривала с людьми много, сторонилась. Я прошла через это, ура !! буду молиться и повторять, мой любимый у Бога! Он там! Обнимаю вас, мои дорогие. Храни вас Господь.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, девочки! Сегодня сново водила машину, у меня не было волнения, было напряжение. Поэтому тренировалась. Привыкаю к боли и стараюсь не думать о прошлом и любимого. Вернее события связанные с ним, сразу больно, такая ужасная боль. Поэтому пока не думаю. Жизнь идет и сейчас я все силы бросила на машину. Обнимаю вас. Спасибо за записочки и свечки. Храни вас Господь.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Ларисочка, вы умница! Думаю что когда после долгого перерыва садишься за руль,мысли одни-не перепутать педали)
Я так же стараюсь не думать о нас, временами действительно легче..
Обнимаю вас

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, я за Вас очень рада, потому что Вы выбрали правильные установки, у Вас воля к жизни, несмотря на боль...У Вас всё получится!
Скоро мне тоже кататься) Буду к Вам приходить за успокаивающим словом)

Обнимаю)

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день , мои дорогие девочки! Сегодня у меня качели, слезы с утра. И вопросы на которые не будет ответов :"почему?.....за что?........что я сделала ни так?.......почему его не от молила?...."! Больно, одиноко. Мне почему то надо подтверждение из вне , что у него все хорошо. Что он там в раю с Богом. У меня такое сожаление , что так получилось. Не могу отпустить его , не хочу. Сегодня съехала . Тяжело.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение helen_ka »

Ларисочка, у меня примерно так же и тоже жду подтверждения извне. Но вот девочки мне , в моей теме писали, что надо слушать своё сердце и там искать ответ, а ум надо отключать..Значит будем учиться слушать сердце!
Обнимаю :heart:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Леночка, вот сердце и болит, тревожится. Душа плачет так сильно, что орать хочется. А я на семинаре и сново душа болит , с лева. Бог дал передышку и опять боль, вопросы , самобичевание. Я старалась не думать, отгоняла мысли и сново накрыло.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, ну что ты по напрасному мучаешь себя,у меня тоже было чувство, что я в этот раз не смогла отмолить мужа, а батюшка сказал, что не слишком ли много я на себя беру для простого человека, который и молиться то правильно не умеет, а мысли эти у нас от не согласия с волей Господа. Не могла ты отмолить не в твоей это власти и все тут и не терзай себя напрасно...
Лариса, подумай о себе хоть немного. Обнимаю, мы рядом.
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 янв 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, сегодня день такой, для вопросов и слез. Они льются и я ничего не могу поделать. Да, возможно я беру на себя много. Я понимаю, что не в моих это силах, не я решаю. Но как же это больно. Мне надо учиться доверять Богу. Я очень хочу и буду стараться. Но сегодня я упала и стою на коленях. Как же тяжело и грустно, что все так. Господи помоги мне.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, у всех нас такие тяжелые дни бывают, ну что нам делать Лариса, ведь остается терпеть и терпеть, просить утешения и смирения для себя у Бога. Лариса, а если не можете пока отпустить, то и не отпускайте, значит время не пришло, старайся не думать об этом, да и на коленях нам постоять полезно, а потом встанем и дальше жить будем, Господь по нашим молитвам не оставит без помощи.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»