Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ElenaSirok
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кемерово

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ElenaSirok »

Лариса примите и мои соболезнование, знаете Вы правы боль она будет, но постепенно Вы привыкните с ней жить. Да в это сложно поверить, но просто сейчас живите читайте молитвы ходите в церковь. поговорите с батюшкой, и молитесь за своего мужа, за себя за дочь. И просто живите
Помолитесь со мной о моем любимом муже Юре.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20808

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Просыпаться утром тяжело. Мне кажется все труднее и труднее. На душе тяжкий груз, боль. Встаю и заставляю себя передвигать ноги. Друзья в марте зовут в Таиланд, конечно это классно, но у меня ипотека (мы с мужем купили дочери квартиру), и надо уже думать за двоих. Я только боюсь, что хуже будет. Молюсь, в церковь хожу,но тяжесть просто невыносимая. Говорят Бог дает только те испытания, которые ты можешь вынести. Не знаю как вынести эту боль. Душа рвется на части.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Сегодня работала, но работа проходит мимо меня, люди говорят, а я как наблюдатель со стороны. Я физически ощущаю боль, болит грудь, сердце, трудно дышать. Я что то делаю, звоню. но это будто не со мной. Слезы стоят на уровне горла. Могла смотреть на фотографии мужа и это было по доброму, я улыбалась, сейчас не могу. Тяжело. Дочка по прежнему со мной, переехали вместе с кошкой, теперь в квартире уживаются йорк и кошка. Наверно наблюдать будет интересно за ими. Молю Бога чтобы дал сил мне, простил ему грехи вольные и невольные, простил меня. Пишите мне, когда я читаю. мне чуть легче. И очень много благодарности к вам.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Ларель »

Лариса, дорогая, читаю и плачу вместе с тобой. Очень все это трудно и невыносимо. Надо жить, а как и сама не знаю как. Очень хорошо понимаю твое состояние. Мне казалось , что и дня я не смогу прожить без него, а вот уже полгода ползу, падаю, опять ползу. Когда совсем невыносимо, читаю опыт преодаления горя. Читаю первую страничку и последнюю. Все пишут, что станет легче, хотя сейчас и не верится. Живу надеждой, что однажды мир станет не серым, появятся звуки, краски, запах. Прошлую жизнь не вернуть. Все понимаю, вот только сердце отказывается понимать.Давай надеяться, что наступит тот день, когда мы сможем сказать, что мы смирились и смотрим в будущее с надеждой. С надеждой найти смысл и радость в этом мире. И надежду на встречу в вечности.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

ларель, большое спасибо за поддержку. Я надеюсь, мы с вами преодолеем и будем смотреть в будущее, и краски увидим , и запахи почувствуем Вот только сколько надо будет пройти, хватит ли сил?я очень надеюсь, что мы встретимся на небесах, что будем вместе, когда придет срок

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Lifestar91 »

Здравствуйте Лариса!
Примите и мои соболезнования. Все мы здесь прекрасно понимаем то, о чём вы пишете. Все проходили и проходим через ту же боль, когда каждый вздох даётся с трудом и кажется подвигом. Так будет не всегда. Не знаю, когда станет легче, у каждого срок свой, но, поверьте, вы справитесь, научитесь с этим жить. Терпения вам и сил. Обнимаю...
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение НИШКА »

Лариса, мои Вам соболезнования.(
Путь трудный и по нему часто и особенно в начале придется ползти, падать, вставать и увы, иногда просто лежать и какого-то универсального совета как идти по этому пути нет, но его можно пройти. Я не знаю, когда я могу сказать, что пережила горе, но то, что я могу уже немного жить, пусть еще неуверенно скатываясь в страх и отчаяние, но могу -это да. Кому-то для этого требуется полгода, кому год, кому два... но это возможно. Просто тяжело представить эту новую жизнь и непросто в ней начать жить. Живите одним днем-это говорили мне и это теперь я говорю Вам. Вы уже начали делать маленькие правильные шаги и это видно потому как пишите. А слезы и боль -это неминуемо.((( Обнимаю Вас.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Lifestar91, Нишка (простите не знаю как вас зовут) Спасибо вам большое, ваши слова для меня огромная поддержка. Я очень стараюсь, я понимаю, что если застряну, никому на этом свете легче не будет. У меня дочка, хоть ей и 25 лет, родители им по 75 лет, свекровь ей 70 и за всех теперь я в ответе. И хотя мне очень тяжело сейчас, я пока живу одним днем. У меня нет сил смотреть в будущее,я его не вижу. Сегодня с утра молилась за своего любимого Толика. В голове не еще принятия, что его нет. Я понимаю он больше не придет, не постучит, не обнимет, но каждый раз , когда смотрю на фотографию, сердце говорит об обратном, жду. жду, жду........ и это не выносимо, больно, мучительно. Я все время молю Бога, чтобы дал сил, но они куда то уходят. Вчера себя сравнила с человеком без ног, мне их ампутировали. Я еще не умею ходить на костылях, но очень надеюсь научиться. Храни вас всех Господь, и пусть мы встретились в самые трудные моменты нашей жизни, я думаю, что если мы будем вместе, то это горе я смогу пережить.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Сегодня была у кардиолога, сердце жжет, она мне сказала, что я не смогу пережить эту утрату. Надо к психотерапевту, пусть и таблетки будут и психологические группы. Но я не хочу принимать таблетки, я хочу пережить эмоционально горе. Вот иду и думаю, неужели я так плоха, ее ужели в правду не выберусь. Стала еще хуже, хотя по сердцу вроде все нормально. Это психосоматика. Вот теперь и думаю, надо ли мне идти к психотерапевту или подождать. Самой пережить, плача, горюя, разговаривая с вами. О, ужас. Может идет что-то не так? Может я загоняю себя ?

Ирина_334
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 09:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Ирина_334 »

Лариса,сочувствую вам.Моему горю 3 месяца и 5дней.Советую вам обратиться в психотерапевту,только ищите хорошего,опытного.Это дорого,но стоит того.Таблетки вам назначат только в том случае,если они действительно нужны.Мы переживаем это горе впервые, и самим справиться сложно.А опытный психотерапевт работал с горем сотни раз и знает что делать.Вам действительно станет легче.Попробуйте.Обнимаю вас.
Над могилой моей не стой,не рыдай,я не там… я с тобой... просто верь, просто знай…

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»