Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Светлая2017 »

Лариса, спаси Господи за молитву о моем Сергее!
А себе надо давать и отдых. Я тоже позволила себе день безделья, само так получилось, тем более у меня день и ночь порой меняются местами из-за нарушений сна. Потом вроде бы начала корить себя. Но... А почему бы не позволить?! Ведь надо отдыхать, иначе возможен срыв, как душевный, так и физический.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Добрый день, девочки!
Светлая2017 писал(а):Ведь надо отдыхать, иначе возможен срыв, как душевный, так и физический.
- ты права, надо отдыхать. Себя беречь надо.
Светлая2017 писал(а):Дело в том, что попытки искусственно заставить себя отпустить Любимого могут привести к "рикошетному" эффекту, например, в виде сильного падения "качелей". Все должно быть естественно.
- а искусственно и не получиться, это будет видимость, а у нас переживания на другом уровне. Все надо делать с душой, душа укажет путь.
Нани писал(а):Только...уметь бы тАк верить...
- я уверена , мы научимся, только время себе дать надо. Это как с машиной, водить я умею, но психологический барьер не дает мне расслабиться и водить машину, когда поток или час пик. Поэтому встаю в 5.30 утра, делаю дела и выезжаю в 7.30, а работа у меня начинается в 9.00. Я еду пока нет много машин, никто мне не мешает. И хотя я понимаю головой , что могу поехать позже, душа мне говорит - погоди. Напрягалась, а потом решила, как почувствую, что могу в другое время время поехать , поеду. И если совсем тяжко , машинку оставляю и иду пешком. Не хочу заставлять себя, напрягаться. Всему свое время.
Ирина 09 писал(а):Жизнь земная скоротечна. А верующие и правда легче переносят разлуку.
- Ира, согласна, жизнь скоротечна и поэтому надо проходить с умом и не растрачивать себя. И надо верить, но пока горе перекрывает все. Но мы здесь собрались, чтобы выйти и пройти достойную жизнь с гордо поднятой головой.( заметьте, это не про гордыню). Хорошего вам всем дня, сестрички.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Oxana 78 »

Лариса, И тебе приятного дня!
ты светлая и позитивная! Не унывай, пожалуйста, мы все на тебя смотрим! Как же мы тогда будем справляться? ;)
Дарю тебе цветочек :rose: И обнимаю!

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Светлая2017 »

ЛарисаБ писал(а): И хотя я понимаю головой , что могу поехать позже, душа мне говорит - погоди. Напрягалась, а потом решила, как почувствую, что могу в другое время время поехать , поеду. И если совсем тяжко , машинку оставляю и иду пешком. Не хочу заставлять себя, напрягаться. Всему свое время.
...
Ирина 09 писал(а):Жизнь земная скоротечна. А верующие и правда легче переносят разлуку.
- Ира, согласна, жизнь скоротечна и поэтому надо проходить с умом и не растрачивать себя. И надо верить, но пока горе перекрывает все. Но мы здесь собрались, чтобы выйти и пройти достойную жизнь с гордо поднятой головой.( заметьте, это не про гордыню).
Лариса, именно так на днях у меня получилось: собиралась по делу в еще одно болезненное НАШЕ место, но отложила, потому что поняла, что эмоционально не готова и, возможно, не смогу держаться (хотя помню об "анестезии" и помощи Свыше), но надо и свои силы (душевные и физические) заранее рассчитывать разумно.

Это очень верно сказано, что гордыня - совсем другое. А то нередко встречаю искаженное трактование как греха гордыни совершенно других понятий.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Доброе утро, девочки! Хорошего вам дня, солнышка и спокойствия! Начался Великий Пост, терпения и смирения вам!
Я была в командировке, ездила по области. Жизнь идет своим чередом. Обнимаю вас! :heart:

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Ирина 09 »

Да, Ларочка, пост - это прежде всего смрение и возможность разобраться в себе. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение ЛарисаБ »

Доброе утро , девочки! Сегодня 1 год и 3 месяца как нет моего любимого и родного Толика. Грустно, уже не такая боль, душа к ней привыкла. Тихая такая боль и грусть. За это время я научилась справляться с делами , преодолевать трудности, конечно не все и понимать, что после слез будет облегчение. Я перестала переживать за машину, вернее за царапины.
Ирина 09 писал(а):а, Ларочка, пост - это прежде всего смирение и возможность разобраться в себе. О
- Ирочка, я учусь уже 1 год и 3 месяца смирению и принятию. А что касается про разобраться в себе , так этого очень много. Когда это случилось, все мысли о Толике и о своей жизни. Вот так. А пост для меня, это воссоединение с Богом, мысли о нем и своем месте в вере. Ну как-то так. Спасибо. что пишешь Ирочка. Желаю хорошего дня.

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Ирина 09 »

Ларочка, твоему горю и мало, и много времени. Знаю по себе, грустно, но память об ушедших присутсвует каждый день. Я за 5 лет так и не смогла забыть. А научиться жить смогла. Принимать решения ( пускай не всегда верные), брать ответсвенность, даже сложнее физическоих и материальных сложностей. Свое место в жизни, смысл, ищу до сих пор.
Да. не то что за царапины, за более серьезные вещи не переживаю. Понимаю, насколько все это мелко. Обнимаю тебя. Ты большая умница и пример всем нам. Когда впадала в отчаяние, не могла понять, как у тебя хвататет сил приводить себя в порядок и заниматься делами.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Tetti1970 »

Ларочка, обнимаю тебя наша подружка. Мы уже действительно научились справляться с Божьей помощью со многими проблемами.Конечно же грустно, скучаем очень за нашими любимыми . Но жизнь продолжается и мы идём дальше, учимся жить по другому, самостоятельно.А наши мальчики всегда в наших сердцах.
Царствие Небесное р. Б Анатолию .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Очень нужна помощь, погиб мой муж

Сообщение Боина_Натка »

Ларисонька, дорогой мой человек :heart:!
Спасибо за солнышко!
Не грусти, родная! Или может немножко, а потом снова собрались и идем вперед!
Светлая память Толику :angel:.
Обнимаю :friend:. Равновесия пока нет, поэтому поделюсь :coffee: с хлебушком ;)!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»