Без моего смысла

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Feona »

Ритуля, надеюсь, у тебя все хорошо :heart:

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно не заходила сюда.
Признаюсь честно, боялась, что будет очень больно,но сейчас я как никогда ощущаю, что пора. Пришло время для моего заключительного поста.
Я писала и стирала его много раз, потому что подобрать слова оказалось непросто.
Больше года прошло с того дня, как Юра перешел в вечность. И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, какой длинный путь я прошла.
В первую очередь, для меня это был путь обретения смысла и смирения. Без сомнений, понимание смысла, осознание своего пути произошло благодаря этому форуму и каждому, кто писал здесь мне или кому то-другому! Многие темы я перечитывала по нескольку раз и хочу сказать огромное СПАСИБО, вам всем-всем без исключения! Я часто вспоминаю о вас и желаю душевного спокойствия и крепкой Веры во встречу!
Если говорить о смирении, то это именно то, что никак не давалось. Долгие месяцы я боролась за то, чтобы узнать правду о случившемся, но волею Бога мне это не дано. Но я верю, что однажды получу ответы на все свои вопросы. Я преклоняюсь перед Волей Его и знаю одно: Юра в хорошем месте. И да, я верю во встречу! Не важно, сколько лет мне еще предстоит быть здесь и какой будет моя жизнь, я верю, что мы встретимся! Такие же молодые и счастливые, как мы когда-то были, любимый! Обнимемся и все поймем!
Вначале мне, как и многим ничего не помогало.
Беззаботные люди на улице, солнце, праздники, смех коллег, пустые разговоры-все раздражало. Хотелось закрыть уши и стать невидимкой. Что я и делала. Большую часть года прожила с задвинутыми шторами, на работе молчала. Мне даже страшно было взглянуть на себя в зеркало, посмотреть в глаза. У меня начались панические атаки, я загнала себя в кучу рамок и много еще чего было, сложного больного, что не напишешь. Но потом, когда шок немного отступил, я стала потихоньку бороться...сама с собой. Я поняла, что нужно перестать жалеть себя. Когда накрывало, я старалась минимизировать боль, убирая из своих мыслей те, в которых фигурировало слово "я, мне, меня" и тп. По сей день это правило мне очень помогает. Затем, я стала очень много читать.
Сначала это была преимущественно православная литература (книгу "Несвятые Святые" очень советую даже тем, кто далек от Веры), потом смогла уже и художественную.
Стала загружать голову и таким образом меньше плакать. А дальше поняла, что могу загрузить не только голову, но и тело. Так я вспомнила про свои тренировки в зале, но, так как морально была не готова выйти в люди, то начала заниматься дома. Купила все необходимое, составила себе программу-график и стала заниматься, не жалея сил. Спорт очень помогает отвлечь мысли и заснуть! Потом спорт вошел в привычку, появился некий азарт и вот сейчас я не могу представить свой досуг без тренировок!
И еще, самое главное, я поставила себе цель. Уехать.
По многим причинам, я чувствовала, что не смогу пройти этот путь в своем родном городе. Я приняла это решение очень давно и оно регулярно вытягивало меня, когда наступали "качели".
Я не могу сказать, что пережила свое горе. Оно всегда внутри меня. Это не описать словами, думаю здесь и так поймут...Но я снова могу глубоко вдохнуть и выдохнуть...сказать "Я ЖИВАЯ!"
Я пишу этот пост, находясь в Санкт-Петербурге-городе,где начинается моя новая жизнь.
Здесь все по другому: новая работа, спортзал, досуг. Многие, кто знал о моем решении, спрашивали меня "не боюсь ли я?". И я хочу сказать, что после случившегося, я перестала много чего бояться!
Я не боюсь рисковать, не боюсь мнения окружающих, не боюсь одиночества, не боюсь делать, то что никогда не делала. Я знаю, что жизнь - это не сладкая вата, много будет еще потерь и бед. Но я принимаю свою жизнь такой, какая она есть! Я осознала что у каждого человека свой путь, который как бы мы ни любили друг-друга, все же пролегает по-разному. Но конечная остановка будет у каждого и там мы непременно встретимся. А еще я поняла, что НИКТО не вытащит из горя и не поможет кроме нас самих! Ни самые верные друзья, ни родственники - НИКТО не будет чувствовать эту боль как свою! Не обижайтесь на людей, лучше ищите спасательный круг внутри себя!
Он обязательно найдется, если действительно осознать и принять ответственность за свою жизнь! И главное-НИКТО не исчезает бесследно!
Наши близкие не просто так были с нами на этой земле!
Они наградили нас бесценным сокровищем-ЛЮБОВЬЮ!
И в наших силах сохранить эту ЛЮБОВЬ и преумножить!!!

Прошу модераторов закрыть мою тему и перенести ее в опыт. :heart:
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Без моего смысла

Сообщение Светлана К. »

Ритуля, спасибо за этот пост!
Можно просто разбирать на цитаты, так хорошо, правильно и с чувством написано.
Несите ЛЮБОВЬ долго-долго, пусть путь до встречи будет несложным и долгим. Надо еще много чего прожить, прочувствовать, узнать, пережить, попробовать, посмотреть.
Вы, сильная и мудрая женщина, все это сможете.
Идете вперед, моя хорошая, с памятью о прошлом, но не оглядываясь. Ваш путь - только вперед, теперь за двоих.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без моего смысла

Сообщение Солнечная80 »

Рита, я думаю о тебе постоянно уже давно, и всё хотелось спросить , как ты..Но сама подхожу к годовщине-и никак не могла дойти до тебя :oops:
Очень рада твоему посту. Грустно только, что ты теперь реже будешь заходить сюда...
Люблю тебя и желаю дышать полной грудью, пробовать эту жизнь на вкус и ничего не бояться! :heart:

Просто девочка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Просто девочка »

Светлана, вам спасибо большое за напутствие!
Алена, спасибо! И я желаю тебе того же! Буду заглядывать на огонек, конечно же)
Прошу,помолитесь о моем любимом
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22709

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без моего смысла

Сообщение NatashaPasha »

Моя умничка!Такие хорошие слова...И я очень горжусь тобой,ты у меня очень сильная!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Tetti1970 »

Риточка, какая ты умница. Очень мудрая, молодая женщина. Так хочется тебя обнять, прекрасный пост, так правильно написала. Все будет хорошо, Господь поможет тебе и не оставит своей милостью. Надеюсь увидеть тебя в дневниках. :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Feona
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без моего смысла

Сообщение Feona »

Рита, я ожидала именно такого твоего возвращения. :heart: Молодец, дорогая :heart: Очень проникновенные слова.
Будет возможность, напиши поподробнее о своей новой жизни, как устроилась на новом месте, очень интересно тебя послушать. :friend:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Без моего смысла

Сообщение ваша сестра »

Просто девочка писал(а):.. взяла себя в руки и настроила на позитив. Безумно люблю! И стараюсь жить ради него..
Риточка :rose: ,держись этого настроя!
Бог,тебе в помощь!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»