Без моего смысла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Здравствуйте, форумчане! Прошу помощи, поддержки, так как чувствую что тяжело получить ее от тех кто не знает, что такое потеря. Мой любимый погиб 42 дня назад, не дожив 2 месяца до 23 лет. Молодой, сильный, очень красивый, добрый и любящий..Мы были вместе 2 года и 7 месяцев, полтора года жили вместе. Трагическая случайность или судьба перевернула все. Смерть не насильственная.Нашли в парке, пролежал там ночь, сняли часы, что я подарила, забрали телефон. Никто не помог, никто не спас, а я чувствовала. Всю ночь металась звонила родным, друзьям, всю тресло, ездила искала по району где гулял обычно с друзьями... Самая страшная ночь в моей жизни. А потом утром решили с мамой его ехать искать вместе, пока ждала ее набрала номер первой попавшейся службы чс... Назвала приметы.. А мне в ответ "найден мертвым". Далее все металась и кричала что неправда, помню через 2 дня на похронах его совсем непохожее лицо, страшно было смотреть на следы вскрытия... Накрыла лицо его белой тряпочкой. Не верю, не могу. Столько фото, видео, слов, ощущений от прикосновений в голове, что просто не верится. Я всегда говорила ему что я слишком сильно его любою, чувствовала нельзя даже так, а сейчас сижу на работе и удивляюсь как я еще живу. Понимаю что надо, маму единственную мою родную поддержать, ведь она переживает так же как я, плачет, плачет, поддержать его маму...она меня любит, но сил нет. От родственников и друзей нет помощи. Родственники мои решили, что раз не муж официально, то и не страшно, друзья, друзья, что остались, конечно звонят, говорят, но они просто не могут это понять...как смысл, душу, жизнь похронить....В нашей квартире, как в чернобыле... Нет людей, нет нашего кота, но есть кран, который он накануне поменяла, немытая сковородка, наши щетки, незаправленная кровать. Часть необходимых вещей вывезла моя мама, а мне просто страшно туда вернуться!и все остальное забрать тоже не могу...там словно наша жизнь осталась. Каждый день по разному больно. Чувствую себя старухой, завидую пожилым людям,ведь их жизнь заканчивается... А мне надо как то свой путь идти.... Так и хочется среди толпы, в автобусе встать и крикнуть: "Умер! Умер умер, вы что не понимаете!????"Может всю сумбурно написала, но мысли путаются...Благодарю, если дочитали
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Рябушка »

Девочка ,просто еще маленькая девочка и уже ТАКОЕ ГОРЕ . Все ты правильно пишешь ,пишешь так как понятно только нам . Моей доченьке только исполнилось 23 и навсегда 23 . Ты должна быть теперь у своего любимого сильным молитвенником ,конечно мама и её молитвы незаменимы ,но вы поддерживая друг друга в жизни ,очень сильно поддержите и мальчишечку молитвою . Как зовут молодого человека ,как зовут вас ? Как же жалко молодежь ,просто не передать словами что творится в душе .

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Спасибо, что откликнулись. Читаю и плачу, как я Вам благодарна за слова поддержки!!! Рита меня зовут, любимого моего Юра... К вере только сейчас прихожу, молюсь за него больше своими словами...в молитвах еще пока не разобралась, но стараюсь
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без моего смысла

Сообщение Аня мама Илюши »

Дорогая Рита,плачу над вашем горем,почувствовала как вам плохо.У меня другое горе,но все так созвучно,все это было 3 года назад.
Не знаю что вам писать,очень больно за молоденькие пары на взлёте любви.
Любимый ушёл ,а делать нечего,придётся жить дальше.
Этот первый год надо выжить,а потом будет полегче.
Выживаем мы тут вместе,сообща.
Каждому по очереди становится невыносимо,и каждый по очереди приходит друг другу на помощь.
Пишите-это очень помогает не сойти с ума.
С Верой пережить случившееся легче и осмысленней.
Обнимаю вас,очень сочувствую.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без моего смысла

Сообщение NatashaPasha »

Рита,мы рядом! :heart:
У меня тоже ушёл любимый, через 8 дней после того как ему исполнилось 23.Тоже не были женаты,тоже люди со стороны не воспринимают серьезно-"не были женаты,значит не страшно".Рит,главное,что ты знаешь,что важно.
Очень тяжело тебе сейчас.Обычно в первое время кажется,что кругом стена непонимания.У нас даже на форуме тема такая есть.Когда я натыкалась на эту стену,то сразу писала сюда и меня поддерживали,плакали или смеялись вместе со мной.Пиши нам,так легче.

Вот здесь https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 можно создать тему о своём любимом,чтобы за него молились.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Спасибо за слова поддержки, Аня, Наташа. Я тоже всем сердцем сочувствую Вашему горю и горю КАЖДОГО, кто пишет на этом сайте! Долго не решалась писать сама, но теперь верю, что здесь станет легче...
Наташа, читала вашу тему, очень тронули строчки из стихотворения Евтушенко, которые писали,пропустила их через душу, повторяла про себя на 40 дней...
Тему в молитвенном разделе создам обязательно.
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Julia-serenity
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 15:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Julia-serenity »

Поддержка из меня никакая, плачу с Вами. Моя мамочка ушла внезапно 20 дней назад.
Риточка, нам остается только молиться и верить что будет встреча.
Царствие Небесное р Б Юрию
Последний раз редактировалось алиска 21 ноя 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение нуся »

Милая Риточка, соболезную...В этот период действительно завидуешь пожилым...Но ты еще очень молоденькая и все у тебя впереди. Здесь , на этом форуме, все такие же однокрылые, которые держатся за советы друг-другу и поддержку. Держись, девочка... Моей единственной доченьке навсегда 22...Тебе нужно сделать очень и очень много. Живи памятью своего любимого.Умничка, что поддерживаешь его мамочку...Ей сейчас это необходимо.А легче потихонечку будет. Обнимаю тебя, милая девочка.

аруза
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тульская область

Re: Без моего смысла

Сообщение аруза »

Риточка, девочка родная,( мы все тут породнились). Просто хочется обнять тебя.И моему сыну Руслану оставалось 3 месяца до 23летия. И я завидовала старым людям. И думала, сколько я буду жить без сына 20,30,40 лет. как это много, много.... Помог форум, каждый день читала все темы. И ты будь здесь, с нами. Боль надо выплакать, боль надо выговорить, прежде чем она притупится, чтоб с ней можно было бы жить. От нее нам никуда не деться. Терпения и смирения тебе, девочка. Юре - Царствия Небесного!

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Спасибо слова поддержки, Юлия, Нуся, Аруза. Соболезную вашей утрате! Сколько молодых людей уходят...
С мамой его мы действительно в очень хороших отношениях, но сейчас утешает больше она меня, чем я ее. Я понимаю, что это неправильно, ей и так очень тяжело, но она находит силы...а я не могу. Вся семья его за меня боится, я вижу. А в каком состоянии моя мама я не могу передать словами... Много страхов у меня сейчас, много мыслей.Живу мыслями о встречи с ним, но страшно мне, что приду я туда старой, а он встретит меня там такой молодой, такой красивый.. А такими, какими мы были вместе мы никогда уже не повстречаемся..каждую секунду вижу, как тикают часы, идет моя жизнь, а его остановилась совсем, навсегда... Не знаю почему, но мысль эта застряла в голове. Он столько всего не увидел еще, не испытал, столько мы не успели вместе сделать. Одному я рада, что каждый день говорила ему, как люблю, он это чувствовал, я знаю! Накануне, как сейчас помню сказала ему:"ты хоть представляешь, как сильно я тебя люблю?" А он ответил:"ну конечно!"а я ему"нет, ничего ты не знаешь, намного больше!". Он поулыбался так, как мог только он одними глазами....

Прошу помолитесь за моего мальчика:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 5#p1569675
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»